Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Blackshine
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2019, 05:39

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Blackshine » 22 июл 2019, 10:53

rabbit,
Да, все верно.
Но ещё лучше сразу родиться в англоговорящей развитой стране и не парить себе мозг 🙈

kti
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 07:11

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение kti » 22 июл 2019, 11:46

rabbit,
Так много хороших комментариев и по части написания эссе, и по части подхода к подготовке. Поддерживаю очень-очень.

И ещё хочу сказать о дискуссии по поводу конкретного эссе здесь.
Думаю, что для того, чтобы выложить на всеобщее обозрение свой текст, требуется определённое мужество.
Человеку можно помочь, дать совет (и в этом, вероятно, и есть цель форума), а можно в не очень доброжелательной форме покритиковать.
В интернете нам неизвестно, кто читает наши комментарии, и как человек их воспринимает.
И даже если тот, кто яростно критикует, совсем не желает специально кого-то обидеть, он может это сделать.
IELTS L 9.0 R 9.0 W 8.0 S 8.5
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение rabbit » 22 июл 2019, 12:38

kti, спасибо.
По поводу критики и ее характера - полностью согласен. Хотел дать человеку фидбэк по существу вопроса, но желание сильно отпало, ибо местные "эксперты" безапелляционно зальют помоями.

Если автору эссе ещё актуальна обратная связь - можно в личку.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Frank » 22 июл 2019, 12:44

rabbit,
rabbit писал(а):
22 июл 2019, 08:15
Вы троллите?
- НЕТ.
rabbit писал(а):
22 июл 2019, 08:15
передаваемую интонацию
rabbit писал(а):
22 июл 2019, 08:15
понимать малейшие нюансы
rabbit писал(а):
22 июл 2019, 08:15
меть "играть" с языком.
rabbit писал(а):
22 июл 2019, 08:15
тонко работать с языком
rabbit писал(а):
22 июл 2019, 10:22
"высокий слог" (с)
Объясните, что это значит, обычным, человеческим языком, я не шучу и не троллю. Просто с примерами, что это значит, как это понимать.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Blackshine писал(а):
22 июл 2019, 10:53
Да, все верно.
Но ещё лучше сразу родиться в англоговорящей развитой стране и не парить себе мозг
- они прекрасно так же как и мы, пишут эссе на 6,5 и возмущаются до посинения. Как же так, это ведь мой родной язык, почему мне 6,5 !!!! Тысячи их тысячи -)))

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
rabbit писал(а):
22 июл 2019, 10:40
подготовка эссе с профильными преподавателями
- это с какими профильными? Которые вам говорят - я профильный, я вас подготовлю ?

Отправлено спустя 20 минут 9 секунд:
Чтобы написать эссе минимум на 7, нужны 2 вещи:
1. Быть одаренным с самого начала и "жарить" эссе еще начиная с 9 класса средней школы как минимум (такие люди есть).
2. Быть упорным и найти правильного преподавателя. Я таких знаю всего 2. Очередь к ним расписана на год вперед, это две женщины, Стэйси и Шелли. Кто через них прошел, поймет о чем я говорю. У них почти неподъемная ставка но они дают 100 % результат. За что Стэйси я в частности благодарен.

Очень сильно пожалел, что в начале своего пути "начитался" форумов, где каждый "специалист" советовал подкрасить лексику, увлечь проверяющего, добавить нотки лирики и романтизма и воспользоваться тонкими моментами. Мне, как инженеру с техническим образованием, значение этих фраз не были понятны. Сколько я не спрашивал у "специалистов-советчиков", что значит подкрасить лексику, никто толком не мог ответить, зато специфические термины из них лились как из рога изобилия....И в результате я писал откровенно дерьмовые эссе и 3 раза подарил SI по 16,5 тысяч и еще один раз 12 тысяч (не помню сколько точно) за апелляцию.

