ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение NewAlbertian » 13 дек 2019, 08:53

если у вас с историей работы все прозрачно, то звонить скорее всего не будут.
у меня была неожиданная (для них) смена карьеры, когда учитель ПТУ внезапно становится стюардессой. меня шерстили как могли. начали с отдела кадров - запросили номера телефонов моих сотрудников. потом обзвонили их. потом городской отдел образования, районный и областной. потом пришла очередь моего опыта работы в организации по обучению слабослышащих детей. они решили позвонить (как им показалось) вышестоящим организациям - обзвонили все объединения инвалидов в нашей области. потом, спасибо им большое, позвонили мне и сказали: покажи какое есть весомое доказательство, что ты работала в этой организации, а то вас в ней только двое, это очень подозрительно. предоставила им финансовые документы от организации-спонсора (институт развития бла-бла-бла ООН), в которых стояло мое имя. на этом успокоились, так как ООН - организация уважаемая
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

shevcov89
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:26

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение shevcov89 » 23 янв 2020, 18:13

у меня такая же неожиданная смена профессии) только такой момент, в организацию меня взяли на должность без сертификата необходимого по нормам (то есть организация работает по госзаказам и без сертификата брать не должны т.к. иногда приходят проверки). И думаю, могут ли не засчитать мой стаж, будут ли они прям к нормам РФ придираться?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение NewAlbertian » 23 янв 2020, 22:09

к нормам РФ придираться не будут, не страшно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
La_polumna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 03:21

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение La_polumna » 24 янв 2020, 05:05

Добрый день!

У меня есть почти 2 года опыта работы в одном месте, работала полный рабочий день, но, к сожалению ,в трудовом договоре указано, что работала всего 20 часов в неделю. Если написать в референсе, что работала полный рабочий день и бывшее руководство мне такой референс подпишет (что пока под вопросом), насколько вероятно, что потребуются оригиналы трудового договора и какие-то дополнительные подтверждения отработанных часов?
gistamino
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:04

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение gistamino » 02 апр 2020, 09:14

Добрый день!

Друзья, прошу помочь с моим кейсом. Ситуация следующая: по профессии - инженер. Дело в том, что я решил иммигрировать еще в начале 2018 года до сдачи IELTS, но по незнанию того, что меня ждет на экзамене, я сразу же взял две справки с двух разных мест работы, которые в сумме мне дают общие 3 года стажа. В начале того же 2018 года, я переехал в другой город, устроился на работу по профессии, которая несколько отличается от той, что в дипломе, но очень похоже. Исходя из вышеперечисленного у меня есть несколько вопросов:

1. Вызовут ли вопросы у офицера даты выдачи моих справок (прошло уже чуть больше 2-х лет)? При условии, что фирмы действующие и вроде как должны подтвердить все что написано в справках. Сами справки выполнены по всем требованиям
2. Вызовет ли вопрос у офицера тот факт, что стаж скажем так старый? Дело в том, что я не хотел получать баллы за текущую работу и светиться, чтобы туда звонили из посольства по понятным причинам. Может быть тогда просто взять справку с текущей работы, но не просить за нее баллы? То есть просто показать, что я не бездельничал все это время, а продолжал работать в своей профессиональной сфере.

Заранее благодарю за помощь!

Amir
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 05:41

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Amir » 20 апр 2020, 15:01

Форумчане, подскажите пожалуйста, была ли у кого такая ситуация: зарегистрирован как ИП, работа контрактная (договоры и акты в наличии), референс на руках, но оплата проходила наличкой, налоги все уплачены. Будет ли проблемой что нет фактов перевода денег на расчетный счёт ИП? Может в таком случае попросить бухгалтерскую справку, чтобы подтвердить что работа была оплачиваема?
Может кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Domosed_Dev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 06:22

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Domosed_Dev » 28 апр 2020, 06:49

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста: имеется опыт работы в двух компаниях, из первой компании есть только Ref. letter, без указания зп; из второй компании тоже только Ref. letter, но с указанием зп. К сожалению, нет какой либо возможности предоставить документы из гос. органов (как например справка из налоговой). Достаточно ли будет этих Ref. letter?
Заранее благодарю за ответ
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение SvetlanaG » 28 апр 2020, 09:05

Domosed_Dev писал(а):
28 апр 2020, 06:49
, без указания зп;
Хотя бы фраза "получал зарплату согласно штатному расписанию" ( или как она там) присутствует?
Domosed_Dev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 06:22

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Domosed_Dev » 28 апр 2020, 10:15

SvetlanaG писал(а):
28 апр 2020, 09:05
Хотя бы фраза "получал зарплату согласно штатному расписанию" ( или как она там) присутствует?
Да, эта фраза есть. Еще забыл добавить есть письма-подтверждения-рекомендации от бывших коллег. Но больше никаких бумажных подтверждений, к сожалению.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение SvetlanaG » 28 апр 2020, 10:17

А зачем? У вас в референсе все написано.
Domosed_Dev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 06:22

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Domosed_Dev » 28 апр 2020, 10:20

SvetlanaG писал(а):
28 апр 2020, 10:17
А зачем? У вас в референсе все написано.
Да думал как дополнительное подтверждение. Просто переживаю, что этого будет недостаточно.
Domosed_Dev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 06:22

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Domosed_Dev » 01 май 2020, 00:54

Domosed_Dev писал(а):
28 апр 2020, 06:49
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста: имеется опыт работы в двух компаниях, из первой компании есть только Ref. letter, без указания зп; из второй компании тоже только Ref. letter, но с указанием зп. К сожалению, нет какой либо возможности предоставить документы из гос. органов (как например справка из налоговой). Достаточно ли будет этих Ref. letter?
Заранее благодарю за ответ
Domosed_Dev писал(а):
28 апр 2020, 10:15
Да, эта фраза есть. Еще забыл добавить есть письма-подтверждения-рекомендации от бывших коллег. Но больше никаких бумажных подтверждений, к сожалению.
Никаких неожиданных смен работы не было, все по профилю, без перерывов. Работодатели бывшие смогут подтвердить, если им позвонят. Стоит ли переживать, что этих документов будет мало?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение SvetlanaG » 01 май 2020, 10:23

Где-то в условиях программы написано, что вам надо что-то больше?
denys_romaniuk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 16:11

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение denys_romaniuk » 17 май 2020, 10:43

Добрый день!
Подскажите пожалуйста:

Есть опыт работы в 3 компаниях по одному NOC:
Компания А - 14 месяцев
Компания Б - 11 месяцев
Компания В - 11 месяцев

Зачтут ли по CRS системе в EE такой опыт как 3 года?
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение girl-inside » 18 май 2020, 02:11

denys_romaniuk, на одном месте более 12 месяцев - значит зачтут и все остальное
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»