Надежность посредника CUSC

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
IrynaZapara
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:26

Надежность посредника CUSC

Сообщение IrynaZapara » 10 янв 2017, 09:33

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, пробовал ли кто-нибудь иммигрировать через компанию-посредника CUSC? что можете о них сказать?
мы с мужем начали с ними сотрудничество, прошли все оценки дипломов и языка, получили регистрацию в ЕЕ и зарегистрировались на ДжобБанке.
Однако компания отказывается давать нам пароли для входа в ЕЕ (чтоб мы там чего не натворили, по их словам). Это нормально? если я по каким-то причинам откажусь с ними работать, они могут заблокировать мой профайл? смогу ли я тогда создать новый?

Заранее спасибо за ответы.

travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение travellingkate » 10 янв 2017, 10:07

Это нормально? если я по каким-то причинам откажусь с ними работать, они могут заблокировать мой профайл? смогу ли я тогда создать новый?
Это для того, чтобы Вы их не кинули :mrgreen: А вообще, да, практика распространенная. Если Вам туда ITA придет - то не очень понятно, как Вы его сможете оттуда вынуть, если на тот момент разорвете отношения (хотя, может есть какой вариант, они должны были заполнять были Use of Representative в Вашем профайле, может куда с этим можно в CIC достучаться, не знаю ). Если ITA не пришло - то сможете просто создать новый аккаунт.
Что касается консультантов (сейчас скорее всего тут напишут - что можно все сделать самим и т.п.) - я считаю, это выбор каждого аппликанта, только идти нужно строго по рекомендации тех, кто уже получил ПР, тогда и сомнений будет меньше в части надежности. Если Вы нашли фирму в интернете, показатель, есть ли у них канадская лицензия, когда с Вас хотят денег (сколько авансом vs сколько в момент получения положительного решения) и т.п.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение Ivan.Galv » 10 янв 2017, 10:12

Я чуть ли не поголовно вижу, что те кто использует сертифицированных иммиграционных консультантов - всегда обжигаются. Чаще всего потому что то CIC чтото запросил и эти ответственные ребята забыли или не успели вовремя отправить документ)
Это конечно круто получать знающий совет насчет заполнения форм и ньюансов и уменьшения рисков, и я в свое время тоже этим пользовался, но давать им хоть немного контроля - это ошибка:) Кстати мне в свое время помог человек без сертификата, специализация которого была больше на поступление в ВУЗы, а качество помощи было многократно лучше.
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение travellingkate » 10 янв 2017, 10:21

Ivan.Galv, доверяй, но проверяй, не так ли ? ) С моей точки зрения, нет разницы - получить логин для входа в ЕЕ и смотреть самой или получать еженедельно принтскрины с моим статусом, поправьте, если не права.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение Ivan.Galv » 10 янв 2017, 10:33

Разницы нет, если перед Вами идеально ответственный Representative.
А это почти всегда ровно наоборот:) А раз это так - нет смысла давать ему любые права и ответственности, ограничить его лишь в консультировании - правильнее всего.
Я даже не говорю о том, что это просто незаконно - использовать профиль EE чужого человека.

http://www.cic.gc.ca/english/e-services/ee-rep.asp
Note: As an authorized representative, you must complete or update your clients’ Express Entry profiles or applications for permanent residence in the CIC Portal for authorized paid representatives. You must not use your client’s GCKey and MyCIC account.
Вы можете подать в суд на такого умника, который экспроприировал у Вас доступ к аккаунту и отсудить неплохие денюжки.


И насчет оригинального вопроса:
если я по каким-то причинам откажусь с ними работать, они могут заблокировать мой профайл? смогу ли я тогда создать новый?
Вы можете хоть сейчас создать новый профайл-дубликат старого, не вижу проблемы. Все реальные проверки начинаются только после получения и принятия ITA. Так что если Вы решите с ними не работать - уместно даже попросить заблокировать, а не бояться что заблокируют. У нового аккаунта есть возможность ввести номер старого аккаунта просто для истории, но это вовсе не обязательно.

travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение travellingkate » 10 янв 2017, 10:46

Ivan.Galv, успех иммигрирующего - дело самого иммигрирующего )) Оплатить $X и тихо ждать, что через полгода Вам принесут готовую визу - наверное могут только отчаянные люди. А так, да, можно, наверное, в суды подавать, закон на стороне аппликанта.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение Stjernberg » 10 янв 2017, 12:42

какие суды, какие деньги? Украинский суд будет рассматривать иск, следуя канадским иммиграционым законам? Или аппликант с Украины поедет в Канаду судиться с иммиграционной конторой? глупость говорите
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение travellingkate » 10 янв 2017, 13:31

Для этого, видимо, существуют отдельные консультанты ))
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение Ivan.Galv » 10 янв 2017, 13:47

Стейнберг, если Вам чтото непонятно - не значит что это глупость)))
Во-первых можно сразу накатать жалобу в ту организацию которая выдает эти сертификаты консультантам. Консультанта лишат лицензии, а "жертве" уже на этом этапе могут предложить компенсацию, хотя и не факт.
А во вторых, какая еще Украина, кто угодно может судиться в Канадском суде, было бы желание, надо лишь надыбать адвоката. Личное присутствие не обязательно. Естественно надо взвесить все за и против чтоб не оказаться в еще худшей ситуации. Я лишь указал на возможность, а не говорил что это точно целесообразно. Так что не буяньте)))
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение Тунеядка я » 10 янв 2017, 14:38

