Помощь в получение job offer в Канаде

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение AlexAA » 24 авг 2018, 09:57

Калгари-бой опять в своём реперетуаре.
Увы, рефьюджи - это не рабы. Рабов заставляли работать. При современном положении дел - от простого переезда -уровень жизни большинства людей повышается настолько, что им даже и не снилось в их старне 5-го мира.
Они могут теперь до конца своих дней - не работать и заниматся только произведением потомства ! Это ли не мечта большинства населения Африки, Лат. Америки, Бл. Востока !
Зайдите как-нибудь днём в рабочие часы в Вол-Март - вам покажется что вы "на границе Индии, а может Пакистана..."(Высоцкий).
не надо своих псевдо-научных измышлений про то, что рефьюджи - новые рабы. Если бы это было так - поток прекратился бы в течении года.
Нечто подобное я наблюдал в Израиле в 90-ом. Сначала рванули заграницу - первые ласточки - но, кака только они огляделись и поняли куда они попали, написали письма домой и сообщили всем своим родственникам - сидите, где сидите, едьте в США, Германию - в израиль не суйтесь - здесь плохо - поток мгновенно остановился. И никакая сионистская пропоганда или сериалы о Санта-барбаре (тьфу Сев. Тель-Авиве) - не помогли восстановить поток - письмо от родственников - сильнее любого сериала...

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 24 авг 2018, 10:11

Ну в принципе согласен с тобой Алёха. Рефьюджи это не рабы, ибо заставить их работать бесперспективно, так же как их потомство впрочем.
Но на их переселении правительством делается огромные деньги. Деньги которые берутся из наших налогов и идут на разные госпрограммы.
Вот а теперь давай вернёмся к этим Онтарийским деньгам которые обещал Форд. Вот, представь что у тебя эти деньги забрали а на них перевезли 1000реф и деньги распилили по откатам.....
We are all prisoners here of our own device
Liudmila123
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 00:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Liudmila123 » 24 авг 2018, 10:30

Calgary_Boy писал(а): Я эмигрировал в 95м году, тогда действительно очень тяжело жилось на просторах бывшего СССР.
Сейчас и в РФ и Канаде капитализм, в настоящее время перелетать через лужу не имеет смысла. В Канаде есть небольшие преимущества но они невелируются местными недостатками.
По поводу социальной незащищенности и несправедливости влвстей так это вам нужно в страны соцлагеря. Куба там или Н.Корея Украина может....В Канаде вы гораздо быстрее окажетесь под мостом. Как то оно так.
Да тут вопрос не в тяжести жизни, и вообще, у меня встречный вопрос, как-раз в середине 90-х в России ( не знаю откуда вы именно, но допустим из России) была великолепная возможность раскрутить свои провода на полную катушку, очень много иностранцев приезжало и заработало кучу бабла, к тому же и доллар был 6 рб, вот нажива. Я была еще ребенком но прекрасно помню что было и к чему. Так вот...почему Вы себя не смогли реализовать в такое, можно скпзать халявное время и почему решили переплывать ту самую лужу, вот мне непонятно. И если хотите знать, сейчас жить стало в разы тяжелее чем в те самые 95е, 96е, 97е, а вот в 98 стал решающим годом для нового и мощного краха. Так почему, вы решили убежать от т.н. тяжелых времен? А вы не задумывались о том, что если бы вы не уехали, на родине бы вы так ничего и не добились, топтались бы в одном месте, прыгая с ветки на ветку, живя ожиданиями и обещанными обещаниями свыше?

Да и еще повторюсь. У каждого свои приоритеты, кто-то едет за хлебом, а кто-то за душевным покоем, который он по своему представляет, поэтому, судить со своей точки зрения это как минимум суб'ективный взгляд подкрепленный собственными предположениями и возможно своим или чьим-либо опытом , не более того, но ведь это не может быть априори, зачем же претендовать чуть ли не на истину в последней инстанции?
Последний раз редактировалось Liudmila123 24 авг 2018, 10:46, всего редактировалось 2 раза.
Liudmila123
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 00:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Liudmila123 » 24 авг 2018, 10:36

Calgary_Boy писал(а): По поводу Джоб оффера . Я приглашаю реального человека с известными мне навыками. Я знаю что его навыки тут востребованы. Но знаю что он проиграет от переезда, у меня задача его убедить что это не так. Какие у меня могут быть козыри? Кроме сериалов о СантаБарбари естественно....
Вот все теперь спроекцируем это на вас. Надеюсь вы поняли о чем я.
Ну давайте устроим челендж и Вы узнаете какими навыками обладаем мы. Может быть мы именно те, кто вам нужен, в частности я, всяко может быть в этой жизни, авось.....
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 24 авг 2018, 10:45

