Сроки ответов посольства

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Сроки ответов посольства

Сообщение bagroff » 27 апр 2009, 07:48

Господа, доброе время суток- не проконсультируете меня из своего опыта сколько времени у кого составляло между сабмишшен всего пакета документов (по упрощенной программе) до ответа с вызовом на интервью\медицину? Я отправил все 18 февраля (DHL- так что знаю точно что получили) и до сих пор ответа нету...:(
Я прожил\ проработал официально в Канаде один год - может ли проверка занять дополнительное время? И последний вопрос подскажите плиз как меняется статус в онлайн checking application status после вызова на интервью\медицину??? Сейчас он у меня in progress.
Спасибо заранее

Tango

Re: Сроки ответов посольства

Сообщение Tango » 01 май 2009, 00:55

Мы подавали в начале ноября прошлого года, до сих пор ждем.
rccoder

Re: Сроки ответов посольства

Сообщение rccoder » 13 май 2009, 19:57

Я подал полный пакет 20 марта в Тель-Авиве - жду :roll:

А через посольство какого города Вы подавали.

Буду благодарен если отметитесь тут когда получите ответ из посольства :)

У меня тоже статус "in process"
Последний раз редактировалось rccoder 14 май 2009, 00:27, всего редактировалось 3 раза.
bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Re: Сроки ответов посольства

Сообщение bagroff » 14 май 2009, 00:13

Я подавал в Москве 18 февраля- будем ждать....
bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Re: Сроки ответов посольства

Сообщение bagroff » 07 сен 2009, 05:07

Господа опытные, продолжая тему - на мой запрос в посольство о смене места жительста ну и мейлинг адреса, через форму на сайте был получен такой ответ: ....Further instructions will be sent to you shortly. Если кому то такие ответы приходили, не подскажете какой срок может означать shortly?

mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Сроки ответов посольства

Сообщение mrv » 07 сен 2009, 08:20

bagroff писал(а):Господа опытные, продолжая тему - на мой запрос в посольство о смене места жительста ну и мейлинг адреса, через форму на сайте был получен такой ответ: ....Further instructions will be sent to you shortly. Если кому то такие ответы приходили, не подскажете какой срок может означать shortly?
Не совсем понятно -- вы известили посольство о смене своего адреса проживания и получили такой ответ?
bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Re: Сроки ответов посольства

Сообщение bagroff » 07 сен 2009, 09:51

mrv писал(а): Не совсем понятно -- вы известили посольство о смене своего адреса проживания и получили такой ответ?
не только, я еще попросил у них подтверждение получение полного пакета, поскольку такового не получил при подаче оного
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Сроки ответов посольства

Сообщение mrv » 07 сен 2009, 18:47

IMHO на такие запросы посольство редко отвечает.
bagroff писал(а):не только, я еще попросил у них подтверждение получение полного пакета, поскольку такового не получил при подаче оного
А как вы отправляли пакет? Здесь в Корее я пользовался почтой с подтверждением (немного дороже обычной доставки), т.е. почтальон не просто бросает пакет в ящик, а вручает лично в руки под роспись, например, охраннику. Вот и подтверждение получения.
pakvik

Re: Сроки ответов посольства

Сообщение pakvik » 07 сен 2009, 23:12

Адрес ваш поменяют без уведомления, вы можете проверить application status online и убедиться что адрес поменяли. По поводу "....Further instructions will be sent to you shortly" это скорее всего ответ на ваш второй запрос. А стало быть ждите!
bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Re: Сроки ответов посольства

Сообщение bagroff » 07 сен 2009, 23:23

mrv писал(а):IMHO на такие запросы посольство редко отвечает.
А как вы отправляли пакет? Здесь в Корее я пользовался почтой с подтверждением (немного дороже обычной доставки), т.е. почтальон не просто бросает пакет в ящик, а вручает лично в руки под роспись, например, охраннику. Вот и подтверждение получения.
mrv, я думаю мало найдется таких людей которые будут доверять документы которые они кропотливо собирали (а особенно в России) какой то обычной почте без уведомления вручения. Я пользовался DHL. И почему интересно вы решили что уведомление о доставке почты и должно быть уведомлением о получении пакета документов? Вы же когда сабмитите свой первый аппликейшен (например при семплифайд форме) получаете ответ на майл о том что дело Ваше открыто и т.д., На мой взгляд более правильным была бы смена статуса в екасе дела на "полный пакет получен".
pakvik

Re: Сроки ответов посольства

Сообщение pakvik » 08 сен 2009, 01:13

Сегодня позвонили из посольства, поинтересовались о том получил ли я последнне письмо от них и отправил ли запрашиваемые документы? Очень было приятно, что интересуются моим делом :D
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Сроки ответов посольства

Сообщение mrv » 08 сен 2009, 02:15

bagroff писал(а):И почему интересно вы решили что уведомление о доставке почты и должно быть уведомлением о получении пакета документов?
Пакет документов передается в руки сотрудника посольства, об это факте уведомляют отправителя, т.е. вас.
bagroff писал(а): Вы же когда сабмитите свой первый аппликейшен (например при семплифайд форме) получаете ответ на майл о том что дело Ваше открыто и т.д.,
AOR имел место быть во времена упрощенки. Я читал, что на одном из московских семинаров говорилось, что с введением новых правил AOR-а может и не быть.
bagroff писал(а): На мой взгляд более правильным была бы смена статуса в екасе дела на "полный пакет получен".
Статус меняется, если не ошибаюсь "Documents received", но не настолько оперативно, как хотелось бы.
bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Re: Сроки ответов посольства

Сообщение bagroff » 06 окт 2009, 09:23

Господа Опытные (а особенно те кто прошел без селекшен интервью),

Ваше мнение интересно - пришло письмо из посольства с такой инфой:
Dear Mr. ******

An initial assessment of your application for permanent residence in Canada has now been completed. We anticipate being able to finalize your application without a selection interview.

Затем просят в течение 60 дней предоставить обновленные ментосправки

Затем идет такая фраза:
Upon receipt of satisfactory medical results, all outstanding documents and upon completion of background checks, we expect to complete assessment of your application.

А теперь внимание вопрос значит ли это что мед.формы были высланы по маилинг адресу и стоит их ждать в ближайшую неделю- две?

Жду Ваших мнений...
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Сроки ответов посольства

Сообщение mrv » 06 окт 2009, 19:04

bagroff писал(а):Затем идет такая фраза:
Upon receipt of satisfactory medical results, all outstanding documents and upon completion of background checks, we expect to complete assessment of your application.

А теперь внимание вопрос значит ли это что мед.формы были высланы по маилинг адресу и стоит их ждать в ближайшую неделю- две?
Очевидно. По крайней мере, по информации с других форумов выходит именно так.
bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Re: Сроки ответов посольства

Сообщение bagroff » 12 окт 2009, 02:57

rccoder писал(а):Я подал полный пакет 20 марта в Тель-Авиве - жду :roll:

А через посольство какого города Вы подавали.

Буду благодарен если отметитесь тут когда получите ответ из посольства :)

У меня тоже статус "in process"
Отмечаюсь, формы пришли (обошлось без собеседования) послезавтра медкомиссия...*YAHOO*

Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»