Для себя (лично для себя, мое мнение) я сделал вывод, что они несут полнейшую чушь (втирают дичь).... 99% (заметьте 99%, то есть еще остается 1%) людей толком не знает как писать эссе. Все это подкрепляется книжками типа "Эссе на 9 за 1 месяц", "Сникерсни и напиши годное эссе", интернет сайтами, где авторы просто пишут, что на их сайте эссе как минимум на 8-9 баллов и это и есть образец, а на самом деле там написан просто фатальный бред; и, барабанная дробь.... многочисленными преподавателями (их просто сотни), которые по их убеждению готовят исключительно на 9 баллов, и когда жертва в очередной раз получает 6,5 они просто разводят плечами или говорят, что SI мошенничает.
Oreshka FM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 09:26

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Oreshka FM » 22 июл 2019, 13:19

многочисленными преподавателями (их просто сотни), которые по их убеждению готовят исключительно на 9 баллов, и когда жертва в очередной раз получает 6,5 они просто разводят плечами или говорят, что SI мошенничает
Теперь я спокойна - дело не во мне, а в преподах. Фух!

По существу темы: сдала в первый раз Writing на 6.5, а нужно было 7. Через месяц пошла сдавать второй раз, получила 6.0.
Остальные показатели были R 8.5, L 7.5, S 8.0
В последний возможный день подачи апелляции по первому результату решила испробовать все возможности и оплатила 9 тыщ за пересмотр результатов. Получила ответ настолько быстро - всего за 1 день - что возникли сомнения, смотрели ли они вообще мои ответы. Говорят, что они не учитывают последующие попытки, но не знаю.... В общем, ничего мне не повысили.

Кстати, первый раз сдавала IELTS в бумажной версии, а второй - computer-delivered. Думала, это мне поможет - печатаю быстро, счетчик слов. Хрен там, получилось еще хуже. Мне кажется, я просто переусердствовала с исправлениями и кучу времени потратила на переписывание фраз... В общем, сделала еще одно видео про computer-delivered IELTS, кому важно не ошибиться с Writing - смотрите с середины. Прощу прощения за звук, не смогла побороть эхо

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение rabbit » 22 июл 2019, 13:47

Не, я сливаюсь, сорян.
Технарские раскладки по критериям - это в PTE, накушался, спасибо. Можете считать, что мне просто повезло с нужными баллами с первого раза, ололо. И вышеотписавшемуся kti, там вообще на шару влупили восьмёрку, а остальные баллы ни о чем не говорят. Спорить, особенно в таком тоне, я не намерен. Считайте себя правым.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Blackshine
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2019, 05:39

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Blackshine » 22 июл 2019, 14:37

Frank,
Вы со Стейси занимались? Сколько времени потратили на подготовку?
Я ей писала письмо, чтобы она меня взяла в группу, но там больно сложно - нужно сначала полностью пройти тест, написать эссе, все ей отправить и ждать ответа.
Я решила попроще начать с englishwithexperts, но сейчас уже сомневаюсь в правильности решения :/
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Gospitality » 22 июл 2019, 16:06

Frank писал(а):
22 июл 2019, 13:08
прекрасно так же как и мы, пишут эссе на 6,5 и возмущаются до посинения. Как
Может потому что отценка выще 6,5 уже не про знание языка, а про знание теста?
Аватара пользователя
Rattlehead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 04:32
Откуда: Moscow, Russia

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Rattlehead » 22 июл 2019, 18:23

Это супруга Rattlehead и автор того самого эссе)

Во-первых, спасибо всем за уделенное время)))

Во-вторых, все-таки мы нацелены на конструктив, поэтому диванные эксперты могут свое ценное мнение оставить при себе. У меня нет цели доказать, что я знаю английский лучше всех или что инопланетян не существует, запрос был четкий на помощь в оценке эссе не с позиции учебника с шаблонами для "чайников", а с позиции успешного опыта сдачи экзамена и экспертного мнения. Верю, что на форуме есть те, кто может действительно помочь, а не просто перефразировать параграфы книжек со своими выдуманными и нерелевантными примерами.

