IELTS в разных странах

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: IELTS в разных странах

Сообщение rediskasosiska » 21 дек 2016, 03:43

оо, буду очень благодарна за тесты. Давайте как-нибудь это сделаем. на аелтсматириал тоже много, но они перемешаны с учебниками, их не очень удобно качать.

Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: IELTS в разных странах

Сообщение rediskasosiska » 21 дек 2016, 03:53

boteg писал(а): У меня кстати дома стабильно хуже получалось чем на экзамене - там чуть легче за счёт того что можно сразу читать и писать в одном месте.
не совсем понимаю, расскажите, пожалуйста, что вы имеете в виду?
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: IELTS в разных странах

Сообщение travellingkate » 21 дек 2016, 04:30

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь видеоуроки или пример эссе или хоть что-нибудь
Мне кажется, Вы больше меня ресурсов знаете =)

Могу просто рассказать, как я пишу writing :D Я читаю вопрос и три минуты думаю, что за тип эссе (Opinion, Pros/Cons, Prob & Solution, Discussion etc.), общую идею и примеры/доводы. Пишу сразу на чистовик, без плана, но карандашом, чтобы просто стереть, то, что не понравится. Параграфы отделяю пустой строчкой.
Структура у меня примерно такая:
1) Intro: Paraphrased Question, Thesis Statement/Outline Sentence. Т.е. я пишу что-то вроде "this essay will discuss (a) and (b) before coming to a reasoned conclusion" Это еще раз добавляет структуры и организации мысли к тексту. Про перефраз, не ограничиваюсь синонимами, чаще всего у меня микс "change the form of the word & change from active to passive"
2) Main Body Par. 1 & 2
Тут опять же структура по типу "bottom - up". У меня выписаны в тетрадку "expressions to start sentences with" и словарь по темам, стараюсь писать активным словарем, на каждый аспект (adding/agreeing/comparing) у меня выписаны фразочки, например, я никогда не пишу выражения типа "I totally agree with X", заменяю на "Undoubtedly, it is correct to say that..."Все, что я пишу, я проверяю на параллелизм (к чему относится it, which, that etc., что соединяют союзы, чтобы, например, "and" не соединял части предложения в разных временах, актив и пассив и тп.). Перед экзаменом прочитала ielts-band-9-vocab-secrets там неплохой словарь для эссе.
3) Conclusion (Summary + Recommendation/Opinion etc.)
У меня чего то листенинг отстаёт. Посоветуйте как его подтянуть. Ну, пробники всякие решать- это я бы с удовольствием, но вроде их ограниченное количество. Сейчас все прорешаешь, а перед экзаменом что? Или их много?
Я в свое время ходила на любые лекции на английском, на которые можно попасть бесплатно. MBB и Big4 любят устраивать такое, если что. Что я еще делаю - если мне нужен какой-то tutorial, то я его смотрю только на английском. Фильмы в подготовке к IELTS, ИМХО не помогут, я бы лучше смотрела всякие лекции (например на той же Coursera куча предметных лекции Wharton'a) - заодно с практикой Listening можно и научиться чему-нибудь.

Соглашусь с Whity, берите Cambridge IELTS 9 и 10, вроде 11 есть, нет? Мне с лихвой хватило на всю подготовку, можно еще Official Guide взять тот же Кэмбриджский (могу прислать, если кому надо, Listening на youtube к нему), там есть пара тестов. Кстати, я решала без разбора GT/Ac Reading & Writing.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: IELTS в разных странах

Сообщение rediskasosiska » 21 дек 2016, 04:47

спасибо большое за развернутый ответ. ielts-band-9-vocab-secrets не видела, спасибо, почитаю. Да, смотрела и читала много всего, но ресурсы часто противоречат друг другу. И в том-то и дело, что вообще не могу понять, почему 6. Вроде все по феншую. Ну хотя бы 6.5, что ли. И то уже не так неловко. А у вас оценки хорошие, значит, вы правильно все делали. Значит, знаете, как выглядит эссе на 7. А мне вроде и мое на 7 выглядит. А для экзаменатора на 6 :?
boteg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 08:58

Re: IELTS в разных странах

Сообщение boteg » 21 дек 2016, 05:27

rediskasosiska писал(а): не совсем понимаю, расскажите, пожалуйста, что вы имеете в виду?
Ну дома я как делал - брал планшет с наушниками, листок на котором писал цифры от 1 до 40.
Запускал на планшете звук, переключал на вкладку с вопросами, а ответы писал в листок.

