На что направить усилия

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: На что направить усилия

Сообщение Natalka » 07 дек 2018, 06:35

Katrinnam писал(а):Уже получила ответ от Контакта, который ищет Контракт)))
Говорит, что это лицензия на право нанять иностранного работника, и без нее никуда. Да, с ней.
Обратите внимание, что Контакт Вам многого недоговаривает. Есть специальный отдельный путь - LMIA Exemptions. Т.е. без "лицензии" (на самом деле это разрешение) есть куда.
Последний раз редактировалось Natalka 07 дек 2018, 06:42, всего редактировалось 1 раз.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: На что направить усилия

Сообщение Natalka » 07 дек 2018, 06:38

Katrinnam писал(а):И кстати, ВЕС для рабочей визы не надо))... говорит Контакт)
Странные вещи он говорить. А после, отработав то, как будете подаваться? По какой программе? Или будете потом "из-за океана" эвалюацию делать?
Katrinnam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 04:20

Re: На что направить усилия

Сообщение Katrinnam » 07 дек 2018, 06:40

Процесс эвалюации останавливать не собиралась, конечно же. Да и осторожно ко всей информации отношусь
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: На что направить усилия

Сообщение SvetlanaG » 07 дек 2018, 10:07

Вы выясните у Контакта, какой NOC у этой позиции. По ЕЕ проходит только NOC типа 0, A or B.
Если предложенный NOC не входит в списки данныъ типов, то смотрите подходит ли он тут: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... rades.html. Если и сюда не проходит, то смотрите провинциальную программу.
Вы должны четко знать, как действовать дальше, если у вашего мужа срастется с работой.
Говорит, что знает, какой документ можно подать, чтобы не сдавать тест по английскому (мы хотя и учим, но идет туговато).
Это очень хорошо, но на ПР вы потом как без английского будете подаваться?
Если я правильно поняла условия, то имея джоб оффер, деньги на первое время показывать не требуется.
Может деньги и не требуется показать, но вам как минимум надо будет иметь около 15к, чтобы хоть как-то организовать быт на первое время. Не забывайте, что вы приедить без ничего и обсолютно все-все надо будет покупать.
Katrinnam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 04:20

Re: На что направить усилия

Сообщение Katrinnam » 07 дек 2018, 10:16

Может деньги и не требуется показать, но вам как минимум надо будет иметь около 15к, чтобы хоть как-то организовать быт на первое время. Не забывайте, что вы приедить без ничего и обсолютно все-все надо будет покупать.
Да в том-то и дело, что перед переездом мы сможем продать машины и к тому времени уже будет даже более 15К, я понимаю все прекрасно. Требуется - или не требуется показать деньги в начале процесса - для нас именно этот вопрос имеет особую важность. Я где-то видела эту информацию относительно джоб оффера, хотела уточнить.

Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: На что направить усилия

Сообщение Ольга К » 07 дек 2018, 12:05

Обязательно уточните у своего контакта как вы потом на pr можете подаваться. Скорее всего через провинциальную программу. У меня есть клиенты кто так приехал в Канаду, а ко мне уже обращаются по вопросам оформления PR. Во всех провинциях требования разные смотрите, чтобы потом вы соответствовали требованиям своей провинциальной программы. Удачи вам!
Реклама в подписи запрещена
Olesyanvrsk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:03

Re: На что направить усилия

Сообщение Olesyanvrsk » 15 фев 2019, 12:07

Ольга К
Можно с вами лично пообщаться?
Katrinnam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 04:20

Re: На что направить усилия

Сообщение Katrinnam » 16 фев 2019, 10:36

Здравствуйте. Я не против, пишите в личку.

Апдейт по теме. Получили LMIA, вернее даже так - мужа включили в список этого документа, так как подается несколько человек по нему. Поэтому после подачи паспорта и адреса он получил его через 2 недели. Также получили контракт. В конце февраля едем в посольство. Сначала его будем подавать, потом через месяц-2 после его отъезда - я с детьми.