ЗЫ. Вдруг кому-то покажется полезным) тема эссе взята из этих ваших интернетов из recent exams, а сегодня как раз на экзамене в эссе попалась тема, которую дома прорабатывала. Так как у меня нет необходимости усердно работать над вокабом по топикам, то отработанный и проверенный заранее текст все-таки является подспорьем в части CC и TR.

ЗЗЫ. Вот в таких дискуссиях вся соль земли русской. Давайте тупо обосрем соседа, пусть ему будет хоть капельку хуже. Зато не покажем ни своих текстов, ни своих результатов. Не так ли, Frank, ?

rabbit, kti, Большое спасибо! Ваши замечания мне были действительно полезны.
14.06.19 IELTS L7.5 R9 W6 S6.5
23.07.19 IELTS L9 R8.5 W7 S8 (Spouse)
01.08.19 WES (Spouse) - Master's Degree
14.08.19 WES - Master's Degree
14.08.19 EE CRS 475
20.08.19 ITA
24.09.19 AOR
07.10.19 Med Passed, BIL
08.10.19 Biometrics Completed
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Frank » 23 июл 2019, 01:03

Blackshine,
Если коротко, готовился самостоятельно 1 год с нуля (в школе я изучал немецкий, в институте английского у нас считай, что не было). Выполнил первый заход, получил ведро негатива и шестерки, на следующий день после получения результатов нашел на айтолки одного "профильного" препода, позанимался еще полгода, снова заход, 8 9 6,5 8, замена "профильного" препода с айтолки на еще такого же "профильного" препода с айтолки, который божился что он и есть "пахан" и снова полгода занятий, третий заход 8 8,5 6,5 8 и "препод" говорит мне, что я пал жертвой сговора и по его мнению, я пишу не меньше чем на 8.

Заранее третьего захода я уже подозревал, что "профильные" преподы втирают мне дичь и поэтому закинул удочку Стейси. Тут же пришел ответ - очередь расписана на год вперед. По счастливой случайности, когда я уже отчаялся и не знал что делать (были результаты третьего захода на руках) от Стейси пришел ответ - от нее срулило пару китайцев и для меня есть 2 часа в неделю, чем я и воспользовался. Полтора месяца тотального унижения (как в фильме "Цельнометаллическая оболочка" в переводе от Гоблина), всего 12 занятий, заход на экзамен, и о чудо, сразу же божественные 7 баллов по райтингу.
До Стейси я писал так как прислали выше - набор красивых предложений, никак вообще не связанных друг с другом и не раскрывающих суть вопроса. После нее я писал совершенно по другому.

И, о чудо, она НЕ ТРЕБОВАЛА подкрасить лексику, тонко прочувствовать язык, воспользоваться хитрыми моментами, подманить проверяющего, насытить эссе тонкими намеками и ловушками, не говорила, что писать эссе - это дар божий, и нужно носить нимб над головой, чтобы написать на 7. Она просто объяснила, как нужно писать, технически. Объяснила структуру, объяснила правила и законы написания эссе.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Rattlehead, Нет не так, не так.

Не надо обижаться, я же вам написал, что я как и все, писал точно так же, самостоятельно, штук 35-50 наверное написал таких же эссе. И это 6 или 6,5. От этого никуда не уйти.
У вас прекрасный словарный запас, и пока, не более того. Вам нужно объяснить, чего от вас хотят, чтобы вы направили словарный запас в нужное русло. С таким словарем можно выбить не меньше 8, я думаю. Только если не пытаться эксперементировать, тонко чувствовать, расставлять ловушки, тонко и толсто соглашаться, филосовствовать ну и прочая...

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Rattlehead писал(а):
22 июл 2019, 18:23
ЗЫ. Вдруг кому-то покажется полезным) тема эссе взята из этих ваших интернетов из recent exams
Это первая ошибка. Не пользуйтесь этими нашими интернетами и сайтами recent exams. Это примерно как гербалайф у цыган покупать)
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение rabbit » 23 июл 2019, 01:17

Боюсь представить, как огромное количество людей пишет с первого раза на 7-7.5-8 без Стейси. Нам везёт очень просто, не более того. Тонна прочитанной литературы по теме эссе и общий бэкграунд тут вообще никаким боком. Ну и открыть публичную версию критериев и почитать разницу между 7, 8 и 9 а TR/CC - это для лохов. Там, правда, как раз и написано про ту самую естественность в языке и, фактически, скилл обращения с ним, но четким пацанам-технарям это мало интересно, главное ведь запомнить структуру general-support-example-opposite и бомбить ее в каждый бодик.