По поводу 1000реф конечно погорячился. Правительство тратит где-то 15к на каждого рефьюджи. Вот даже если половина идёт на откаты.
Теперь понятно почему выгоднее ввозить рефьюджи а не "рабов". Рабы хороши для бюджета и страны так как платят налоги. Реф -это жирный кэш в карманы бюрократов. И минус для страны.
Самая главная проблема я думаю не в этом а то что плодится армия бюрократов. И что они придумают следующее.....
We are all prisoners here of our own device

Liudmila123
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 00:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Liudmila123 » 24 авг 2018, 10:53

Calgary_Boy писал(а):Ну в принципе согласен с тобой Алёха. Рефьюджи это не рабы, ибо заставить их работать бесперспективно, так же как их потомство впрочем.
Но на их переселении правительством делается огромные деньги. Деньги которые берутся из наших налогов и идут на разные госпрограммы.
Вот а теперь давай вернёмся к этим Онтарийским деньгам которые обещал Форд. Вот, представь что у тебя эти деньги забрали а на них перевезли 1000реф и деньги распилили по откатам.....
Да, с рефьюджи конечно перегибают палку, видимо мирным странам тоже уже не имется, очееь жаль.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 24 авг 2018, 10:59

Liudmila123 писал(а):
Да тут вопрос не в тяжести жизни, и вообще, у меня встречный вопрос, как-раз в середине 90-х в России ( не знаю откуда вы именно, но допустим из России) была великолепная возможность раскрутить свои провода на полную катушку, очень много иностранцев приезжало и заработало кучу бабла, к тому же и доллар был 6 рб, вот нажива. Я была еще ребенком но прекрасно помню что было и к чему. Так вот...почему Вы себя не смогли реализовать в такое, можно скпзать халявное время и почему решили переплывать ту самую лужу, вот мне непонятно. И если хотите знать, сейчас жить стало в разы тяжелее чем в те самые 95е, 96е, 97е, а вот в 98 стал решающим годом для нового и мощного краха. Так почему, вы решили убежать от т.н. тяжелых времен? А вы не задумывались о том, что если бы вы не уехали, на родине бы вы так ничего и не добились, топтались бы в одном месте, прыгая с ветки на ветку, живя ожиданиями и обещанными обещаниями свыше?

Да и еще повторюсь. У каждого свои приоритеты, кто-то едет за хлебом, а кто-то за душевным покоем, который он по своему представляет, поэтому, судить со своей точки зрения это как минимум суб'ективный взгляд подкрепленный собственными предположениями и возможно своим или чьим-либо опытом , не более того, но ведь это не может быть априори, зачем же претендовать чуть ли не на истину в последней инстанции?
В 90х вы не жили, иначе бы не писали чушь. У меня в начале 90х была зарплата 180р что примерно равнялось 15 долл со тому курсу. Или всего 180долл годовых......бинго....Зарплаты хватало сходить пары раз в магазин и купить простой еды типа хлеба картошки и мяса. Все ни на одежду ни на одежду ни на коммуналку денег не хватало. Я прекрасно помню эти времена, талоны, очереди в магазинах.
С 2006 по 2012 я жил в РФ и работал, семья имела доход примерно 60-80к годовых если пересчитать на Канадские. Неплохо жили, очень много путешествовали.
После переезда в Канаду доход сейчас где-то 180к, но у нас где-то 80 тыщ уходит больше на налоги и другие необходимые тут платежи. Работаем мы раза в 3 больше чем в РФ. Работали мы бы 3 раза больше в РФ имели бы те же самые деньги. Смысла в переезде не было. И эмиграция было ошибкой.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 24 авг 2018, 11:04

Не претендую на истину в последней инстанции.
Насчёт душевного покоя.
Если перестану платить моргич и все полагающиеся Канадские счета то мигом окажусь под мостом. В РФ можно было многое не платить, под мостом не окажешься так как было и есть свое жилье.
We are all prisoners here of our own device
Liudmila123
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 00:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Liudmila123 » 24 авг 2018, 11:05

Vladimir611 писал(а): давайте скажем так, что люди собираются на форум не только для того, чтобы предоставить кому-то бесплатный совет, но и для стёба или троллинга, если хотите. Вместе с тем и советов попадается достаточно. Проблема, на самом деле, была с тем, как себя подал сам топик стартер. В отличии от приведённого примера с мебельщиком, который рассылал сотнями письма в мебельные предприятия, а не в институты офтальмологии, ТС зашёл на форум, не написал ничего ни о своём языке, ни о профессии, и попросил нет ли интереса предоставить ему job offer.
Если это на неквалифицированную работу, то job offer - бред. Для квалифицированной он ничего не озвучил. То есть сразу понятно, что разговор идёт о фактически фиктивном предоставлении, скорее всего за деньги, когда работодатель будет врать, что этот неквалифицированный иммигрант, может быть найден только в далёком зарубежье. Сорри, но с таким предложением, человек должен быть готов к тому, что на 5% вероятности успеха предприятия, будет 95% троллинга. Так что пусть не обижается.

