Помощь в получение job offer в Канаде

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Liudmila123
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 00:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Liudmila123 » 24 авг 2018, 03:13

SwanTanya писал(а):Так хорошо, кто тролит то? Я просто вас спросила, вы чего хотите? Чтобы нашелся дядечка в Канаде, который за вас всё сделает, а вам можно было просто сидеть и ждать, когда документы будут готовы?
Или чего?
Работы хотите? Так ее надо у работодателей искать, подавать по сотне таргетированных резюме в день в разные компании и не ограничиваться только русскоязычными. Иметь действительно конкурентно-способное резюме и кавер лэттер. Владеть хорошим английским, быть образованным и опытным.
Если бы у меня была компания и я бы увидела ваше сообщение на форуме, то я бы не восприняла это всерьёз. Если бы вы меня нашли сами и отправили мне резюме, кавер лэттер, портфолио и проч проч, то тогда бы я вас рассматривала как кандидата.
Мне казалось, это логично.
А работодатель в Канаде, предлагающий работу для иностранных граждан это не дядечка или это должна быть исключительно тетечка а может лучше евнух? И с чего вы взяли что человек не делает рассылку на джоб просторах? Вы ясновидящая? Или желание человека стучаться во взевозможные двери для достижения своих целей это для вас несерьезность? Мне кажется, это по меньшей мере упорство. Ничего странного в этом нет. А вот Вы, странная, у вас один только негатив и критика. Ничего конструктивного. Думаю, вам надо поработать над собой. Удачки ⚘

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Mowgly » 24 авг 2018, 06:36

Ну ничего себе новички разошлись. По-моему, нас троллят.
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Jimmis » 24 авг 2018, 07:06

Ну ничего себе новички разошлись. По-моему, нас троллят.
+1
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 24 авг 2018, 07:17

Я допустим и оформил бы рабвизу одному человеку. Есть на примете такой, уговариваю его переехать уже 2й год. Бесполезно не хочет. Говорит и в РФ его все устраивает, зачем куда то ехать. Согласен с ним, человеку с руками и головой и на родине саебись. За счастьем через лужу летят авантюристы да всякие безбашенные которые на родине никому не нужны. Дак если они на родине никому не пригодились каков шанс что перелетев через лужу они кому то пригодятся тут? Ничтожно мал.
We are all prisoners here of our own device
Liudmila123
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 00:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Liudmila123 » 24 авг 2018, 07:56

:D
Последний раз редактировалось Liudmila123 24 авг 2018, 08:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение messer » 24 авг 2018, 08:01

Людмила не обращайте внимания, это у нас местячковый троль такой. Его никто серьезно не воспринимает.
Последний раз редактировалось messer 24 авг 2018, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Mowgly » 24 авг 2018, 08:01

Для того чтобы говорить о JO надо хотя бы понимать, что человек умеет.
Liudmila123
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 00:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Liudmila123 » 24 авг 2018, 08:08

Calgary_Boy писал(а):Я допустим и оформил бы рабвизу одному человеку. Есть на примете такой, уговариваю его переехать уже 2й год. Бесполезно не хочет. Говорит и в РФ его все устраивает, зачем куда то ехать. Согласен с ним, человеку с руками и головой и на родине саебись. За счастьем через лужу летят авантюристы да всякие безбашенные которые на родине никому не нужны. Дак если они на родине никому не пригодились каков шанс что перелетев через лужу они кому то пригодятся тут? Ничтожно мал.


Calgary_boy 

А причем тут человек, который не хочет никуда ехать ни за какие коврижки, патриотизм имеет разные причины, порой не самые адекватные, странно что Вы с ним солидарны и я так понимаю, вы тоже переплыли лужу и тоже один из ранее живущих "авантюристов" на просторах постсоветского пространства или это не так и Вы родились в селении Калгари? И если уж на то пошло, Канада априори страна иммигрантов, причем тут то, чего достиг или не достиг иммигрирующий? Ситуации разные бывают, кого-то не устраивает социальная незащищенность и несправедливость властей, кому-то нужно изменить свое материальное положение и для этого он едет в Канаду или Штаты, все корректно, и самое главное имеет право. С чего вы решили что Ваше мнение правомерно и имеет место быть? Его даже суб'ективным сложно назвать, потому, как это абсурд, а иначе, иммиграционные власти бы тоже имели такое мнение и следовательно не было бы никакой иммиграционной политики. 

