Сроки рассмотрения дела

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Mikhail_Ca

Сроки рассмотрения дела

Сообщение Mikhail_Ca » 10 май 2009, 22:36

Здравствуйте!
Мне 25. Подался по федералке как Skilled Worker вфеврале 2008 г (предварительную анкету отправлял). Спустя непродолжительное время (в октябре 2008) пришло письмо из Посольства с требованием отослать полный пакет документов. Отослали в конце декабря 2008 г. Мой адвокат из Канады (Торонто) сказал, что у Посольства займет до 4х месяцев на принятие окончательного решения. Уже начало мая 2009, ответа все нет и нет.
Я бы не переживал и спокойно ждал, НО я не набираю около двух-трех баллов до нужного количества. И то, это под вопросом, т.к. у меня стаж на моент подачи был 4 года, один из которых был получен во время учебы. Контракты все заверенные нотариусом предоставил с др. документами (включая грамоты и диплом от работодателей). Мой адвокат размывчато сказал по этому поводу. Этот год должны зачесть, тогда я смогу набрать все баллы. У меня еще английский тест IELTS не получился - сдавал несколько раз, каждый раз результаты разные в модулях - то меньше, то больше очков.
Обратился к адвокату, сказал он что сделает запрос в Посольство в конце апреля.
Короче, ответа пока нет никакого вообще.
А в это время, на работе возникают свои проблемные вопросы. Говорят, что в следующем году наша компания потеряет контракт на обслуживание, и тогда людей просто выкинут на улицу...
Подскажите, кто знает, это нормальная ситуация с задержкой ответа от Посольства?
И выдают ли сейчас визы в Канаду тем, кто недобирает совсем немного баллов?

rccoder

Re: Сроки рассмотрения дела

Сообщение rccoder » 18 май 2009, 10:55

Если вы не по квебекской федералке, то сроки у вас подозрительно малы. Не хочется вас расстраивать, но есть шанс что вас обманули и ждать вам больше нечего.

Что пишут о состоянии вашего файла на сайте посольства? Откуда вы подавали и в какое посольство если не секрет ?
Mikhail_Ca

Re: Сроки рассмотрения дела

Сообщение Mikhail_Ca » 23 май 2009, 18:46

rccoder писал(а):Если вы не по квебекской федералке, то сроки у вас подозрительно малы. Не хочется вас расстраивать, но есть шанс что вас обманули и ждать вам больше нечего.

Что пишут о состоянии вашего файла на сайте посольства? Откуда вы подавали и в какое посольство если не секрет ?
На сайте пишет IN PROGRESS.
Подавал в посольство Москвы - сначала отослал документы адвокату в Торонто, он их обработал, перевел, заверил и отослал почтой курьерской в посольство Канады в Москве. Потом прислал счет на оплату за эти услуги.
Sergo

Re: Сроки рассмотрения дела

Сообщение Sergo » 24 май 2009, 15:17

Закажите КАИПС. Ваш адвокат должен знать что это такое.
Osirius

Re: Сроки рассмотрения дела

Сообщение Osirius » 24 май 2009, 19:32

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... uiries.asp

Попробуйте написать письмо именно через эту ссылку, она недавно появилась на оф.сайте. Люди уже писали вопросы и им оперативно приходили ответы.

И обязательно нам отпишитесь что вам ответили.

Удачи.

mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Сроки рассмотрения дела

Сообщение mrv » 24 май 2009, 21:10

Osirius писал(а):http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... uiries.asp

Попробуйте написать письмо именно через эту ссылку, она недавно появилась на оф.сайте. Люди уже писали вопросы и им оперативно приходили ответы.
Есть ли смысл через эту ссылку посетовать на то, что уже полный пакет отправлен, но до сих пор нет записи в ECAS, или подобные enquiries вызывают раздражение?
Osirius

Re: Сроки рассмотрения дела

Сообщение Osirius » 25 май 2009, 00:30

mrv писал(а): Есть ли смысл через эту ссылку посетовать на то, что уже полный пакет отправлен, но до сих пор нет записи в ECAS, или подобные enquiries вызывают раздражение?

Однозначно есть.

russiancanada.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5599&start=60
Читайте с этой страницы (ОСОБЕННО ПОСТЫ brilliantie).
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Сроки рассмотрения дела

Сообщение mrv » 25 май 2009, 07:58

Osirius писал(а):Однозначно есть.

russiancanada.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5599&start=60
Читайте с этой страницы (ОСОБЕННО ПОСТЫ brilliantie).
Спасибо за интересную информацию, но там как я понял у brilliantie долгий период ожидания, в моем случае прошла всего неделя; почему мне не терпится узнать, как обстоят дела с моим пакетом - потому что мой ИЕЛТС истекает в июне, и если посольство соизволит распечатать пакет лишь в конце июня и найдет какую-то неточность (ну мало ли, все проверил на 100 раз, но тем не менее :) ), то все отправят мне обратно, и времени на досылку у меня может не остаться, чтобы еще и в сроки валидности IELTS'a уложиться.

