Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Chiara
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 04:58
Откуда: Россия

Re: Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Chiara » 18 фев 2018, 09:22

Здравствуйте, форумчане!

Поделюсь своим опытом апелляции IELTS.
Первый раз я сдавала экзамен 24.06.2017, плохо представляя свой уровень, поэтому результат L8, R8.5, S7.5 и W6.5 меня скорее порадовал. Ближайший IELTS в моем городе был 2 декабря, я как-то особо не переживала, и даже готовилась, тренируя в основном writing. Поэтому результат L8, R9, W6.5, S6.5 был для меня шокирующим. Тем более, что в первый раз Speaking я сдала абсолютно не напрягаясь.

Подавала на апелляцию в IELTS Students International (там же, где сдавала), стоит это 8700 р. вне зависимости от количества модулей, в случае повышения балла деньги возвращают. Заявление отправила 15 декабря, результат пришел ровно через месяц - 15 января, что, учитывая новогодние праздники, довольно быстро. Writing повысили до 7, Speaking оставили как есть. Деньги вернули.

Перед подачей перерыла весь интернет, вот что узнала:
- Listening и Reading апеллировать нет смысла, там есть точно определенные ответы и никаких шансов, что переоценят.
- балл могут и снизить.
- кто-то из форумчан уже писал, что если разница 2 балла, то double check делают и без апелляции.
- на 0.5 балла повышают достаточно часто, если вопрос только в одном модуле, однозначно стоит попытаться. С двумя уже хуже))

Natasha Pankina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:09

Re: Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Natasha Pankina » 14 май 2018, 22:17

Dispatcher писал(а):Не знаю, писалось ли об этом, но существуют "заготовки" эссе во множестве вариаций, в которых уже 120-130 слов выдумывать не нужно, а нужно только добавить смысловую нагрузку. Мне этот метод помог выходить на уровень 7.0-7.5 по письму (а айлтс я сдавал больше 10 раз за крайние три года, не только для нашего общего дела, а ещё и для работы).
Добрый день!
А можете и мне скинуть? - natalia.pankina@gmail.com
Заранее очень благодарю! :)
NOC 5241
02.02.2018 - WES Master's Degree
21.04.2018 - IELTS 8.5(L) 8.0(R) 6.5(W) 7.0(S)
Аватара пользователя
Мария0978970
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 09:25

Re: Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Мария0978970 » 26 июл 2018, 02:34

Подскажите, возможно ли поднять 1 балл по listening? Дело в том, что последние результаты IELTS (3я попытка) - 7, 8, 7, 7. Я была в шоке от результата listening, так как на прошлом тесте получила 9 и все практические тесты (около 15) писала не ниже, чем на 8 баллов.
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Ольга К » 26 июл 2018, 05:47

Смысла особо нет апеллировать reading and listening, там же просто количество правильных ответов и вряд ли в подсчете была допущена ошибка. Апеллировать можно writing and speaking, т.к там оценка довольно субьективная и другой человек может и выше балл дать.
Реклама в подписи запрещена
german
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:17

Re: Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение german » 27 июл 2018, 09:45

Dispatcher писал(а):Не знаю, писалось ли об этом, но существуют "заготовки" эссе во множестве вариаций, в которых уже 120-130 слов выдумывать не нужно, а нужно только добавить смысловую нагрузку. Мне этот метод помог выходить на уровень 7.0-7.5 по письму (а айлтс я сдавал больше 10 раз за крайние три года, не только для нашего общего дела, а ещё и для работы).
не могли бы Вы и мне скинуть ссылку на подобные заготовки?

saturnich@yandex.ru

Спасибо.
NOC 2132/2146

Начало активных действий 01.04.2018
WES: Master's Degree 26.06.2018
IELTS: 13/10/2018 L7.5 R8.0 S6.0 W6.0.
1/12/2018 L7.0 R8.5 S7.5 W6.5.

maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Re: Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение maryjane » 02 авг 2018, 03:36

Добрый день,

Хочу поделиться своим опытом относительно экзамена.

Сдавала я уже 4 раза IELTS, первый раз 10 лет назад для обучения, и 3 раза сейчас, тогда готовилась месяц и не знала про апелляцию части Speaking, так как 6.5 - ниже плинтуса)))
результаты были 7/7/6.5/6.5 - R/W/S/L
L у нас проходил в адских условиях - магнитола на столе учителя, вот и все колонки)))

Сейчас результаты следующие
21/04 7.5./8/8.5/7 - LRSW
7/8.5/8/6.5
8/8/7.5/6.5 - в этот раз иду на апелляцию по двум секциям.