А по теме... Ну, давайте, пришлите например мне джоб оффер, я заценю насколько ваши слова могут соответствовать действительности а Вы и не пожалеете о принятом решении.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 24 авг 2018, 08:40

Liudmila123 писал(а): А работодатель в Канаде, предлагающий работу для иностранных граждан это не дядечка или это должна быть исключительно тетечка а может лучше евнух? И с чего вы взяли что человек не делает рассылку на джоб просторах? Вы ясновидящая? Или желание человека стучаться во взевозможные двери для достижения своих целей это для вас несерьезность? Мне кажется, это по меньшей мере упорство. Ничего странного в этом нет. А вот Вы, странная, у вас один только негатив и критика. Ничего конструктивного. Думаю, вам надо поработать над собой. Удачки ⚘
давайте скажем так, что люди собираются на форум не только для того, чтобы предоставить кому-то бесплатный совет, но и для стёба или троллинга, если хотите. Вместе с тем и советов попадается достаточно. Проблема, на самом деле, была с тем, как себя подал сам топик стартер. В отличии от приведённого примера с мебельщиком, который рассылал сотнями письма в мебельные предприятия, а не в институты офтальмологии, ТС зашёл на форум, не написал ничего ни о своём языке, ни о профессии, и попросил нет ли интереса предоставить ему job offer.
Если это на неквалифицированную работу, то job offer - бред. Для квалифицированной он ничего не озвучил. То есть сразу понятно, что разговор идёт о фактически фиктивном предоставлении, скорее всего за деньги, когда работодатель будет врать, что этот неквалифицированный иммигрант, может быть найден только в далёком зарубежье. Сорри, но с таким предложением, человек должен быть готов к тому, что на 5% вероятности успеха предприятия, будет 95% троллинга. Так что пусть не обижается.

П.С. job offer абсолютно возможны. Около 25 лет назад её получил мой тесть, который целенаправленно на конференции подходил к канадским фирмачам в его узкой области специализации. Сейчас у жены бизнес, требующий очень редких знаний, поэтому понадобись ей человек, вполне могла бы смотреть в сторону job offer иностранцам. Но есть разница между реальной нуждой и фиктивной.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 24 авг 2018, 08:43

Mowgly писал(а):Для того чтобы говорить о JO надо хотя бы понимать, что человек умеет.
то что ТС ни в одном из постов не упомянул о своей специальности, говорит только о том, что речь шла о фиктивном job offer за вознаграждение. НЕ ясно только, почему троллиг так ТС обидел и удивил
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 24 авг 2018, 08:45

Liudmila123 писал(а): А по теме... Ну, давайте, пришлите например мне джоб оффер, я заценю насколько ваши слова могут соответствовать действительности а Вы и не пожалеете о принятом решении.
Я думал, что job offer должна как-то хотя бы отдалённо стыковаться с профессией потенциально нанимаемого. Но, очевидно, это всё мелкие детали или я просто заблуждался
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение AlexAA » 24 авг 2018, 09:31

Загадка для знатоков процессу:
пакистанец покупает магазин в котором стоит с 10-ок принтеров и копировальных машин. И говорит - не могу никого нанять, т.к. работа связана с наличкой и доверяю я только родственникам из родной деревни - и начинает их привозить для работы в семейном бизнесе.
вопрос:
1. сколько родственников из родной деревни сможет завести данный бизнессмен в течении скажем 4 лет ?
2. (вопрос со звёздочкой *) сколько денеХ он возьмёт с каждого родственника за такой "вызов" в Канаду ?
3. как вы думаете - не является ли ввоз "родственников и знакомых Кролика" - основным доходом иэтого бизнесса ?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 24 авг 2018, 09:33

Liudmila123 писал(а):


