Переоценка диплома,как выбрать организацию для переоценки?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Ivanna_Yemelianova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:22

Переоценка диплома,как выбрать организацию для переоценки?

Сообщение Ivanna_Yemelianova » 27 фев 2019, 02:06

Ребята,помогите советом. У коллеги образование мед.колледж (3 года),специальность медсестра. После колледжа проучилась еще 5 лет в университете на реабилитолога ,получила магистра.

Вопрос:
1. Стоит ли переоценивать образование в колледже на медсестру? Если да,то в какой организации?

2. Где переоценить образование реабилитолога? WES или Medical Council of Canada?

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Переоценка диплома,как выбрать организацию для переоценк

Сообщение Natalka » 28 фев 2019, 00:46

Всё зависит от целей эвалюации. Если ECA для ЕЕ, то оба диплома можно в WES.

Я отправляла диплом медицинской сестры (колледж 3 года) и диплом социального работника (высшее, специалитет, 5лет). И школьный аттестат за компанию. Всё оценено, всё указано в отчёте.

Если ей для профессиональных целей - то это совсем другая песня.

В отношении реабилитолога - о каком именно реабилитологе идёт речь: есть врач-реабилитолог (обучается в медицинском высшем учебном заведении, имеет квалификацию врач и специальность реабилитолог) и есть спортивный реабилитолог - обучается не в медицинском высшем учебном заведении, не имеет квалификации врач.

И опять же от целей. Если для иммиграции - то WES и врача оценит (хотя они и пишут на сайте, что не оценивают, но я знаю примеры, когда была получена оценка; хотя свой диплом врача не стала туда отправлять, ибо отправила его MCC).
Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»