That's my story.
Osirius

Re: Сроки рассмотрения дела

Сообщение Osirius » 25 май 2009, 16:54

й
Последний раз редактировалось Osirius 25 май 2009, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Osirius

Re: Сроки рассмотрения дела

Сообщение Osirius » 25 май 2009, 16:55

А откуда вы взяли что у неё долгий срок ожидания???

Я вам могу даже подробненько за нее накидать.
Она подала сразу (без упрощёнки) полный пакет документов 26 мая 2008 года. Мыло ей пришло с уведомлением о мед.формах 20 апреля 2009. 27 апреля ей их только выслали, 29 апреля были формы во Владивостоке, только 4 мая (из-за праздников) 2009 смогла их получить. На следующий же день 5 мая она прошла медицину.Числа 13 мая я прочитал о том что в eCAS будут производиться апградирование, 16 мая я заглянул в него и там были (как потом выяснилось ВРЕМЕННЫЕ) изменения, о чем я сразу и написал на форуме на который я дал вам ссылку. Она, как и многие, последовала моему совету, НО не смогла даже залогиться и не могла это сделать в течение нескольких дней, после чего и написала письмо через ссылочку на оф.сайте (кака вы понимаете это было уже все после 16 мая). Ну а дальше без всякого ответа с посольства 21 мая пришел ПОВЛ. Так что я думаю все даже очень быстро у нее произошло.

Я конечно не говорю, что у всех все так будет удачно, но попытаться стоит. Потом ,вроде, были ещё, кто писал через эту ссылку и им уже приходил ответ.



По поводу IELTS я не понял, почему вы думаете что он истекёт? ВЫ же уже подали документы. А IELTS должен быть действителен не на момент рассмотрения посольствам документов, а на момент подачи документов. У меня лично их аж два: один сдал в феврале 2008 и второй в феврале 2009 и оба они действительны т.к. на момент подачи упрощенной формы (в мае 2008 года) первому было 3 месяца, а второго вообще ещё не было. Полный пакет подал в апреле 2009, моему первому IELTSу уже исполнилось 1 год и 2 месяца, но он имеет не меньшую силу чем мой второй.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Сроки рассмотрения дела

Сообщение mrv » 25 май 2009, 19:06

Osirius писал(а): По поводу IELTS я не понял, почему вы думаете что он истекёт? ВЫ же уже подали документы. А IELTS должен быть действителен не на момент рассмотрения посольствам документов, а на момент подачи документов.
Может быть я чего-то недопонимаю. Смотрите (даты условные) - отправил полный пакет документов 1 мая 2009, срок ИЕЛТС-а до 1 июля 2009. Предположим, что в пакете упущен какой-то документ и посольство возвращает весь пакет обратно 1 июня, соответственно дата подачи документов уже аннулируется, и он уже не 1.09.2009. В этой гипотетической ситауции мне остается 1 месяц, чтобы отправить полный пакет заново и уложиться в срок ИЕЛТСа.

Это меня и смущает.
Osirius

Re: Сроки рассмотрения дела

Сообщение Osirius » 25 май 2009, 21:04

В этом случае я ничего утверждать не могу, но мне,кажется, что, если вы послали полный пакет, то они вам могут его вернуть в случае какого-то глобального несоответствия. А вообще-то они просто должны у вас запросить дополнительную информацию. Многие именно так и делали.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Сроки рассмотрения дела

Сообщение mrv » 25 май 2009, 23:56

Osirius писал(а):В этом случае я ничего утверждать не могу, но мне,кажется, что, если вы послали полный пакет, то они вам могут его вернуть в случае какого-то глобального несоответствия. А вообще-то они просто должны у вас запросить дополнительную информацию. Многие именно так и делали.
Надеюсь, но в документе, описывающем требуемые к подаче документы, явно сказано, что в случае отсутствия какой-либо бумаги, весь пакет возвращается.
Mikhail_Ca

Re: Сроки рассмотрения дела

Сообщение Mikhail_Ca » 25 июл 2009, 19:44

Уважаемые все!
Рад сообщить, что мне пришло письмо из Посольства Канады в Москве с назначенной датой собеседования (лето 2009, точную дату говорить не буду в целях безопасности) :) . Та фирма, которая мне помогает с моим иммиграционным кейсом будет меня подготавливать к собеседованию, сказали что отказов на собеседовании очень и очень мало (по их практике, почти нет). Приеду домой скоро и буду собирать документы оригиналы всего что отослал, буду надеяться что пройду это собеседование.
Говорят, что если собеседование проходишь, то в этот же день вечером выдают медформы, и сразу в течении следующих нескольких дней можно пройти медкомиссию. А потом будет проводиться проверка. Мне сказали что она проводиться в срок до 6 месяцев, может и скорее. Кто знает сколько в основном проводится проверка?
Кто-нибудь прокоментируйте изложенную мной информацию, есть какие-либо мысли/сомнения/пожелания/рекомендации? Спасибо! :D
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Сроки рассмотрения дела

Сообщение Stas.z » 25 июл 2009, 21:04

По какой программе? кто? что? сколько? Опишите.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»