Я ору просто, на самом деле. Я всю свою историю подготовки расписывал тыщу раз. И изначально жёстко готовился, чтобы не было этих качелей с 6.5. При этом тактика сработала отлично: я жестоко облажался что на райтинге, что на спикинге, но сделанного заранее задела хватило на то, чтобы даже худшие эссе и выступления дотянули до семи баллов. И при этом мне челик, три раза недобравший баллов, утверждает, что я что-то делаю и понимаю неправильно.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
rabbit писал(а):
23 июл 2019, 01:17
я как и все
Да кто "все"? Тут есть тема "с какой попытки вы сдали экзамен на нужный балл", и там голосовалка. Можно зайти и удивиться. Если память не изменяет, более 50% сдали с первого раза. Просто тут ошибка выжившего - пишут и общаются в основном те, у кого сразу не получилось, отсюда и иллюзия, что семёрки - это космическое достижение. Тут примерно та же история, что со сроками рассмотрения: мне сейчас кажется, что всех процессят по году, потому что я завис в этой неопределенности и общаюсь (тут и на канадавизе) с такими же людьми. А по факту - нас таких реально ну 25%, просто остальные зашли, кратко отписались "чуваки, я получил PPR", и больше их никто не видел, а мы остались и сидим мусолим свои RR и SS :)

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Frank, сейчас перечитал, что я написал - сорри, перегнуть палку на эмоциях. Править и удалять не буду, слово - не воробей, но постараюсь быть сдержаннее. Пис.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Frank » 23 июл 2019, 02:38

rabbit, Слишком поздно... Готовься подкрашивать лексику, расставлять ловушки и тонко работать с языком, заманивать проверяющего, тонко, с легким намеком соглашаться и тут же как бы опровергать, говорить на "высокий слог", поддерживать требуемую интонацию, понимать "изюминку", писать "с душой"........
Blackshine
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2019, 05:39

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Blackshine » 23 июл 2019, 02:42

Frank,
Жоско :) Но мне кажется это наиболее эффективно. Последний мой препод перед первой попыткой сдачи была американка Мелани. Я тупо пот со лба вытирала во время ее занятий, глотала слезы и чувствовала себя ничтожеством. За 3 месяца подготовки с ней по 2 часа в неделю сдала на 6-6,5, хотя нужны были 5. Подавалась через Морден, но там профессии поменялись.
Теперь занимаюсь с русскоговорящей и что-то толку так себе..
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение rabbit » 23 июл 2019, 03:15

Frank, именно так я и пишу каждый пост на форуме :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Frank » 23 июл 2019, 03:39

Blackshine, Жостче не бывает -) !
Когда я к ней подавался, я уже себя морально подготовил, поначитавшись кучи отзывов, типо я не ожидал/ожидала такого обращения к моему величеству, я привык/ла к уважению к моей супер персоне, так как я самый умный/ная а баллов не добираю из-за сговора или смены земных полюсов...На самом деле они спускают нашего брата на землю, объясняют реальность, но и дают результат, таки-дают, когда ситуация, казалось бы, безвыходная.

Не рекомендовал бы вообще принципиально заниматься с русскоговорящими. Я вторую и третью попытку занимался с англами, они по-русски понимали только спасиба и карашо и кремлин. Зато спикинг сдавал как по заказу. Стейси русскоговорящая, когда студент совсем дуб дубом, а так с ней занятия тоже на английском. Шелли (не могу знать, не занимался) по-моему только англоговорящая.

- тест проходится за 5 минут, эссе пишите и направляете, она связывается и говорит реалии. Смело подавайтесь, тяжело в учении, легко в бою.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»