Туристическое посещение Канады после подачи application

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
floks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 15:52

Туристическое посещение Канады после подачи application

Сообщение floks » 08 янв 2017, 05:46

Получили ITA, готовим документы и вот-вот отправим апликейшн, но до лэндинга хотелось бы съездить в Канаду и посмотреть разные города, поговорить там со знакомыми, в общем, составить хотя бы минимальное представление о стране.

Собственно, вопрос. Стоит ли рисковать с получением гостевой визы?

- можем ли мы вообще подаваться на гостевую визу, когда, по сути, уже будет запущен процесс по получению иммигрантской визы?
- придется ли при получении гостевой визы сообщать про наши Express Entry планы? это хорошо/плохо?
- если нам откажут в гостевой визе, повлияет ли это на наш иммигрантский процесс?
- если нам дадут гостевую визу, то что потом будет с иммигрантской? аннулируют мульти-гостевую и поставят однократную иммигрантскую?

Кажется, съездить-посмотреть - естественное желание, но я не нашла поиском подобных тем (только одну, но там не было про визы). Если я все-же упустила ветки, где эти вопросы обсуждались, буду благодарна за ссылку.

Спасибо!

travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Туристическое посещение Канады после подачи application

Сообщение travellingkate » 08 янв 2017, 13:51

floks,
“An intention by a foreign national to become a permanent resident does not preclude them from becoming a temporary resident if the officer is satisfied that they will leave Canada by the end of the period authorized for their stay.” Dual intent is present when a foreign national who has applied for permanent residence in Canada also applies to enter Canada for a temporary period as a visitor, worker or student. Dual intent on the part of the applicant is therefore not prima facie grounds for refusal of temporary resident status.
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... a/dual.asp
Когда я таким же вопросом интересовалась (хотела ехать до ИТА), мне говорили, что отказ в туристической визе не повлияет на иммиграционный процесс
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Туристическое посещение Канады после подачи application

Сообщение Olli » 08 янв 2017, 14:28

floks писал(а):
Собственно, вопрос. 1. Стоит ли рисковать с получением гостевой визы?

2- можем ли мы вообще подаваться на гостевую визу, когда, по сути, уже будет запущен процесс по получению иммигрантской визы?
3- придется ли при получении гостевой визы сообщать про наши Express Entry планы? это хорошо/плохо?
4- если нам откажут в гостевой визе, повлияет ли это на наш иммигрантский процесс?
5- если нам дадут гостевую визу, то что потом будет с иммигрантской? аннулируют мульти-гостевую и поставят однократную иммигрантскую?
Пронумеровал для удобства.

1. Риска нет тут никакого. Что можно её не получить в плохом случае- это и так всем ясно, а прочих рисков я не вижу. Так что если нужна виза- подавайтесь.
2. Можете.
3. Про подачу EE они и так знать будут, а про планы подать можно не сообщать. Это планы.
4. Если не по причине вранья, фальсификаций или ещё каких безобразий откажут, то не повлияет.
5. У меня в двух разных посольствах ничего не аннулировали- так и было у всех в семье по две визы в паспорте.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
floks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 15:52

Re: Туристическое посещение Канады после подачи application

Сообщение floks » 14 янв 2017, 08:04

Спасибо большое!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»