Учим английский усиленно. Едем в провинцию Нью Брансуик, будем жить в 40 км от Монктона. Очень интересует, как потом оттуда подаваться на ПМЖ. Контракт на 2 года.
Olesyanvrsk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 12:03

Re: На что направить усилия

Сообщение Olesyanvrsk » 16 фев 2019, 10:47

А ваш контакт только фермами занимается?
Katrinnam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 04:20

Re: На что направить усилия

Сообщение Katrinnam » 16 фев 2019, 11:42

Нет, он всеми занимается, у кого есть образование и опыт, но работает исключительно по пути получения рабочей визы.
Аватара пользователя
митч#блашке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:35

Re: На что направить усилия

Сообщение митч#блашке » 17 фев 2019, 02:45

Желаю вам удачи,рад за вашу семью))))
Katrinnam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 04:20

Re: На что направить усилия

Сообщение Katrinnam » 17 фев 2019, 11:07

Спасибо Вам огромное.
Только теперь вопросов меньше не стало, а только больше.

Муж в начале поедет один. Ему потребуется побывать в разных местах, получить номер страхования, я так понимаю? Открыть счет в банке? Права надо будет сдавать, или я слышала, что если ты на рабочей визе. то можно ездить на своих.

И еще вопрос по мне. Я ФОП (физическое лицо-предприниматель), занимаюсь всяким, но в основном - переводами, работаю с зарубежом и получаю валюту на свой счет, сдаю квартальные отчеты (их можно сдавать удаленно). Так вот, я когда буду ехать - закрывать ли мне свой фоп здесь, и открывать счет там, на который буду получать средства. Очень рада, что смогу пользоваться ПэйПэлом (в Украине он еще не работает на полную). Мне, я так понимаю, дадут разрешение на работу, но я не уверена, потребуется ли мне она. Может, разве что, будет частичная занятость, чтобы "влиться" в общество. И что потом делать через год работы мужа - можно ли будет на ПМЖ подаваться и что для этого надо.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: На что направить усилия

Сообщение NewAlbertian » 17 фев 2019, 12:08

"муж в начале поедет один" - значит ли это, что на визу он подался один, или вы подались всей семьей сразу, просто ехать собрались в два захода?
если он подался на визу один, то вы приедете в Канаду уже в статусе пмж и разрешение на работу вам будет не нужно.
если вы подались на визу всей семьей, но у мужа будет работа из неквалифицированной категории, то разрешение на работу в Канаде вам не дадут и соответственно, вы будете продолжать работать как украинский предприниматель. в конце налогового года вам предстоит увлекательное приключение по заполнению налоговой декларации с укзанием доходов в другой стране и попытке воззвать к совести канадской налоговой и напомнить им о договоре о двойном налогообложении.
если вы подались на визу всей семьей, у мужа квалифицированная или среднеквалифицированная работа и вам дали разрешение на работу, то стоит обратить внимание на уровень дохода от вашей деятельности. если доход ниже 35 тысяч в год, то проще будет вести предпринимательскую деятельность как канадский self employed. если выше - стоит посоветоваться с бухгалтерами с обеих сторон и смотреть, что будет вам выгоднее в финансовом плане
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Katrinnam
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 04:20

Re: На что направить усилия

Сообщение Katrinnam » 17 фев 2019, 12:52

Спасибо огромное за ответ и пояснение.
Подается один (на следующей неделе), потому что по словам моего посредника, быстрее дают визу одному человеку, а если подаваться семьей, то вероятность отказа выше. Подается на рабочую визу, как Skilled Worker.
Потом, через месяц после начала его работы можем подаваться и мы с детьми. Вы хотите сказать, что у нас будет после этого статус ПМЖ? Я думала, что Open Work Permit. Правда, я понятиями особо не оперирую. Могу быть не права. Мой посредник говорит, что когда мы будем подаваться с детьми, то им не надо даже учебную визу делать, так как мы будем ехать к мужу, который работает как Skilled Worker.
У меня также должно быть разрешение на работу. Доход мой будет менее 35 тысяч. Будет считаться только мой доход? Я так понимаю, должна буду с него 15% платить? Или считается доход всей семьи?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: На что направить усилия

Сообщение NewAlbertian » 17 фев 2019, 14:54

удачи вам с документами! ваш посредник сильно усложнил ваше дело, так что удача вам точно понадобится
если.....ЕСЛИ после таких танцев с бубном вам все-таки дадут визу, то это будет не иммиграционная, а туристическая. к ней надо делать для вас разрешение на работу и для детей старше 4 лет разрешение на учебу.
что касается вашего дохода и отношений с налоговой, то вы должлны будете платить налог и в зависимости от провинции проживания и заработанной суммы, возможно это будет не 15%, а например 21%.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»