Могу посоветовать компьютерный IELTS в МСК - так как Listening там очень простой, результат присылают за 2е суток.

Сразу скажу, R/S - я уже не готовлю, так как стабильно получаю более-менее нужный балл и тут уж как повезет с темой, проблемой был L (при подготовке я сдавала не ниже, чем на 8, бывало и 9), но в аудитории я как-то засомневалась в себе и тут выскочил Writing.

Все критерии, типы эссе, подготовка у меня была с экзаменаторами, так что здесь я уверена в своих силах. Даже предпоследний раз была уверена в работах, так как темы были проще, чем от 21/04, но подавать на апелляцию не было смысла из-за L.

L - в наушниках намного проще сдавать, особенно когда и готовишься в них - результат 8.
W - готовилась с разными экзаменаторами. Могу сказать следующее - есть нормальные экзаменаторы, а есть м*, которые считают, что если ты не носитель языка, то твой уровень 6.5 - это их принципиальная позиция. Так как мне ставили все время 6-6.5, пока я не начала заниматься с другими экзаменаторами и там я получала стабильные 7-7.5. Мы даже разбирали работы по 6.5 с экзаменаторами и по разным критериям от Cohesion, TR и прочее у меня выходило 7.0 - минимум.

Как скачет мой спикинг с 8.5-7.5 - не знаю)), но могу дать пару советов. Также нужны сложносоченные предложения. Первая секция - напишите гениальные ответы и выучите их наизусть. Улыбайтесь (очень часто это помогает поднять на 0.5 балла результат). Когда вам дают карточку - вы должны говорить, пока вас не остановят - в этом секрет. То есть не 1-2 минуты, а чуть больше 2х минут. За это снижают балл! Есть еще пара моментов, менее принципиальных, как-то так.

+ ходят слухи, что 6.5 - классика за W и они отслеживают страну, которую ты указываешь при регистрации/цели и все нужные баллы прекрасно знают (8777). Читала, что кто-то сменил данные в форме регистрации на UK и ему дали 7 за W сразу. До этого я пока не дошла.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Re: Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение maryjane » 08 авг 2018, 08:51

Сегодня получила результат апелляции - не удовлетворили. Поэтому сдавать больше не буду, это - позиция IDP, видимо им надо выполнить план по продажам.
Аватара пользователя
Diana_518
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 23:49

Re: Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Diana_518 » 08 авг 2018, 12:31

maryjane писал(а):но могу дать пару советов. Также нужны сложносоченные предложения. Первая секция - напишите гениальные ответы и выучите их наизусть. Улыбайтесь (очень часто это помогает поднять на 0.5 балла результат). Когда вам дают карточку - вы должны говорить, пока вас не остановят - в этом секрет. То есть не 1-2 минуты, а чуть больше 2х минут. За это снижают балл! Есть еще пара моментов, менее принципиальных, как-то так.
На самом деле все эти казалось бы мелочи в совокупности довольно ощутимо влияют на оценку. Спасибо, что поделились. А какие еще на ваш взгляд есть моменты, на которые бы стоило обратить внимание? Я думаю, всем сдающим будет очень полезно.
01.01.2018 - рождение идеи
07.02.2018 - апостиль
29.09.2018 - IELTS L9/R8.5/W7/S8
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение akick » 12 авг 2018, 09:58

Кстати из плюсов - в Москве появилась возможность сдавать IELTS на компьютере.
Listening - в наушниках перед экраном, Reading - на экране выбор ответов, Writing - на компьютере (постоянно видишь время + подсчет слов автоматически, не хватает только автокоррекции ошибок :mrgreen: ), Speaking в обычном виде.
Результаты обещают за 5 дней, сдавать можно 2 раза в неделю.
Существенный минус один - цена примерно +30% к обычному IELTS.
Но если цену отбросить, то выходит круто. L проще т.к. в наушниках, R/W проще т.к. все на экране, я печатаю значительно быстрее чем пишу.
Сдавать буду через 2-3 месяца, если кто-то успеет сдать за это время - поделитесь впечатлениями)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
delixo
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 май 2018, 14:59
Откуда: Kiev

Re: Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение delixo » 14 окт 2018, 12:54

Dispatcher писал(а):Не знаю, писалось ли об этом, но существуют "заготовки" эссе во множестве вариаций, в которых уже 120-130 слов выдумывать не нужно, а нужно только добавить смысловую нагрузку. Мне этот метод помог выходить на уровень 7.0-7.5 по письму (а айлтс я сдавал больше 10 раз за крайние три года, не только для нашего общего дела, а ещё и для работы).
не могли бы Вы и мне скинуть ссылку на подобные заготовки?