Calgary_boy 

А причем тут человек, который не хочет никуда ехать ни за какие коврижки, патриотизм имеет разные причины, порой не самые адекватные, странно что Вы с ним солидарны и я так понимаю, вы тоже переплыли лужу и тоже один из ранее живущих "авантюристов" на просторах постсоветского пространства или это не так и Вы родились в селении Калгари? И если уж на то пошло, Канада априори страна иммигрантов, причем тут то, чего достиг или не достиг иммигрирующий? Ситуации разные бывают, кого-то не устраивает социальная незащищенность и несправедливость властей, кому-то нужно изменить свое материальное положение и для этого он едет в Канаду или Штаты, все корректно, и самое главное имеет право. С чего вы решили что Ваше мнение правомерно и имеет место быть? Его даже суб'ективным сложно назвать, потому, как это абсурд, а иначе, иммиграционные власти бы тоже имели такое мнение и следовательно не было бы никакой иммиграционной политики. 

А по теме... Ну, давайте, пришлите например мне джоб оффер, я заценю насколько ваши слова могут соответствовать действительности а Вы и не пожалеете о принятом решении.
Я эмигрировал в 95м году, тогда действительно очень тяжело жилось на просторах бывшего СССР.
Сейчас и в РФ и Канаде капитализм, в настоящее время перелетать через лужу не имеет смысла. В Канаде есть небольшие преимущества но они невелируются местными недостатками.
По поводу социальной незащищенности и несправедливости влвстей так это вам нужно в страны соцлагеря. Куба там или Н.Корея Украина может....В Канаде вы гораздо быстрее окажетесь под мостом. Как то оно так.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 24 авг 2018, 09:44

Liudmila123 писал(а):


Calgary_boy 

Его даже суб'ективным сложно назвать, потому, как это абсурд, а иначе, иммиграционные власти бы тоже имели такое мнение и следовательно не было бы никакой иммиграционной политики. 

А по теме... Ну, давайте, пришлите например мне джоб оффер, я заценю насколько ваши слова могут соответствовать действительности а Вы и не пожалеете о принятом решении.
Иммиграционные власти за всю свою историю Нового Света завозили рабов. Вначале это было необходимостью чтобы выжить в незнакомом месте и отстоять землю у индейцев .
Сначала они приплывали в Африку и ловили там негров в джунглях, потом они стали выменивать этих негров на бусы у других более предприимчивых негров. Потом они стали брать беженцев и разных других рефюджис, потом использую пропаганду и брайнвошинг о новой жизни они стали заманивать "негров" со всего света.....и вы клюеете на эту приманку.
По поводу Джоб оффера . Я приглашаю реального человека с известными мне навыками. Я знаю что его навыки тут востребованы. Но знаю что он проиграет от переезда, у меня задача его убедить что это не так. Какие у меня могут быть козыри? Кроме сериалов о СантаБарбари естественно....
Вот все теперь спроекцируем это на вас. Надеюсь вы поняли о чем я.
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 24 авг 2018, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 24 авг 2018, 09:51

AlexAA писал(а):Загадка для знатоков процессу:
пакистанец покупает магазин в котором стоит с 10-ок принтеров и копировальных машин. И говорит - не могу никого нанять, т.к. работа связана с наличкой и доверяю я только родственникам из родной деревни - и начинает их привозить для работы в семейном бизнесе.
вопрос:
1. сколько родственников из родной деревни сможет завести данный бизнессмен в течении скажем 4 лет ?
2. (вопрос со звёздочкой *) сколько денеХ он возьмёт с каждого родственника за такой "вызов" в Канаду ?
3. как вы думаете - не является ли ввоз "родственников и знакомых Кролика" - основным доходом иэтого бизнесса ?
Ну Вы уже прям по Карлу Марксу. В Капитализме деньги делаются на дураках. Оболвань его, облапошь и привези как овцу или корову. Потом дои. Пока не убежит или концы не отдаст.
Да, этот Пакистанец конкурирует с властями, и власти не могут быть довольны. Естественно, они будут ставить палки в колеса. Но он делает тоже самое что и власти, ничего неприемлемого в его действиях не вижу.....
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»