Апостиль на дипломе

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
mariav108
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:20

Апостиль на дипломе

Сообщение mariav108 » 15 май 2018, 03:32

При проставлении апостиля возникли сложности. Оказалось, что при выдаче диплома забыли в одном месте указать дату и мне нужно получать новую копию. Вопрос в следующем. Поскольку, мне, в любом случае, нужно будет поехать в ВУЗ, имеет ли смысл сразу взять у них какие-то справки и, елси да, то какие, подтверждающие подлинность диплома, чтобы мин. образования не нужно было еще раз посылать к ним запрос?

Аватара пользователя
Tiger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:48
Откуда: Подмосковье->Halifax,NS

Re: Апостиль на дипломе

Сообщение Tiger » 15 май 2018, 08:19

Насколько знаю, сам ВУЗ таких справок не дает, им нужен бланк запроса. Если договориться там, где апостиль ставят и взять у них запрос, отвезти в ВУЗ, и потом привезти ответ обратно, то так можно, по крайней мере так несколько человек делали для ускорения.
28.05.2014 MPNP Interview-Warsaw, refused
2014 NS RLMD Stream
08.03 App sent
23.06 LOA
09.07 App in CIO
05.09 File #
23.09 AOR Warsaw
09.10 Medforms
14-22.10 Medexams
30.10 Med received
01.12 Decision made
12.12 POVL
22.12 Visas
06.03.2015 Landing
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Апостиль на дипломе

Сообщение Natalka » 15 май 2018, 09:33

mariav108 писал(а):При проставлении апостиля возникли сложности. Оказалось, что при выдаче диплома забыли в одном месте указать дату и мне нужно получать новую копию. Вопрос в следующем. Поскольку, мне, в любом случае, нужно будет поехать в ВУЗ, имеет ли смысл сразу взять у них какие-то справки и, елси да, то какие, подтверждающие подлинность диплома, чтобы мин. образования не нужно было еще раз посылать к ним запрос?
Исправления вносить в выданный диплом не будут, Вам выдадут новый диплом. Далее на апостилирование Вы будете подавать именно этот новый диплом (дубликат) - и, соответственно, это будет новый запрос в отношении нового выданного документа.Никаких справок, подтверждающих "подлинность" дубликата не требуется. Главное, что бы дубликат оформили без ошибок.
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Re: Апостиль на дипломе

Сообщение cls » 15 май 2018, 14:43

Natalka писал(а): Главное, что бы дубликат оформили без ошибок.
Что у них редко с первого раза получается). Нам универ 4 раза переделывал, хорошо, что с деканом в хороших отношениях остался.
Boom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:54

Re: Апостиль на дипломе

Сообщение Boom » 15 май 2018, 15:12

mariav108 писал(а):При проставлении апостиля возникли сложности. Оказалось, что при выдаче диплома забыли в одном месте указать дату и мне нужно получать новую копию. Вопрос в следующем. Поскольку, мне, в любом случае, нужно будет поехать в ВУЗ, имеет ли смысл сразу взять у них какие-то справки и, елси да, то какие, подтверждающие подлинность диплома, чтобы мин. образования не нужно было еще раз посылать к ним запрос?
Имеет смысл позвонить в ВУЗ и спросить, могут ли они проставить дату. У нас такая же ситуация была, подьехали, поставили дату и сразу отнесли дипломы на апостиль. Справок никаких не требуется

mariav108
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:20

Re: Апостиль на дипломе

Сообщение mariav108 » 16 май 2018, 06:50

Да, всем большое спасибо за ответы. Я именно имела в виду возможность взять запрос в мин. образования и уже с ним поехать в ВУЗ, чтобы сразу получить ответ и привезти им обратно, вместе с новым дипломом. Если это можно сделать, то прекрасно. Поеду в ближайшее время попробую договорится в мин. образования.
Аватара пользователя
123Alexander
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 05:42
Откуда: Москва

Re: Апостиль на дипломе

Сообщение 123Alexander » 16 май 2018, 07:08

mariav108 писал(а):При проставлении апостиля возникли сложности. Оказалось, что при выдаче диплома забыли в одном месте указать дату..
Здравствуйте!
А что это за дата и в каком именно месте диплома её забыли проставить?
Просто я недавно хотел проставить апостиль на ПТУшный и ВУЗовский дипломы. И обратил внимание, что на дипломе ВУЗа нигде нет даты начала обучения и не указано сколько лет учился. Стоит только дата выдачи диплома. Думаю съездить в институт и попросить бумаги с распиской по годам и оценками заодно.
mariav108
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2018, 03:20

Re: Апостиль на дипломе

Сообщение mariav108 » 16 май 2018, 12:49

В дипломе в нескольких местах стоят дата и номер. На первой странице был только номер без даты. Пришел ответ из мин. образования, что он оформлен не по правилам и нужно получить копию... Там целое постановление на тему правил оформления всех этих бумажек, которые работники канцелярии в ВУЗах, видимо, плохо читают. Кстати, для успешной эвалюации диплома нужен обязательно вкладыш со всеми предметами, количеством часов и прочее. Так что, имеет смысл Вам скататься и попросить все бумажки.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»