ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
andrewcan

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение andrewcan » 18 апр 2009, 07:53

Привет всем. Очень нужна помощь по вопросу подтверждения стажа.
Ситуация: по предпоследнему месту работы в 2008 г. в трудовой указан период - с января по октябрь, реально работал с января по май. Работодатель не вкурсе. Стоит ли при заполнении анкеты на иммиграцию указать реальный срок работы и попытаться внести изменения в трудовую или оставить все как есть, но тогда вопрос: проверяют ли данные у работодателей путем визитов, обзвона и т.д.
Буду благодарен за информацию.
Спасибо.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение nutick » 18 апр 2009, 09:13

Иммигрэйшн оставляет за собой право самостоятельно удостовериться в информации такого рода. Но это случается нечасто. Они могут звонить или не звонить по своему усмотрению.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Блондинка » 18 апр 2009, 10:13

Стаж подтверждаться будет референсами с работы от вашего работодателя. трудовая для посольства-не главное, а главное-письмо, которое работодатель напишет-где, когда и с какой зарплатой вы у него работали, плюс указать ваши обязанности. Звонят и спрашивают.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
andrewcan

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение andrewcan » 19 апр 2009, 00:57

Спасибо большое за ответ. Еще один вопрос -как правильно писать референсы (можете ли привести образец), а также что посоветуете в такой ситуации. По предыдущему месту работы - референс не светит, так как с работодателем расстались через суд (проблемы с выплатами и кидалово по з.п) соотвественно если им позвонят, думаю услышать нелестные отзывы. Единственное что могу предоставить это контракт (в т.ч. есть оригинал на английском) там приведены все обязанности, зарплата и все остальное. Также могу предоставить просто справку о работе на такой то должности с такого то по такое то число (взял когда увольнялся). И как они онесуться к тому если я сделаю допустим утерюб трудовой и она будет восстановлена по последнему метсу работы на основании справок от все предыдущих работодателей?
Еще раз спасибо за участие.
andrewcan

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение andrewcan » 20 апр 2009, 08:58

Нужно ли на каком либо этапе предоставлять ОРИГИНАЛ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ????

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение nutick » 20 апр 2009, 09:11

Оригинал нигде не нужен. Зато нужно делать заверенную нотариусом копию с переводом.
andrewcan

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение andrewcan » 21 апр 2009, 23:48

А есмли заверит работодатель, копию трудовой, потом сделать с нее перевод и заверить у нотариуса? Например я работаю и не могу изъять трудовую-работодатель не отдает.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение nutick » 21 апр 2009, 23:54

Трудовая книжка - не главное.
Достаточно предоставить характеристику с работы, т.е. справку.
вот здесь я писала подробно: http://www.rusforum.ca/post21078.html?hilit=#p21078
Последний раз редактировалось nutick 21 апр 2009, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Topper Harley » 21 апр 2009, 23:55

А разве оригиналы документов никогда представлять не надо? Сам уже не помню :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение nutick » 21 апр 2009, 23:58

Мы вообще не предоставляли трудовую книжку, только письма от работодателя. Но это по провинциальной программе. Хотя, документы подавались изначально на job-offer.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Stas.z » 22 апр 2009, 01:18

Topper Harley писал(а):А разве оригиналы документов никогда представлять не надо? Сам уже не помню :)
Мы давали в посольстве оригиналы, все что им нужно было для себя они сами сделали копии и вернули нам все оригиналы.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Matroskin » 22 апр 2009, 12:49

Как раз перед нашим интервью в консульстве (2005 год) трудовые перестали выдавать на руки по требованию (ввели новые правила). Но в консульстве хотели увидеть оригиналы (там ещё не было известно о новых русских правилах). Нас предупредили, что все оригиналы документов, на которые делались заверенные копии, должны быть на руках во время интервью. Я, узнав, что получить трудовую на руки невозможно, заявил начальнице отдела кадров, что если она не выдаст трудовую, то я просто увольняюсь, и тогда она будет обязана выдать трудовую мне на руки. Затем, в результате возникшего скандала, подключили связи, и мне выдали трудовую в нарушение правил. Все доки были спрошены на интервью и я давал их на руки интервьюеру. Он их тщательно посмотрел, и я видел, что он сравнивал их с заверенными копиями (на предмет подчисток, как я понял). Потом он все документы отдал мне и, улыбнувшись, объявил, что мы успешно прошли интервью.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение nutick » 23 апр 2009, 04:34

Вот, нашла:
Трудовая книжка основного заявителя и супруга (в посольство подается копия + заверенный перевод).
Значит, по федералке нужно.
andrewcan

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение andrewcan » 24 апр 2009, 10:38

Тогда что всетаки посоветуете по проблемному моменту:
В трудовой указан период работы с января по октябрь. В справке от этоже работодателя с января по май (это реальный срок). Могу предоставить контракт.
ОТ работодателя никаких справок и помощи не будет -расстались через суд.
Что делать с расхождениями сроков???????
Omega

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Omega » 24 апр 2009, 10:51

andrewcan писал(а):Тогда что всетаки посоветуете по проблемному моменту:
В трудовой указан период работы с января по октябрь. В справке от этоже работодателя с января по май (это реальный срок). Могу предоставить контракт.
ОТ работодателя никаких справок и помощи не будет -расстались через суд.
Что делать с расхождениями сроков???????
Как вариант, может пояснить в cover letter, что в дальнейшем брали отпуск без содержания, в результате чего работодель просто указал сроки конкретной работы, а Вы не будучи в курсе Трудового Законодательства, этим особенно не озаботились.В этом случае контракт лучше не предоставлять. Но могут прозвонить.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»