Надежность посредника CUSC

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
IrynaZapara
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:26

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение IrynaZapara » 11 янв 2017, 05:15

То есть, если я верно поняла, мне нужно требовать у них все пароли для моего ЕЕ. На крайний случай, я могу создать новый профайл, а тот пусть удаляют. ITA нам пока еще не светит - баллов маловато, и мы только начали.
Вклад компании-посредника в наш процесс меня слегка смущает, потому и подняла этот вопрос. По их словам, что еще они могут для нас сделать - так это отслеживать провинциальные программы. Но, судя по темам и комментариям тут, если разобраться, то я и сама смогу это делать. Значит, если мы во мнениях не сойдемся, то я почти ничем не рискую, отказываясь от их услуг.
Для справки - они уже взяли 2500 долларов, а теперь по факту регистрации в ЕЕ хотят еще 1000. Прежде, чем платить, хочу понять, что я по факту получаю.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение Natalka » 11 янв 2017, 05:49

Доступы к ЕЕ - да, я считаю, что однозначно должны быть у Вас. Меня настораживает фраза "баллов маловато" - это сколько? С другой стороны, если Вы доверили процесс посреднику - то, возможно, стоит дать им шанс. Как знать, может они уже для Вас и JO припасли? :)
IrynaZapara
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:26

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение IrynaZapara » 11 янв 2017, 05:55

JO точно не припасли. В поиске работы и контактах с работодателями не помогают. Это аппликант сам делает.
Баллов вышло 387, что никак не тянет на нынишний проходной. Попробуем еще где-то натянуть.
Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение Whity » 11 янв 2017, 05:55

IrynaZapara, а были ли какие-то важные для вас причины, по которым вы предпочли консультанта, а не действовать самостоятельно? что вообще входило в пакет услуг?
Если у вас есть на руках оценки дипломов и языка, вы можете создать новый профиль хоть сейчас.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение Natalka » 11 янв 2017, 06:04

Вопрос ещё в том, а есть ли вообще смысл создавать профиль ЕЕ сейчас (с учётом имеющихся баллов)? Может быть сначала определиться с провинцией/номинацией? Или пойти по не ЕЕ-шным стримам? Или подумать про "учебную" иммиграцию (вот где профиль ЕЕ как бы не совсем кстати будет, не смотря на dual intent и всё такое).

travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение travellingkate » 11 янв 2017, 06:15

IrynaZapara писал(а): Для справки - они уже взяли 2500 долларов, а теперь по факту регистрации в ЕЕ хотят еще 1000. Прежде, чем платить, хочу понять, что я по факту получаю.
Согласна с Whity, сначала нужно понять, что входило и входит в пакет услуг и как привязана оплата к Вашему прохождению процесса (номинации провинций, ИТА, ПОВЛ и т.п.) Как Вам выше написала Natalka, При балле 387 в ЕЕ делать нечего. Да, Вы можете создать профиль сами, а толку-то, Вас не выберут. Просто "смотреть" на провинциальные программы не нужно, не очень понятно куда и как планируется натягивать балл, т.к. есть критерии и Вы им либо соответствуете и получаете балл, либо не соответствуете и не получаете ничего. Спросите консультантов в лоб, каким образом они видят Ваш миграционный процесс и какие есть опции по провинциям - Вы же в конце концов сами свою историю планируете. Дадут план - будете думать, любые расплывчатые ответы будут свидетельствовать о большом желании просто стрясти денег. Оплата 3.5к до ИТА запредельно много. Ничего не сделано.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
IrynaZapara
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:26

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение IrynaZapara » 11 янв 2017, 08:17

Whity писал(а):IrynaZapara, а были ли какие-то важные для вас причины, по которым вы предпочли консультанта, а не действовать самостоятельно? что вообще входило в пакет услуг?
Если у вас есть на руках оценки дипломов и языка, вы можете создать новый профиль хоть сейчас.
наши знакомые в прошлом году выехали по провинциальной програме, но тоже с помощью агенства. Мы также обратились и нам после предварительной оценки шансов рекомендовали федеральную программу. Честно говоря, мы не особо изучали вопрос до начала сотрудничества с ними.
Знаю, что поспешный и неразумный подход, но уже как есть.
Оценки дипломов и языка у нас на руках.

