Специалист в области пожарной безопасности. Выбор стратегии.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
banded92
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 13:22

Специалист в области пожарной безопасности. Выбор стратегии.

Сообщение banded92 » 16 мар 2019, 13:39

Всем доброго времени суток. Нужна консультация и ответы на пару вопросов. Перелопатил тонны материала, так и не смог найти для себя ответы на некоторые вопросы.

О себе. 27 годиков, закончил в 2014 году университет государственной противопожарной службы по сцециальности "Судебный эксперт" по направлению проведение пожарно-технических экспертиз. Диплом специалиста. На данный момент имею опыт работы по специальности в государственном пожарном надзоре ровно 5 лет. IELTS ещё не сдавал, в языковой школе ставят диагноз знания английского на intermediate. Не женат. Детей и криминального прошлого не имею. Есть ряд вопросов, которые не находят ответов.

1) Нужно ли мне подтверждать диплом в какой-то организации пожарных? Или достаточно оценка в WES?

2)Я по факту занимаюсь обеспечением пожарной безопасности на объектах и расследованием пожаров. Кто вообще в целом знаком со структурой пожарных частей в Канаде? Я немного не могу понять, есть ли у них Fire inspector or safety inspector и на сколько реально вообще найти себе работу по данным специальностям? Или как я уже читал в другой ветке, такая работа будет не под силу эмигранту и вход для меня туда закрыт. Быть может есть альтернативные должности в организациях?

3) Какую стратегию выбрать? Пробовать пройти по экспресс энтри?

4) Как понять где и какие курсы можно пройти для переквалификации или быть может поступить в университет или колледж для переподготовки?

5)Насколько реально получить грант на учёбу в Канаде?

Я дико извиняюсь, если задаю глупые вопросы, слишком много в голове информации, я загорелся этим совсем недавно, пытаюсь все разложить по полочкам.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Специалист в области пожарной безопасности. Выбор страте

Сообщение NewAlbertian » 16 мар 2019, 23:43

1 для иммиграции достаточно WES. для трудоустройства в той же должности придется в канадском колледже доучиваться и получать канадские сертификаты и членство в проф. ассоциации. просто пожарным списко требований тут https://firerecruitment.ca/tos/how-become-firefighter/, но надо еще делать скидку на то, что не всех желающи х берут, конкурс.
3 с вашей профессией лучше идти по Экспресс Энтри. только язык надо сильно-сильно подтянуть. intermediate это примерно 5 балло, а надо 7.
4 пример курсов https://www.nfpa.org/Training-and-Event ... nspector-I
5 грант на учебу в Канаде получить очень сложно, если вы иностранец и довольно легко, если вы в статусе постоянного резидента. самые часто встречающиеся размеры грантов 1000, 500 и 250 долларов.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Специалист в области пожарной безопасности. Выбор страте

Сообщение Natalka » 17 мар 2019, 08:13

ТС
1) диплом отправляйте в WES (для иммиграции пока так, дальше видно будет);
3) да, пока по ЕЕ всё в Вашу пользу;
4) не заморачивайтесь сейчас про курсы и т.п. - все силы и время на английский;
5) когда уже будете в Канаде - есть различные формы поддержки обучения ньюкамеров.

Вобщем, тактика проста:
1. Сдать IELTS
2. Получить отчёт WES
3. Создать профиль ЕЕ и попасть в выборку.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»