Канада для израильтян

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Канада для израильтян

Сообщение AlexAA » 18 янв 2018, 16:30

Они помогают - только "своим", тем, кто уже здесь, а не тем, кто в Израиле на сколько мне известно по крайней мере.
Они же дают/давали стипендии (жена получила от них почти 2000$), но только тем кто член их общины и активно в ней участвует - скажем, моя жена волонтирила в еврейском обществе преподавая английский новым эмигрантам (в Джуйке по-моему, давно это было).
Я так же знал пару евреев эмигрантов из израиля, которых приняли в Унив. оф Торонто - и им община дала то ли по 1000 то ли 2000$.
Я не уверен, скажем, что община будет давать деньги даже евреям не из Торонто, скажем в Китчнере-Ватерлу - я о таком - не слыхал...
http://www.jiastoronto.org/programs-and-services-2/

I liked the video - great Russian accent:

DimaNevazhno
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 15:37

Re: Канада для израильтян

Сообщение DimaNevazhno » 19 янв 2018, 00:19

Спасибо за ответ. В принципе, я тоже так думал. Я бы и от волонтерства тоже не отказался, если б обеспечили только проживанием :) хочу выучить английский и получить разговорную практику :)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Канада для израильтян

Сообщение NewAlbertian » 19 янв 2018, 10:29

Канада - не СССР. Хотите разговорной практики - платите большие деньги. Только за английским без планов остаться куда логичнее ехать в Англию на уборку клубники или в по ощники овцевода, на Мальту в качестве клиента в языковой лагерь, дешевле Кпнады раз в 10 будет. Или в Штаты работать в летний лагерь или по той же work and travel.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Канада для израильтян

Сообщение Starcrafter » 19 янв 2018, 10:46

Языковые школы плохое место улучшить разговорный английский. Вся група будет состоять из таких же соискателей языка. С таким же успехом можно ходить в языковую школу дома.

Вне школы языка очень мало в Канаде.

Хотите языковую практику - надо идти на работу в англоязычную среду с нейтивами. Или учится с нейтивами в колледжу/универе. Причем в Канаде сложно найти компанию, где много нейтивов. Если их половина от колектива, это очень хорошо. С коледжами еще хуже. Нейтивов в групах всего пару людей. В универах вроде получше с этим.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Канада для израильтян

Сообщение Тунеядка я » 19 янв 2018, 12:56

DimaNevazhno писал(а):Спасибо за ответ. В принципе, я тоже так думал. Я бы и от волонтерства тоже не отказался, если б обеспечили только проживанием :) хочу выучить английский и получить разговорную практику :)
В чем проблема-то? Хотите волонтерить - ищите места. Они есть и в Канаде, и в других инглоязычных странах. И не только, какой-нибудь международный проект будет, скорее всего, англоязычным.

Hamber
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 06:35

Re: Канада для израильтян

Сообщение Hamber » 19 янв 2018, 13:06

А что -в Израиле нет хороших языковых школ? И по скайпу можно.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Канада для израильтян

Сообщение Mishka » 19 янв 2018, 17:29

С репетитором и быстрее и дешевле, даже если он 20/час стоит. Хотя уже от 10/час можно что-то смотреть. Другое дело что если хочется поехать, посмотреть и т.д. Но это надо рассматривать как путешествие, а вот штаты с work&travel интересный вариант если подходите.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Канада для израильтян

Сообщение SBet » 19 янв 2018, 17:50

AlexAA писал(а):Еврейские общины - уже много десятков лет - не занимаются привозом в страну еврейских эммигрантов. До распада СССРа - занимались, теперь - это лишь придание старины глубокой.
Они занимаются помощью новоприбывшим - ну так курсы, дет сады, уроки английского, могут дать стипендию на курсы или в Универ (я лично получил очти 2000$ на обучение и знаю ещё пару человек получивших от 1000 до 2000$ - стипендии). Он дадут соц. работника, если надо, могут попытатся помочь найти работу от JVC (?)
Они НЕ БУДУТ вам помогать эммигрировать в Канаду.
Алекс вы так убеждающе говорите что поневоле начинаешь верить :mrgreen:

А как же община Виннипега, с помощью которой чуть ли не половина всех прибывших из Израиля приехали? )

Община может дать письмо поддержки, которое открывает дверь в провинциальной программе.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Канада для израильтян

Сообщение AlexAA » 19 янв 2018, 20:24

My bad. Never knew about this program. I thought only Morden can supply such a letter. Did not know the jewish community can do it as well.
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Канада для израильтян

Сообщение Cede » 11 фев 2018, 08:02

SBet писал(а):
Община может дать письмо поддержки, которое открывает дверь в провинциальной программе.
Ой, а расскажите, пожалуйста, что там? А то у меня прямо несколько друзей есть, и не только в Израиле, но и в Москве, которым эта тема может сильно помочь!
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Канада для израильтян

Сообщение Cede » 11 фев 2018, 08:13

Mishka писал(а):С репетитором и быстрее и дешевле, даже если он 20/час стоит. Хотя уже от 10/час можно что-то смотреть. Другое дело что если хочется поехать, посмотреть и т.д. Но это надо рассматривать как путешествие, а вот штаты с work&travel интересный вариант если подходите.
Я бы тоже поддержала Work&Travel, но только из Израиля/России, по-моему, только в США можно, с Канадой нет договора (моим израильским друзьям, по крайней мере, так в канадском посольстве сказали, да и я список стран смотрела). Думаю, W&T в США - отличная тема. Репетитор в Израиле(и в России тоже) стОит гораздо дороже, чем 20CAD. В Израиле это порядка USD $40, в Москве $25-40. Дешевле только непонятные тетки. Хотя онлайн можно найти канадцев, на канадских репетиторских сайтах, там бывает и дешево. Но дело не в этом: разговорный язык подтягивать В ИЗРАИЛЕ - да без проблем, там до фига американцев и БЕСПЛАТНЫХ разговорных вечеров и прочих вещей. Репетитор не подтянет разговорный язык :mrgreen: Если только с ним каждый день общаться. А вот если поехать в Канаду волонтером, это может быть интересно и полезно.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Канада для израильтян

Сообщение SBet » 11 фев 2018, 11:14

Cede писал(а):Ой, а расскажите, пожалуйста, что там? А то у меня прямо несколько друзей есть, и не только в Израиле, но и в Москве, которым эта тема может сильно помочь!
Насколько я знаю, надо связаться с еврейской общиной и прислать им запрашиваемые документы, если всё хорошо, они дадут вам письмо поддержки, с которым вы подадитесь в МПНП. Вас пригласят на визит, который вы скомбинируете с визитом в еврейскую общину.
Ну и дальше по обычной схеме.

Единственный ньюанс, я слышал что рассмотра дела в еврейской общине ждут очень долго, может пару лет занять кажется..

Но это всё информация со вторых рук, я лично с ними дел не имел.


https://www.jewishwinnipeg.org/immigration
Lika123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 17:08

Канада для израильтян - Продление даркона в Израиле

Сообщение Lika123 » 13 фев 2018, 17:24

Ситуация такая. Уехали из Израиля более 13 лет назад, за это время не посещали Израиль. Дарконы естественно просрочены много лет назад, канадские паспорта есть. Собираемся ехать в Израиль на 2-3 недели в отпуск. Звонили в посольство в Торонто, ответили, что можно въехать с просроченным и продлить на месте, т.к. выехать с просроченным нельзя. В посольстве здесь могут выдать только на год, и то с наличием билетов, затем надо снова продлевать. Вообщем, нет смысла делать его здесь, если можно делать в Израиле, тем более собираемся туда. Вопрос такой - была ли у кого-то такая ситуация и как долго заняло получение нового даркона в Мисрад-ап-ним в Израиле ? Т.к. поездка очень короткая, не хотелось бы там уже нервничать из-за этого. Насколько нам обьяснили, можно и в аэропорту сделать, но это будет в 3 раза дороже. Вообще, сколько все это стоит в Мисрад-ап-ним? Заранее благодарю за дельные советы и опыт тех, кто находился в такой же ситуации.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»