Строительная специальность, иммиграция

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
ilcapmj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2018, 10:32

Строительная специальность, иммиграция

Сообщение ilcapmj » 26 май 2018, 04:36

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по некоторым вопросам.

Семья 3 чел, Молдова, хотим иммигрировать в Канаду
Я, 37 лет, по профессии штукатур-маляр, плиточник. Окончил 20 лет тому курс в строительном техникуме по данной специальности. Но, курс был продолжительностью 7 мес.! 136 часов -теория, и 568 практика. Окончил курс полностью с оценкой 8 из 10.
В связи с этим меня мучает один вопрос. Везде где искал информацию по данной теме, сказано- что образование должно быть минимально 1 год в ПТУ или другом уч.зав.., у меня 7 мес.!
Может знает кто, с моим дипломом стоит пытаться подавать по подходящей программе, или как быть с моим дипломом?

Далее ...
Проработал именно в этой сфере после окончания курсов, есть опыт.
Последние пять лет работаю в одной из крупных строительных компаний Израиля, в которой продолжаю работать и по сей день
Работаю официально, на хорошем счету, могу документально подтвердить. Занимаюсь всеми видами ремонтно-отделочных работ.

Супруга,36, специальность - модельер-конструктор на швейном предприятии. Отучилась год, окончила на отлично. Отработала 8 лет на швейном предприятии, есть стаж. Последние 2 года работает продавцом в магазине детской одежды

Сын 16, в этом году поступает в колледж информатики
Мы начинаем учить язык, записались на курсы английского. Получиться иммигрировать в Канаду, или нет, а знание английского нам только на пользу пойдет :D

Подскажите, на какие программы нам ориентироваться?
План действий объяснил бы кто в двух словах...

Премного благодарен

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Строительная специальность, иммиграция

Сообщение Natalka » 26 май 2018, 11:55

Для жены: http://livinginnb.ca/ - подавайте заявку туда, где удобнее оказаться.
ilcapmj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2018, 10:32

Re: Строительная специальность, иммиграция

Сообщение ilcapmj » 30 май 2018, 07:40

Спасибо за совет!
Подскажите плиз, правильно я понимаю, что - "NOC 6342--Tailor-custom " портной? Швея, так же подходит под этот NOC ?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Строительная специальность, иммиграция

Сообщение Natalka » 30 май 2018, 08:13

Там есть отличие между NOC 9446 и 6342 - я не знаю, чем именно занимается Ваша жена. Если модельер-конструктор, то это всё-таки ближе к 6342.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Строительная специальность, иммиграция

Сообщение Mishka » 30 май 2018, 17:51

По диплому вы почти дотягиваете, т.к. важнее даже не срок обучение, а количество часов, у вас выходит 700, хотя обычно это 900 вот и вся разница. Хотя для Манитобы и Ко эвалюация вроде не нужна, ну и у жены вашей тоже проходной диплом, так что дело за малым - за языком. Но дипломы я бы всё равно эвалюировал заранее.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»