П.С. job offer абсолютно возможны. Около 25 лет назад её получил мой тесть, который целенаправленно на конференции подходил к канадским фирмачам в его узкой области специализации. Сейчас у жены бизнес, требующий очень редких знаний, поэтому понадобись ей человек, вполне могла бы смотреть в сторону job offer иностранцам. Но есть разница между реальной нуждой и фиктивной.
Но ведь топикстартера никто ни о чем не спросил, кто он, что он, зачем он? Может быть он вообще не знает куда обращаться, пришел сюда за помощью, (думаю искать помощь не возбраняется), все мы с чего-то начинаем в поисках всякой инфы, а ему и дали пинка под зад. Да и смысл ему выставлять резюме на форум, если человек просто пришел поинтересоваться? Я к тому, что все же люди из постсоветского пространства не умеют мотивировать, а отбить охоту, запросто )
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение SvetlanaG » 24 авг 2018, 11:24

Но ведь топикстартера никто ни о чем не спросил, кто он, что он, зачем он?
Natalka писал(а):Vladislav_c, добавьте штрихов к Вашему портрету (а то он какой-то монохромный получается) - возраст? профессия? ielts?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 24 авг 2018, 11:42

Liudmila123 писал(а):
Ну давайте устроим челендж и Вы узнаете какими навыками обладаем мы. Может быть мы именно те, кто вам нужен, в частности я, всяко может быть в этой жизни, авось.....
Ну так и напишиье что вы умеете. Может кто то и найдется кто вас пригласит.
We are all prisoners here of our own device
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 24 авг 2018, 12:00

AlexAA писал(а):Загадка для знатоков процессу:
пакистанец покупает магазин в котором стоит с 10-ок принтеров и копировальных машин. И говорит - не могу никого нанять, т.к. работа связана с наличкой и доверяю я только родственникам из родной деревни - и начинает их привозить для работы в семейном бизнесе.
вопрос:
ИМХО (всё-таки вопрос для имиграционного специалиста), добро на завоз таких "специалистов по наличке" не дадут
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Vladimir611 » 24 авг 2018, 12:09

Liudmila123 писал(а): Но ведь топикстартера никто ни о чем не спросил, кто он, что он, зачем он? Может быть он вообще не знает куда обращаться, пришел сюда за помощью, (думаю искать помощь не возбраняется), все мы с чего-то начинаем в поисках всякой инфы, а ему и дали пинка под зад. Да и смысл ему выставлять резюме на форум, если человек просто пришел поинтересоваться? Я к тому, что все же люди из постсоветского пространства не умеют мотивировать, а отбить охоту, запросто )
Вы серьёзно?
Если человек обращается за job offer, он не должен написать кто он по специальности?
А на резюме, посылаемом в компанию тоже такие мелкие детали указывать не надо? Что-то мне подсказывает, что приведённый в пример мебельщик, свои резюме слал не в Ксерокс Канада

Поэтому, уверен, все поняли его так, как и должны были его понять: поиск фиктивной JO. И я его так понял, не первый день на форуме. Вы нет, имеете право. Но я не стану смеяться над вашей наивностью, вы же начали отчитывать остальных за троллинг.
Liudmila123
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 00:35

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Liudmila123 » 24 авг 2018, 13:09

Calgary_Boy писал(а): В 90х вы не жили, иначе бы не писали чушь. У меня в начале 90х была зарплата 180р что примерно равнялось 15 долл со тому курсу. Или всего 180долл годовых......бинго....Зарплаты хватало сходить пары раз в магазин и купить простой еды типа хлеба картошки и мяса. Все ни на одежду ни на одежду ни на коммуналку денег не хватало. Я прекрасно помню эти времена, талоны, очереди в магазинах.
С 2006 по 2012 я жил в РФ и работал, семья имела доход примерно 60-80к годовых если пересчитать на Канадские. Неплохо жили, очень много путешествовали.
После переезда в Канаду доход сейчас где-то 180к, но у нас где-то 80 тыщ уходит больше на налоги и другие необходимые тут платежи. Работаем мы раза в 3 больше чем в РФ. Работали мы бы 3 раза больше в РФ имели бы те же самые деньги. Смысла в переезде не было. И эмиграция было ошибкой.
Почему это я не жила в 90-х? Говорю же, была ребенком и все помню а потом подростком, все было понятно.

А как насчет чистых и ухоженных улиц, вежливости окружащих, выполнения законов и т.д. Неужели все должно упираться в деньги?

И почему не можете вернуться в Россию, раз для вас это ошибка, моргидж не дает?
Последний раз редактировалось Liudmila123 24 авг 2018, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помощь в получение job offer в Канаде

Сообщение Calgary_Boy » 24 авг 2018, 13:21

Нам необязательно возвращаться, можно жить на 2 страны. Если есть деньги то в любой стране можно позволить себе ЧС чистые улицы и вежливых улыбающихся соседей. Насчёт законов неуверен, но чтобы они работали на тебя наверное нужны очень большие деньги.....х.з
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»