На экзамене же пишешь в листки с вопросами, так что чуть меньше времени тратится из-за того что не надо переносить взгляд туда-сюда.

А для спеллинга заглавных букв я нагло считерил используя все заглавные при переносе ответов в answer sheet :)

Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: IELTS в разных странах

Сообщение rediskasosiska » 21 дек 2016, 06:01

ааа, вот вы как))) я распечатывала тесты. А когда узнала, что на тесте не отдельные листы, а буклеты - начала даже листы в буклеты сшивать, чтобы максимально воспроизвести обстановку экзамена))) и потом еще 10 мин (точнее 9 ставила по секундомеру) на листик ответы переносила, как положено на экзамене. И в чтении так же, сшитые буклетики и листик для ответов))
boteg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 08:58

Re: IELTS в разных странах

Сообщение boteg » 21 дек 2016, 07:58

Для ридинга я в итоге тоже пришел к тому что надо распечатывать - там еще больше времени тратилось на переключение вкладок туда-сюда.
igurkina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 06:27

Re: IELTS в разных странах

Сообщение igurkina » 21 дек 2016, 09:03

Сдавала в июне в Киеве (British Council).
Замечаний по сдаче нет, но не очень понравилось место сдачи: огроменный конференс зал и поэтому куча народу вокруг. Мне было бы комфортнее сдавать в более уютной комнате, поменьше размером.
Ну и из-за количества народу были очереди на регистрации/прохождению в зал для сдачи.
Но это уже мои личные придирки :)
Качество звука было нормальное, задержек между частями экзамена не было, стол инструкторов стоял далеко от парт, так что шушуканья не было слышно :)
04.06.2016 IELTS - R9/L8/S7.5/W7
17.10.2016 - WES Master's
21.10.2016 - EE 456
25.01.2017 - ITA
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: IELTS в разных странах

Сообщение rediskasosiska » 21 дек 2016, 09:14

А один парень как-то писал, что в Киеве организованно выпускают в туалет перед райтингом. Не во время письма, а делают перерыв специальный. Было такое у вас?
igurkina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 06:27

Re: IELTS в разных странах

Сообщение igurkina » 21 дек 2016, 09:32

А один парень как-то писал, что в Киеве организованно выпускают в туалет перед райтингом. Не во время письма, а делают перерыв специальный. Было такое у вас?
вроде бы ходил народ во время ридинга и райтинга, но я не уверена.
как-то не обратила внимания
04.06.2016 IELTS - R9/L8/S7.5/W7
17.10.2016 - WES Master's
21.10.2016 - EE 456
25.01.2017 - ITA
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: IELTS в разных странах

Сообщение travellingkate » 21 дек 2016, 09:42

Cомневаюсь, что дополнительный перерыв для всех - это правда, это бы нарушением процессуальных норм самого экзамена
The Listening, Reading and Writing components of all IELTS tests are completed on the same day, with no breaks in between them. .
https://www.ielts.org/about-the-test/test-format
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
rediskasosiska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:46
Откуда: Belarus

Re: IELTS в разных странах

Сообщение rediskasosiska » 21 дек 2016, 10:36

Пиар-кампания киевского центра. Типа, сдавайте у нас, мы даже в туалет выпускаем :-)
Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: IELTS в разных странах

Сообщение Whity » 21 дек 2016, 12:36

А еще я вспомнила историю о том, как знакомая ездила сдавать TOEFL в Киев, а там электричество отключили и экзамен перенесли на другую дату. Аргумент не в пользу других городов, в том плане, что не наездишься)

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»