delikso@gmail.com

Спасибо!
April '18 - decision!
Nov, '18 - decided to study
Feb 1, '19 - applied to college (Vancity, BC)
May 25, '19 - got accepted to Langara
Feb, '20 - applied for SP+OWP
July, '20 - medical exam
Sept, '20 - first term
Nov'20 - landed
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Re: Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение maryjane » 31 май 2019, 05:17

Diana_518 писал(а): На самом деле все эти казалось бы мелочи в совокупности довольно ощутимо влияют на оценку. Спасибо, что поделились. А какие еще на ваш взгляд есть моменты, на которые бы стоило обратить внимание? Я думаю, всем сдающим будет очень полезно.
Диана, здравствуйте,

Главное - не нервничать и говорить, при этом держать в уме, что ответ на поставленный вопрос все-таки нужно дать. Мне в этот раз очень повезло с принимающим, он был умеренно friendly.

По 1 секции совет все тот же.
По карточкам - пробейте все карточки за последние пол года. Их не надо учить, но у вас должны быть идеи, заметки на случай, когда вы можете встать в ступор. В прошлом году меня 2 раза спрашивали про экзотическое животное и именно к этой карточке я готовилась, так как нужно знать какие-то повадки и тд. Если вы не смотрите Discovery на английском, то сделать это будет сложно.

Как я поняла, каждый год буклет с карточками меняют (могу ошибаться), поэтому ищите карточки этого года. Меня в мае спросили про день, когда мне нужно было что-то планировать итд. Но я видела карточки про рецепты блюд и сувениры, которые вы привезли из поездки, в прошлом году было про вашу детскую игрушку - к таким я готовилась, чтобы можно было составить рассказ. Если совсем мало по теме знаете, но ответы в сухом порядке можете дать - тяните время. Начните рассказ - When I saw this card, I wasn't sure what to talk about....И так далее. Если ответы уже дали - но вас не остановили, рассказывайте про свое отношение к предмету или курьезный случай.

На самом деле это также как с  W p1, когда попадаются вопросы про муниципалитеты или необходимость ремонтных работ в доме.

Финальная часть - если не сразу можете дать ответ, отвечайте пока думайте - Let me think, That's an interesting question....или рассуждайте вслух, главное - не молчать, могут подумать, что у вас проблемы.

Во 2 и 3 части также рекомендуют использовать сложные структуры, но у меня это не всегда получалось из-за стресса.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение akick » 31 май 2019, 07:05

Сдача была в Students International, computer-delivered IELTS.

Результаты центра:
8.5 L / 8.5 R / W 6.5 / S 6.5

Подали апелляцию, спустя 10 дней получили ответ.
Подняли секции W и S на пол балла.

Итог:

8.5 L / 8.5 R / W 7 / S 7

CLB 9, нужный результат получен. Сертификат забрали уже с новыми цифрами. 8)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Rattlehead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 04:32
Откуда: Moscow, Russia

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Rattlehead » 19 июл 2019, 05:41

Приветствую уважаемых участников форума.

Супруга праймери заявитель у нас, сдавала 4 раза в SI (3 последних на компьютере, т.к. результат через 1-2 дня там), все секции каждый раз 8-9, но за райтинг все 4 раза 6.5, то есть заветных 0.5 балла не хватало до 7/7/7/8. И это при том, что она владеет английским на уровне хорошего native (продолжительное время жила в США в школьном возрасте), имеет образование журналиста (журфак МГУ) и богатый опыт работы редактором в англоязычных СМИ. Уже даже и нескольким преподавателям отправляли эссе на оценку, все говорят, что не ниже 8 бы поставили. Кроме как жульничеством со стороны SI, никак по-другому объяснить это не могу. 22 числа пойдет опять сдавать в SI и сразу на 27 в BKC записались. Также вчера подали апелляцию в SI на последний райтинг. Цензурных слов не хватает. Собственно, при регистрации мы указывали Canada/Immigration в целях сдачи экзамена, соответственно, откровенным грабежом занимается SI. Надеюсь, что реально в Австралию апелляцию отправляют, ибо любое нормальное начинание, попадая в РФ, сразу превращается в тот еще манкибизнес. Больше 2 тысяч долларов уже на "экзамен" этот спустили :evil:

Сам сдавал вместе с супругой в самый первый раз в июне, набрал L7.5/R9/W6/S6.5, чего вполне хватает для secondary заявителя.
14.06.19 IELTS L7.5 R9 W6 S6.5
23.07.19 IELTS L9 R8.5 W7 S8 (Spouse)
01.08.19 WES (Spouse) - Master's Degree
14.08.19 WES - Master's Degree
14.08.19 EE CRS 475
20.08.19 ITA
24.09.19 AOR
07.10.19 Med Passed, BIL
08.10.19 Biometrics Completed
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение Frank » 19 июл 2019, 08:37