Во-первых можно сразу накатать жалобу в ту организацию которая выдает эти сертификаты консультантам. Консультанта лишат лицензии, а "жертве" уже на этом этапе могут предложить компенсацию, хотя и не факт.
Лицензии, может и лишат, но вам светит только моральное удовлетворение. Никакую компенсацию вам никто предлагать не будет.
А во вторых, какая еще Украина, кто угодно может судиться в Канадском суде, было бы желание, надо лишь надыбать адвоката. Личное присутствие не обязательно. Естественно надо взвесить все за и против чтоб не оказаться в еще худшей ситуации. Я лишь указал на возможность, а не говорил что это точно целесообразно.
Потратить не одну сотню, чтобы вернуть три рубля-это , конечно, можно. Было бы желание. У человека, который собирается иммигрировать, оно будет, о чем разговор.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 10 янв 2017, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение Ivan.Galv » 10 янв 2017, 14:46

У Вас спор ради спора как обычно.
Оценивать шансы компенсации от той конторы я не буду, а Вы с присущим Вам обычно максималистическим скептицизмом можете думать, что в Канаде никто и никогда не будет давать компенсации с целью сохранения репутации или по иным мотивам)

И конечно же забудем про то что юристы часто умеют счарджить от 30% стоимости с проигравшего и зачастую предлагают услуги по принципу "не выиграл - не получил гонорар". Что они могут заранее оценить шансы и объем компенсации и выдать вердикт о целесообразности. Давайте как Вы сразу без достаточных оснований верить что это точно будет убыток, так наверно проще живется)

По другим темам, на которые у Вас схожее мнение, Вас можно уже прозвать "Mrs Impossible" :lol:
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение Stjernberg » 10 янв 2017, 15:05

сложно, да и не нужно, спорить с человеком, собирающимся хранить свой труп в холодильнике.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение Ivan.Galv » 10 янв 2017, 15:27

Молодец, хамишь хотя бы более остроумно, чем Владимир. Не ожидай после этого уважительного отношения.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение Тунеядка я » 10 янв 2017, 15:33

Ivan.Galv писал(а):У Вас спор ради спора как обычно.
Оценивать шансы компенсации от той конторы я не буду, а Вы с присущим Вам обычно максималистическим скептицизмом можете думать, что в Канаде никто и никогда не будет давать компенсации с целью сохранения репутации или по иным мотивам)

И конечно же забудем про то что юристы часто умеют счарджить от 30% стоимости с проигравшего и зачастую предлагают услуги по принципу "не выиграл - не получил гонорар". Что они могут заранее оценить шансы и объем компенсации и выдать вердикт о целесообразности. Давайте как Вы сразу без достаточных оснований верить что это точно будет убыток, так наверно проще живется)

По другим темам, на которые у Вас схожее мнение, Вас можно уже прозвать "Mrs Impossible" :lol:
Мы что обсуждаем, мой ник или готовность потенциального украинского иммигранта платить канадскома адвокату его рейт за весьма призрачные шенсы вернуть свои фи, заплаченные фальшивой иммигрантской конторке? Так мы все знаем, никто платить не будет. "Но аппарат-то теоретическая возможность имеется". :mrgreen: :mrgreen:
Какой объем компенсации оценить, вы о чем? Там размер суммы в смол клейм уложится.
У Вас спор ради спора как обычно.
Не напомните, что за аргументы вы привели в той теме? Что-то вроде " вы все ничего в этом не смыслите" и " у вас никаких доказательств нет, что будет не так, как мы хотим". С тех пор новые агрументы появились? В этой теме все примерно в этом же маниловском ключе. Теоретик вы наш.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Надежность посредника CUSC

Сообщение Ivan.Galv » 10 янв 2017, 15:43

Тунеядка,
Я не lawyer и не знаю сколько на этом можно выиграть и сколько потратить. Вы либо не знаете, либо знаете и не пишете, а следовательно в Ваших словах аргументации ноль.

Почему спросить lawyerа о целесообразности и его прогнозе по суммам и lawyer fee - это такая большая проблема, которую надо высмеивать и о которой надо спорить с пеной у рта?
Ну скажет лоер что не выгодно - ну и ладно. Скажет выгодно и готов разделить риски - с какой стати не рассмотреть это? Что тут смешного или неправильного?

Для Вашего сведения, ICCRC обязывает этих консультантов иметь liability insurance, угадайте почему.

Не напомните, что за доказательства или подтверждения вы привели в той теме? Что-то вроде " вы все ничего в этом не смыслите" и " у вас никаких доказательств нет, что бедет не так, как мы хотим". С тех пор новые агрументы появились? Нынче все примерно в этом же маниловском ключе.
Спасибо, что подтвердили что у Вас нет доказательств опровержения моей позиции по той теме. А теперь не оффтопьте тут.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»