Помощь в получение job offer в Канаде

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Vladislav_c
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 04:35

Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Vladislav_c » 12 июн 2017, 04:50

Всем добрый день!
Меня интересует вопрос к нашим соотечественникам, также украинцам и другим русскоговорящим людям занимающимся/имеющим свой бизнес в Канаде. Интересует вопрос предоставления и подготовки job offera для последующей иммиграции в Канаду. Если такие люди присутствуют на данном форуме, то просьба откликнутся. :)

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Olli » 12 июн 2017, 12:23

Ну, положим присутствуют. А в чём вопрос конкретно?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 11:30
Откуда: Dnepr (Ukraine)

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Enzo » 12 июн 2017, 13:55

Ну что тут непонятного))) человек хочет ворваться в трудовой мир Канады))) 8)

Как говорится "легких путей не ищем"...
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение maksashdod » 12 июн 2017, 14:21

Не магу,чувак убил просто.Особенно ко всем соотечественникам и украинцам))))).Белорусских израильтян берете?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Vladislav_c
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 04:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Vladislav_c » 13 июн 2017, 06:59

Зря тут кто шутить пытается. Получение job offer сильно помогает в иммиграционном процессе, сами же наверняка знаете сколько баллов это сразу дает, и вариант это, я считаю наименее стрессово-затратным по сравнению с той же иммиграцию через учебу, где к слову при огромном вливание всего: времени, денег, и масса других деталей, несмотря на это ШАНС получить иммиграцию ниже, чем если бы кто мог помочь с получением job offer, потому что в данном случае это по большей части paper work.

А то, что кто тут смеется по поводу "русскоговорящих", так в Канаде, скажем, значительно больше украинцев живет, чем русских. Поэтому не стоит удивляться/смеяться, что я так решил написать.

klimp
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 09:16

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение klimp » 13 июн 2017, 08:20

С высокой долей вероятности, job offer с которым "помогли" будет являться поддельным документом. Почитайте про ответственность в этом случае - http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /fraud.asp

Если же вам нужны рекрутёры - поищите на профильных сайтах.
NOC 2175
31.03.2017 | WES: Master's
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение NewAlbertian » 13 июн 2017, 09:29

Vladislav, попробуйте посмотреть на свое сообщение глазами владельца бизнеса. предположим, вы владелец фирмы по мойке окон. чтобы сделать все необходимые документы для нама иностранца, вам нужно иметь не менее 50% работников - канадцев. сколько у вас родных и друзей - их бы вы позвали в первую очередь, верно? предположим, около 30. это значит, что ваш бизнес должен в общем и целом иметь 60 человек наемных рабочих. тут, в Канаде, это большая редкость! большинство бизнесов раскручено максимум до десятка наемных рабочих.

ну да ладно, предположим, вы сирота и друзей у вас тоже нет. теперь вам надо заплатить тысячу долларов за право нанять иностранца, плюс оплатить ему билет. итого, вы уже вложили в нового работника 2,5 тысячи. он приехал, а ручки у него не из того места, высоты боится и вообще в жизни своей он ничего тяжелее мышки не держал и не собирается. уволить его вы не можете по закону. затребовать возврат своих денег тоже не можете по закону. вы обязаны его терпеть 2 года и при этом платить ему такую же зарплату, как и обычным канадцам. зачем? если можно нанять местных, взять их на испытательный срок, чтоб иметь возможность уволить если что, и не вкладывать в них ни копейки?

понимаете, нанимать иностранца просто невыгодно! если бы вы хотя бы были ценным специалистом, но вы даже не уточнили, в какой сфере вы работаете, что уже наталкивает на мысль, что вам все равно где и кем работать, результат вы будете выдавать одинаковый.

вот за это вас и обсмеяли на форуме, а вовсе не за неудачно употребленные слова
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Vladislav_c
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 04:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Vladislav_c » 14 июн 2017, 00:46

Ок, почитал посмотрел, как обычно из одной и той же оперы, что, дескать, не стоит даже пытаться.

Во-первых, я знаю, что европейцы так делают, приезжают по рабочей визе или сразу, и имея джоб оффер на pr подают, т.е. такая возможность существует, все кто тут пытается писать ,что это невозможно, я попрошу больше здесь не писать, и вообще кто в этой ветки собрался троллить - идите в другое место.

