Нюансы опыта по профессии, семейного положения и образования

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Vladislav Tuban
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 03:17

Нюансы опыта по профессии, семейного положения и образования

Сообщение Vladislav Tuban » 28 дек 2017, 05:17

Добрый день, уважаемые форумчане.
Решили с девушкой иммигрировать в Канаду. Начали подтягивать английский и.т.д. , на подготовку отвели себе срок до марта 2019 г. Но на сегодня возник ряд вопросов:
1) На сегодня мы живём, в условно гражданском браке, в ближайшее время расписываться не собирались. Но насколько я понимаю для иммиграции необходимо узаконить данные отношения. Вопрос. Это должен быть обязательно брак или же есть возможность иначе подтвердить связь? (Детей нет) И я так понимаю документы подтверждающие должны быть датированы не за месяц до самой подачи документов? ( Могут ли возникнуть вопросы касательно фиктивности?).
2) Касательно образования: Я имею образование специалиста теплоэнергетика( насколько понимаю WES оценивает как Master's degree) ,.а так же 2е высшее образование - магистратура "менеджмент экономики и организации предприятий". Вопрос. 2.1) Имею ли я преимущества от наличия 2х образований? 2.2) Необходимо ли отправлять в WES диплом Бакалавра?
3) Опыт работы: Я имею опыт работы 1 год оператор парогенераторах установок, затем 1.5 года ( до сегодняшнего дня) работаю ведущим инженером по энергоменеджменту, но сейчас есть возможность уйти работать руководителем инвестиционных проектов. Вроде бы обе профессии есть в NOC, вроде бы и схожи меж собой. Вопрос. Какой нюанс при смене профессии? Работаю в одной компании. Как зачтутся балы за стаж работы? Возможно сможете помочь с выбором NOC
4) Ну и в завершении. Опытные люди помогите посчитать балы для ЕЕ.
Я: 24 года, 2 образования уровня Master's degree, опыт работы к моменту подачи - 3 года, уровень английского - вытяну на 6.5 IELTS
Девушка: 22 года, 1 образование Master's degree ( bachelor - филология, master's degree - менеджмент организации), опыт работы параллельно с обучением 1 - 1.5 года, английский должна вытянуть 6.5.
Спасибо большое!! Извините если кого-то дублирую!

The Lions
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:54
Откуда: Израиль

Re: Нюансы опыта по профессии, семейного положения и образов

Сообщение The Lions » 28 дек 2017, 06:44

Здравствуйте.
Все нижесказанное моё личное мнение, кто-то может дать другие советы.
На Вашем месте, я бы нацеливался на Экспресс Энтри, для чего у вас обоих есть все данные, кроме английского. Для это я бы посоветовал вам обоим налечь на английский как можно серьезнее. Затем, кто из вас лучше сдаст IELTS, тот и будет основным апликантом, при условии, что девушка Ваша тоже будет иметь приличный стаж работы. На сколько я знаю, стаж во время учебы не засчитываеться.
1) Безусловно это только ваше личное дело, но если вы будете зарегистрированы официально, то это гораздо проще. И лучше жениться как можно раньше, чтобы отвести подозрения в фиктивности и было время апостилировать дипломы.
2) От наличия двух образований больше баллов не получите, но в целом рекоммендация апостилировать и подтверждать в WES все дипломы, которые есть (могут не засчитать Мастера без бакалавра или может уже, когда будете в Канаде будете делать апгрейд диплома до course-by-course).
3) Если все специальности, есть в НОКах 0, A, B, то учитывая, что по превой есть год, дальше не важно как набирать. Поэтому лучше работать там, где перспективнее, где больше нравиться (надо учитывать, что жизнь идет, может в Канаду и не получиться переехать, поэтому надо стараться улучшать жизнь и на старом месте), ну и конечно, что более востребованно в Канаде. Наведите справку о регудируемых профессиях (если какие-то из специальностей попадают, то это доп. сложность), а также сверьтесь со специальностями в провинциальных программах. Может быть получиться уехать по провинциалке, тогда и такой сильный английский не понадобиться.
4) http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
Только, когда балы за английский будете ставить - без бонапартизма. Экзамен очень сложный и даже, чтобы сдать на 6 нужно хорошо владеть языком и серьезно готовиться к самому экзамену.
Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Re: Нюансы опыта по профессии, семейного положения и образов

Сообщение gzn » 28 дек 2017, 08:46

IELTS нужно сдать минимум на 8-7-7-7, иначе шансы очень невелики.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Нюансы опыта по профессии, семейного положения и образов

Сообщение SvetlanaG » 28 дек 2017, 10:01

Официально вступать в брак для иммиграции не надо. В Канаде существует понятие common-law partner - абсолютный эквивалент мужу/жене.
Чтобы считаться common-law partner нужно:
Your common-law partner:

-isn’t legally married to you
-can be either sex
-is 18 or older
-has been living with you for at least 12 consecutive months, meaning:
--you’ve been living together continuously for one year, without any long periods apart
--if either of you left your home it was for:
---family obligations
---work or business travel
--any time spent away from each other must have been:
---short
---temporary
When at least one partner chooses to end the relationship, we consider the partnership to be over.
Как доказать ваши отношения: http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 1513623272
вытяну на 6.5 IELTS
Это без шансов по ЕЕ, рассматривайте провинциальные программы.
Vladislav Tuban
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 03:17

Re: Нюансы опыта по профессии, семейного положения и образов

Сообщение Vladislav Tuban » 28 дек 2017, 15:10

Сегодня поговорил с репетитором, говорит что 7,5 через год должен взять. Ещё сдавать не пробовал.)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»