Буду с ними сегодня вести серьезный разговор.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение Natalka » 11 янв 2017, 10:07

Напишите Ваш нок, может быть все таки они пытаются вас через PN протащить.
IrynaZapara
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:26

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение IrynaZapara » 12 янв 2017, 02:54

мой НОК - 1121, мужа - 0213
по их словам, ох главная ставка - протащить его по Саскачевану, потому что его НОК есть в списке приоритетных.
Также советуют нам пересдать тест с английского на более высокий результат. Сейчас я иду как главный заявитель с уровнем 6,5. Говорят, что если переслам на 7,5, нам досчитается порядка 60-70 баллов, что уже очень достаточно.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение Natalka » 12 янв 2017, 03:27

1121 - Human resources professionals
0213 - Computer and information systems managers

Готовьте пакет для SINP (OASIS) и ждите открытия окна (кстати, 4 января было открытие с большой выборкой - можете посредника ради интереса спросить - почему они не подали Вас в это окно...), http://www.saskatchewan.ca/residents/mo ... -in-demand
да, нок мужа (пока) есть здесь: http://www.saskatchewan.ca/residents/mo ... ation-list
HRов тоже видела в high-demand какой-то провинции - не могу вспомнить какой - отсмотрите провинциальные high demand листы;

Запасные подходящие варианты:
1. Пишите EOI на PEI (оба нока подходящие, но более подходящий 0213);
2. Планируйте визит на инфосессию (если будет) или на рекрутерскую ярмарку NB - скорее 0213, http://livinginnb.ca/;
3. Пишите EOI на explaratory Манитоба (оба нока интересные);
4. Мониторьте рекрутерскую ярмарку Манитоба (оба нока интересные);

Теоретически, если хочется, конечно, пока можете пытаться и IELTS повыше пересдать. И заодно французский подучить :)

Примечание:
"Сейчас я иду как главный заявитель" - можно создать два профиля ЕЕ - на каждого из Вас.
"уровнем 6,5" - это ни о чём не говорит, нужны subscore.
"Говорят, что если пересдам на 7,5" - тоже не объективно, речь должна идти о 8777.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение Natalka » 12 янв 2017, 03:51

Вспомнила. Нашла. 1121 - Human resources professionals идут по high demand NSPN.
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение travellingkate » 12 янв 2017, 05:06

Natalka писал(а): "Говорят, что если пересдам на 7,5" - тоже не объективно, речь должна идти о 8777.
8777 - это вроде как вообще 7-ка :D , но и 7.5 не поможет, учитывайте spouse or common-law partner факторы ЕЕ. Семейным основному заявителю при мастерс + 8777 + 3 года опыта работы + возраст до 30 дадут меньше 450 баллов, увы и ах. Если Вы хотите пройти по ЕЕ, то англ желательно 8, плюс второй заявитель должен идти не "прицепом", а тоже сдавать язык и делать оценку диплома. Хотя, как повезет, вчера выборка 459 была )
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
IrynaZapara
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:26

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение IrynaZapara » 19 янв 2017, 08:12

EOI для PEI как раз пишем, NB конференции и ярмарки также отслеживаем. Как будет поближе - обязательно поедем.
на Манитобу тоже пишу.

SINP 4 января как-то провалился. Я этот вопрос задала посреднику - они сказали, что не знали и проверят эту информацию. Думаю, на этом наше с ними сотрудничество и подходит к концу.
Но пакет есть, ждем следующее открытие.

пока у меня уровень языка 7-7-6-6.5
но у мужа также есть и подтверждения диплома на мастер-уровень и IELTS 8.5-7-6.5-7.5. Делаем ему отдельную регистрацию в ЕЕ.

Есть у меня вопрос по SINP, если можно: в условиях для аппликатов есть не только регистрация в ЕЕ, но и набор 60 баллов из 100 по их системе оценки. Эти 60 баллов я набираю, а муж нет. Посредник говорит, что этот пункт только для подачи напрямую в провинцию, а через ЕЕ - не обязателен. Стоит этому верить?
Также не могу найти тему, где бы посоветовали, из каких разделов должен состоять EOI. Про что туда написать?
DaryS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2019, 03:54

Надежность посредника CUSC

Сообщение DaryS » 15 авг 2019, 03:32

Доброго дня! Кто нибудь может посоветовать консультанта или агентство, проверенное личным опытом успешного процесса прохождения им. процесса.
Заранее, спасибо!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Надежность посредника CUSC

Сообщение NewAlbertian » 15 авг 2019, 07:32

Советую Olli с этого форума. Если вы совсем новичок и это первый ваш пост на форуме, то еще 2 сообщения напишите - и сможете обратить с к нему в личные сообщения.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»