Во-вторых, вы правила не читали? Кто подает по express entry, в таком случае, его работодатель освобождается от уплаты LMIA. Хотя в принципе все равно, можно и заплатить если придется по рабочей визе ехать. Дело не в деньгах.

чтобы сделать все необходимые документы для найма иностранца, вам нужно иметь не менее 50% работников - канадцев.
Где это написано? Есть одно только важное условие, бизнес должен существовать как минимум 2-3 года.
вы обязаны его терпеть 2 года и при этом платить ему такую же зарплату, как и обычным канадцам.
Если человек работает нормально, то ни о каком "терпеже" речи и не идет. На счет оплаты, так и программа на том и держаться, что платят обычно ниже, и канадец за такие деньги не пойдет работать, это я точно знаю. Во-вторых, достаточно одного года проработать, чтобы подать на pr , либо делать все сразу, как я ранее писал.
klimp
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 09:16

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение klimp » 14 июн 2017, 02:47

Vladislav_c писал(а):Ок, почитал посмотрел, как обычно из одной и той же оперы, что, дескать, не стоит даже пытаться.
Пытаться стоит. Я вот пытаюсь) Вам описали как это происходит со стороны работодателя. Процесс очень сильно зависит от вашей сферы деятельности.
Vladislav_c писал(а):Во-первых, я знаю, что европейцы так делают, приезжают по рабочей визе или сразу, и имея джоб оффер на pr подают

У европейцев есть замечательная опция Working Holiday. Догадываюсь, что вы о ней говорите.
Vladislav_c писал(а):можно и заплатить если придется по рабочей визе ехать
Насколько я знаю, по закону вы не можете за это платить - только ваш работодатель. И с этим строго. Поправьте, если ошибаюсь.
Vladislav_c писал(а): Кто подает по express entry, в таком случае, его работодатель освобождается от уплаты LMIA.
Линк на cic gc не дадите? Были последние новости, что они предоставляют крупным компаниям упрощенную схему получения LMIA - за 2 недели. Но сам LMIA никуда не девается. Исключение - высшее звено менеджмента с ноками на 0.
NOC 2175
31.03.2017 | WES: Master's
Vladislav_c
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 04:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Vladislav_c » 15 июн 2017, 07:13

Нет, я имел ввиду по обычной рабочей визе, европейцы в Канаду едут, и раньше ездили до всяких программ по типу Work and holiday. Нам бы так...

На счет cic читать тут http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... -sheet.asp
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение SwanTanya » 15 июн 2017, 16:30

Vladislav_c
То есть вы интересуетесь, есть ли в Канаде русскоговорящие люди, владеющие большой компанией:
1. в которую им не найти канадцев
2. в которую им бы понадобился незнакомый человек
3. в которую им бы понадобился незнакомый русскоговорящий человек
4. в которую они не могут устроить друзей и друзей друзей
5. в которой они нанимают работников NOC 0, A, B
6. в которой им не впадлу заниматься сбором документов и оплатой всего-всего
...
...
...
Да, LMIA для Express Entry не надо оплачивать, но, мне казалось, расходы на LMIA не заканчиваются. Переезд они, вроде обязаны оплатить. И там еще есть какие-то мелочи разные.

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Olli » 15 июн 2017, 20:55

Там окромя мелочей всяких ещё юристы любят брать с работодателя тысяч пять-шесть за всю бумажную работу по LMIA, причём без гарантии, что этот LMIA дадут.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Vladislav_c
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 04:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Vladislav_c » 16 июн 2017, 02:34

Это как несколько лет назад, один мебельщик тоже спрашивал, можно ли по рабочей визе уехать. Ему тогда в таком же ключе отвечали, как вы тут все пишите, прям один-в-один(лол!!) : что это весьма трудно, это невозможно и т.д. Итог, мужик нашел канадского работодателя, получил тогда еще лмо, и улетел в Канаду. Впоследствии благополучно иммигрировал.

Может тут наконец найдутся адекватные люди, а не тролли в основном. Я надеюсь.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Natalka » 16 июн 2017, 02:42

Vladislav_c, а сколько лет Вы уже пытаетесь JO получить? И можно ссылочку на профиль "того мужика", которого несколько лет назад затролили тут до того, что он в Канаду уехал? Любопытно. Очень.
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение pitschal'ka » 16 июн 2017, 03:12

Если я не ошибаюсь, LMIA не требуется оформлять только в двух случаях: атлантическая пилотная программа и франкофонам. Но во втором случае язык должен быть ну очень хорошим.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»