Express Entry. Arranged Employment

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Alexey45
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 01:29

Express Entry. Arranged Employment

Сообщение Alexey45 » 16 сен 2017, 09:42

Приветствую, форумчане!

Собираюсь участвовать в FSW программе, IELTS на апелляции, диплом на эвалюации) После анализа и подсчета своих баллов в CRS мне показалось, что федеральная программа направлена в основном на выпускников канадских же университетов и уже работающих на территории Канады. Однако калькулятор CRS насчитал мне 467 баллов при удачной апелляции до R9L8W7S7 и вроде бы оно складывается. Но при неудачной с баллами R9L8W6S7 получается всего лишь 409 по CRS и я могу рассчитывать на прохождение только если найду работодателя.

Меня интересует вопрос реально ли найти работодателя из Москвы через JobBank после регистрации Express Entry профиля. Моя профессия из списка aerospace engineer является довольно редкой и наверняка подлежит лицензированию в Канаде. Хотя я имею большой опыт работы (даже не по своему возрасту), там меня никто не знает и понятия не имею как доказать свой опыт. Поначалу вполне устроят entry-level позиции. Попытки выйти на Bombardier через их рекрутинг не принесли результата (не удивительно), надеюсь найти компании поменьше на JobBank после регистрации EE-профиля.

Как вы считаете, реально ли это не будучи P.Eng? Иначе мне просто придется долбать этот IELTS снова и снова и надеяться на низкий проходной CRS. К тому же в инете пишут, что балл в мск специально занижают если указать цель "эмиграция".
Сразу скажу, что денег на магистерскую программу в течение 2-х лет нет, и канадское переобучение сразу не потяну (со временем похоже придется).

Спасибо!

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Express Entry. Arranged Employment

Сообщение Natalka » 16 сен 2017, 11:58

Напишите этим: https://www.palaerospace.com/homepage/#home, они активно нанимали на East Coast Expo в марте в Лондоне (под AIPP). Сейчас в сентябре тоже планировали быть.
Alexey45
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 01:29

Re: Express Entry. Arranged Employment

Сообщение Alexey45 » 16 сен 2017, 13:30

Благодарю! Попытаю удачи)
Постараюсь уточнить свой вопрос -- дает ли какие-либо преимущества регистрация на JobBank после создания EE-профиля (все-таки диплом, язык и намерения будут подтверждены) по сравнению с простой рассылкой резюме?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Express Entry. Arranged Employment

Сообщение Natalka » 16 сен 2017, 21:57

Alexey45, ну регистрируйтесь конечно же...никогда не знаешь, где угадаешь ;)
Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Express Entry. Arranged Employment

Сообщение wolv66 » 17 сен 2017, 00:26

Пересдавать ielts.
Тут рекорд вроде с 7ого раза был на форуме. :lol:
Попробовать в другой стране сдать если что.
У меня супруга по второй сдаче результатов ещё не получила - уже на третью попытку записалась
17 Jul 2018 - landing NS Halifax

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»