что она владеет английским на уровне хорошего native (продолжительное время жила в США в школьном возрасте), имеет образование журналиста (журфак МГУ) и богатый опыт работы редактором в англоязычных СМИ - это не означает, что автоматически она должна получить 7 баллов за writing. Как правило, уверенность в необратимости факта получения хорошего балла обычно и подводит сдающего. Подтянуть 0,5 балла можно за 1 месяц, банально на пунктуации, на спеллинге, на вводных конструкциях заученных дома "до дыр".

Уже даже и нескольким преподавателям отправляли эссе на оценку, все говорят, что не ниже 8 бы поставили - о каких преподавателях идет речь? Бывает "преподаватель" и диплом имеет, и говорит хорошо, а по факту - обычный теоретик. Здесь нужен практик - то есть бывший экзаменатор IELTS к примеру, или преподаватель, студенты которого пачками сдают IELTS на необходимый результат. Вы у такого занимались? - не верю (с).... Их всего то 2-3 человека от силы доступно...Преподаватели ставящие своим "жертвам" по 8-9 баллов за writing - шарлатаны, от них нужно бежать.

Кроме как жульничеством со стороны SI, никак по-другому объяснить это не могу. - бред.

22 числа пойдет опять сдавать в SI и сразу на 27 в BKC записались. Также вчера подали апелляцию в SI на последний райтинг. Цензурных слов не хватает - можете ходить и по 15 и по 25 раз, если не найдете в чем конкретная причина по райтингу. Лично знаком с человеком, который сдал с 14 раза наконец-таки получив заветные 7 по райтингу. Читал историю другого человека, который сдал с 18 попытки. Знаю историю еще одного человека, который на 12-й безуспешной попытке отказался и с первой же попытки сдал PTE. Проблема общая - райтинг.
Сам сдал с 4 раза, до этого все три раза получал 6,5 по райтингу. Мне указали мои ошибки, я сразу же получил +0,5.

Собственно, при регистрации мы указывали Canada/Immigration в целях сдачи экзамена, соответственно, откровенным грабежом занимается SI - если вы, или супруга так же выводите bullet point и подкрепляете ее таким же "аргументом" - это и есть ваши -0,5 на письме. Обратите внимание, каким способом вы построили данное предложение, в нем нет логики, оно вообще не аргументировано.

Надеюсь, что реально в Австралию апелляцию отправляют, ибо любое нормальное начинание, попадая в РФ, сразу превращается в тот еще манкибизнес - апелляция уходит в Австралию и оттуда приходит ответ на официальном бланке (сам подавал). Процент везунчиков получивших дополнительные пойнты - не высок, наверное где -то 1-2% всего из общей массы. Лучше еще раз сходить на экзамен.

Больше 2 тысяч долларов уже на "экзамен" этот спустили :evil: - см. выше, можно и еще больше спустить...

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
на уровне хорошего native (продолжительное время жила в США в школьном возрасте) - в США огромный процент неграмотных, двоечников и людей которые кроме gonna и wanna ничего толком произнести не могут (не умеют) и хотя они, таки да - нейтивы!

Если вас, русского нейтива, сейчас посадить писать изложение или сочинение по-русски, ваша отметка будет в лучшем случае, по системе содержание/грамматика 3/3, скорее всего, получите 2/2. -)
Аватара пользователя
olya_ya
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:47
Откуда: Minsk

Кто-то апеллировал результаты IELTS? Поделитесь советом.

Сообщение olya_ya » 19 июл 2019, 09:15

Rattlehead писал(а):
19 июл 2019, 05:41
все секции каждый раз 8-9, но за райтинг все 4 раза 6.5, то есть заветных 0.5 балла не хватало до 7/7/7/8.
У нас все тоже самое, муж сдавал, и 4 раза отправляли апелляцию. Есть инфа(от бывшего экзаменатора), что на самом деле есть такая проблема, если эссе на 7, но ставят 6.5. Жалко им людей отпускать в другую страну(((((
Belarus
WES: (МО: 26.07; МИД: 06.08; Warsaw: 17.08)
26.10.18 s (Master's degree)
05.03.19 m (Master's degree)
07-10.19 LMIA
10.02.20 Med (Kyiv)
04.03.20 Biometric (Kyiv)
03.20-wp
16.06.20-landed in Toronto
01.21 - CELPIP(9,10,12,12)
01.21 - EE 511

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»