Job offer из-за океана

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Job offer из-за океана

Сообщение Mexico » 03 мар 2019, 16:37

NewAlbertian писал(а):Рекрутеры сидят в линкедине. И охотно добавляют в контакты, даже если не присылать сопроводииельную записку
1. Но я вот не пойму.... в linkedin я дожлен быть инициатором, или просто ждать пока мне кто то что то напишет? И как найти тех кто не против заморочиться с LMIA
2. Правильно ли я понимаю что работодатели с Atlantic region (Nova Scotia, Prince Edward Island, New Brunswick, Newfoundland and Labrador) не обязаны проходить процедуру LMIA, то есть легче найти работодателя с этого региона. Допустим я подам на рабочую визу, проработаю там год по ноку 0, A, B и это мне даст 50 дополнительных балов к ЕЕ, не так ли?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Job offer из-за океана

Сообщение NewAlbertian » 03 мар 2019, 17:39

работодателям из атлантических провинций действительно lMIA не надо.и если отработать по НОКу 0, А или В - то будет дополнительно 50 баллов. проблема в другом. вы должны быть ну уж очень редким специалистом, чтобы вас взяли на такую работу даже без LMIA
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: Job offer из-за океана

Сообщение Yaha » 03 мар 2019, 17:43

Смотрел список работодателей которым Нова Скоша дала право брать работников и не подавать на LMIA через Atlantic program. Так вот, 50% это Тим Хортонс и прочие забегаловки. Думаю специалистом огромным не нужно быть для этого.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Job offer из-за океана

Сообщение NewAlbertian » 03 мар 2019, 18:15

так Mexico не хочет в Тим Хортонсе, он хочет в категории 0, А, В. а по таким высоким категориям работодателям не нужны иностранцы. ну разве что для решения определенной очень узкой задачи, в которой местных знатоков не нашлось
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: Job offer из-за океана

Сообщение Yaha » 03 мар 2019, 18:22

Да кстати. Вы правы.

Аватара пользователя
KiloWatt
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:58

Re: Job offer из-за океана

Сообщение KiloWatt » 04 мар 2019, 05:01

NewAlbertian писал(а):... проблема в другом. вы должны быть ну уж очень редким специалистом, чтобы вас взяли на такую работу даже без LMIA
Меня одно убивает, зачем тогда вообще было создавать этот проект AIPP и кругом трубить, как остро Канада нуждается в иностранных специалистах?
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Job offer из-за океана

Сообщение Mexico » 04 мар 2019, 10:06

NewAlbertian писал(а):работодателям из атлантических провинций действительно lMIA не надо.и если отработать по НОКу 0, А или В - то будет дополнительно 50 баллов. проблема в другом. вы должны быть ну уж очень редким специалистом, чтобы вас взяли на такую работу даже без LMIA
я специалист на все руки ) так что дальше делать? самому писать работодателям или ждать сообщения от них?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Job offer из-за океана

Сообщение NewAlbertian » 04 мар 2019, 10:15

Специалист на все руки - это не профессия. "Имею документально подтвержденый опыт 2 года из последних 5 лет по профессии уборщица" это профессия. И в этом случае есть смысл открывать список designated employers и рассылать им резюме. В любом другом случае это бесполезно. И да, программа атлантических провинций создана, чтобы компенсировать нехватку работников. Эта нехватка действительно есть, но это не означает что не хватает людей вообще. Не хватает уборщиц, кассиров, официантов, и прочих низкоквалифицированных и низко оплачиваемых работников. Иногда бывает потребность в высоквалифицированном специалисте с редкой специализацией - например, в нашу компанию ищут специалиста по telecom translations. Уже год как. Пока не приперло настолько, чтобы делать lmia, но дело понемногу идет к тому. (Эта позиция не имеет ни малейшего отношения к профессии переводчика)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Artikar
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 май 2016, 07:33

Re: Job offer из-за океана

Сообщение Artikar » 04 мар 2019, 11:51

Mexico писал(а):
я специалист на все руки ) так что дальше делать? самому писать работодателям или ждать сообщения от них?
Если вы не будите сами рассылать,то вас никто звать не будет. Зачем работодателям или рекрутерам тратить время на то,чтоб кому-то писать,звонить, если и так желающих хватает, которые сами напишут и позвонят, а им останется только отфильтровать.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Job offer из-за океана

Сообщение Mexico » 04 мар 2019, 16:50

Artikar, намек понял)
а может еще подскажете что вбивать поиск... или как искать вообще.... я так понял там нету позиций по категориям типа "продажи" "ІТ" "ресторан" и т.п. - там нужно вбивать в поиск свою професию и мне выкинет работодателей которые ищут даную позицию...
Так вот как более точно сформулировать запрос?)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Job offer из-за океана

Сообщение NewAlbertian » 04 мар 2019, 17:30

1 заходите сюда https://www.gov.nl.ca/immigration/immig ... employers/
2 кликаете на название работодателя, которое синеньким цветом
3 вам откроется окно с требуемым НОКом
4 гуглите, что это за НОК. если ваш - гуглите сайт компании и шлете им резюме
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Artikar
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 май 2016, 07:33

Re: Job offer из-за океана

Сообщение Artikar » 04 мар 2019, 19:00

Да просто заходите на сайт, создаете профиль на сайте, некоторые сайты дают грузить резюме прям с компьютера, я уже не помню какие как, вбиваете название должности ивам высвечивает все, что есть по вашему запросу. Работает, как обычный поиск, ничего премудрого. Дальше откликаетесь на вакансию и все.
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: Job offer из-за океана

Сообщение Yaha » 04 мар 2019, 21:42

NewAlbertian писал(а):1 заходите сюда https://www.gov.nl.ca/immigration/immig ... employers/
2 кликаете на название работодателя, которое синеньким цветом
3 вам откроется окно с требуемым НОКом
4 гуглите, что это за НОК. если ваш - гуглите сайт компании и шлете им резюме
Круто! Спасибо большое!
А в Новой Скоше не знаете есть ли возможность employers по НОКУ найти как здесь? Я видел у них на сайте только таблица с названиями работодателей и ноль информации о Ноках.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Job offer из-за океана

Сообщение Mexico » 05 мар 2019, 05:26

NewAlbertian писал(а):1 заходите сюда https://www.gov.nl.ca/immigration/immig ... employers/
2 кликаете на название работодателя, которое синеньким цветом
3 вам откроется окно с требуемым НОКом
4 гуглите, что это за НОК. если ваш - гуглите сайт компании и шлете им резюме
Спасибо!
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Job offer из-за океана

Сообщение Mexico » 05 мар 2019, 09:47

Yaha писал(а):Смотрел список работодателей которым Нова Скоша дала право брать работников и не подавать на LMIA через Atlantic program. Так вот, 50% это Тим Хортонс и прочие забегаловки. Думаю специалистом огромным не нужно быть для этого.
Правильно ли я понимаю, что имея опыт работы по NOC 0 или A или B, + опыт по "С" можно податься на официанта или барсервера (6513 Food and beverage servers) и по сути иммигрировать оп Atlantic program?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»