Опыт работы учителем в Украине для Express Entry

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Опыт работы учителем в Украине для Express Entry

Сообщение Natalka » 19 янв 2019, 11:34

Olga_Paderina, я так краем глаза заметила Ваш вопрос. Речь в теме шла про Express Entry - здесь нет "нужны" или "не нужны" по профессии; а учительский НОК, кстати есть (пока) в ин-деманд NS.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Опыт работы учителем в Украине для Express Entry

Сообщение NewAlbertian » 19 янв 2019, 14:22

Сергей_Od писал(а): Здравствуйте, вы так же были педагогом в родных краях?
да, была преподавателем в ПТУ. рабочая неделя была меньше 18 часов, сейчас уже не помню, но не критично, наверное 14-16. в референсе просто написали "на полную ставку".
учителя могут без проблем иммигрировать по Экспресс Энтри, но на месте надо переучиваться, чтобы и дальше быть учителем. можно взять курсы преподавания английского языка взрослым - это относительно быстро и недорого, но и конкуренция колоссальная. можно 2 года доучить недостающие предметы в колледжже на школьного учителя - но потом тоже интересная ситуация с работой. обычно такие новенькие учителя работают учителем по заменам года 2-6, как повезет. работа проще, чем у постоянного учителя, но надо постоянно ездить по всему городу. если есть проблема с вождением (а я, например, приехала в Канаду, никогда до этого не водив автомобиль), то такая работа станет хуже адского ада.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
savastseyeu Stas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 08:14

Опыт работы учителем в Украине для Express Entry

Сообщение savastseyeu Stas » 01 авг 2019, 17:08

Доброго времени суток !!

Подскажите ,может кто уже подавался так....
Учитель в школе ,опыт работы один год , полная ставка = 21 час в неделю.

1. Могу ли я в референсе с работы не указывать часы и просто написать полная ставка ? (может кто так уже делал)
2.Или мне надо ждать еще пол года ,чтоб по часам вышло как один год опыта работы и 1600 часов ?

Спасибо !
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Опыт работы учителем в Украине для Express Entry

Сообщение SvetlanaG » 01 авг 2019, 17:37

1. Полная ставка (full-time) для Канады это минимум 30 часов в неделю и не важно что у вас считается полной ставкой. То, что вы собираетесь сделать подпадает под категорию misrepresentation (иммиграция в Канаду обманным путем на форуме обсуждать запрещено).
2. Да, вам надо ждать.

А куда вы собрались с 1 годом опыта подаваться то?
savastseyeu Stas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 08:14

Опыт работы учителем в Украине для Express Entry

Сообщение savastseyeu Stas » 05 авг 2019, 07:11

Спасибо за ответ ! значит буду продолжать работать ....
У меня мастер и + если сдать хорошо ielts то баллы не плохие ,даже с одним годом опыта.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Опыт работы учителем в Украине для Express Entry

Сообщение NewAlbertian » 05 авг 2019, 15:32

учительский опыт работы считается немного по-другому. если вам в референсе напишут заветные слова "полная ставка" и не будут уточнять количество часов, то засчитают как фул тайм. другое дело, что с мастером, отличным ielts и годом опыта вы не наберете 450 баллов. а последние выборки были даже выше этого
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Опыт работы учителем в Украине для Express Entry

Сообщение Аспирант » 05 авг 2019, 23:09

NewAlbertian писал(а):другое дело, что с мастером, отличным ielts и годом опыта вы не наберете 450 баллов. а последние выборки были даже выше этого
Мастер, год опыта и CLB10 дают 456 баллов, которые были проходными до начала лета
Я прошёл именно с этим набором
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Опыт работы учителем в Украине для Express Entry

Сообщение anarsoul » 06 авг 2019, 10:34

Аспирант, год канадского опыта?
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Опыт работы учителем в Украине для Express Entry

Сообщение girl-inside » 06 авг 2019, 10:49

ммм, действительно возраст <=30, мастер и 8.5/8/7.5/7.5 и 1 год стажа на родине дают 456 баллов :shock:
2 года стажа не меняют баллы, а 3 дадут 481.
но эти CLB10 8.5/8/7.5/7.5 попробуй еще вытяни... :(
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5
savastseyeu Stas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 08:14

Опыт работы учителем в Украине для Express Entry

Сообщение savastseyeu Stas » 15 авг 2019, 16:06

Вот не знаю.... в идеале я бы ушел с работы и полностью отдался подоготовке к IELTS и вот вся проблема в этих часах....
Я его уже сдавал без подготовки и понимаю к чему готовиться ,можно вытянуть на CLB10 но для этого надо время.. а если работать так его в два раза меньше,даже при том что я работаю учителем английского.
Но все сходится к тому, укажет ли работодатель часы в рефе или нет ...
а если даже не укажет и поставит "полная ставка" то могут,наверное, канадцы запросить инфу во время офомления и уточнить этот вопрос...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Опыт работы учителем в Украине для Express Entry

Сообщение NewAlbertian » 15 авг 2019, 16:26

а я директору принесла уже готовый, мной же составленный и распечатанный, текст на подпись. он еще и обрадовался, что сочинять ничего не надо. и написала я там ровно то, что мне надо было и именно в той формулировке, в которой мне надо было. и когда ему из посольства звонили, просили подтвердить именно что полная ставка была, а не количество часов
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Опыт работы учителем в Украине для Express Entry

Сообщение Frank » 16 авг 2019, 03:45

NewAlbertian, А на каком языке вы ему принесли ? Я так подумал если я принесу директору референс леттер на английском (чтобы сэкономить на переводе потом) и он его подпишет, хотя сам по-английский моя твоя не понимать... Если потом будут звонить из посольства не поинтересуются как это так он подписал английский текст а по инглишу не говорит, типо не знал что подписывал??
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Опыт работы учителем в Украине для Express Entry

Сообщение NewAlbertian » 16 авг 2019, 06:27

[Я приносила на украинском. Потом сама перевела весь пакет документов, включая справки о несудимости и о состоянии счета в банке и отдала коллеге. Потом мы с ней и ее дипломом иняза пошли к нотариус и он заверил перевод: написал, что перевод выполнен моей коллегой и у нее достаточный уровень квалификации для этого, он видел диплом. Заплатить в итоге надо было только нотариус около 100 долларов. В бюро переводов за тот же общем просили 400
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Опыт работы учителем в Украине для Express Entry

Сообщение SvetlanaG » 16 авг 2019, 10:23

Frank писал(а):
16 авг 2019, 03:45
Если потом будут звонить из посольства не поинтересуются как это так он подписал английский текст а по инглишу не говорит, типо не знал что подписывал??
Все правильно думаете. Если директор не знает английского, пусть подписывает референс на родном языке.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»