ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Alex936
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:27

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Alex936 » 03 авг 2021, 16:27

telon писал(а):
02 авг 2021, 02:31
Кто-нибудь подавал reference letter без печатей? Т.е. только с контактами непосредственного начальника и его подписью
Ребят, а вообще будут звонить начальнику для проверки обязанностей должности моей? Хотел подогнать и добавть пару слов в обязанности свои что бы красиво соответствовать NOC или то что будет в J Offer
Кстати reference letter будет состоять из двух частей:
первый документ - это справка о работе из программы 1С(наименование предприятия, должности, отдела , место требования) . В ней нет возможности указать мои функции и чем я занимался
второй документ - это характеристика в произвольной форме(личные качества, выполняемый функционал во время работы и т д )
05/2020 - start evaluation
11/2020 - WES - master

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение NewAlbertian » 03 авг 2021, 19:56

Звонят не всем и не всегда. Но тут не угадаешь
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
spectralm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 07:28

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение spectralm » 12 сен 2021, 07:31

Подскажите, как считается стаж, если меняешь работу? Я работал 1,5 года по одному НОК А, а затем 2,5 года по другой профессии из А. Складываются ли эти сроки, или можно зачесть только один? Где-то написано, что опыт нужен только по одной профессии, где-то нет.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение NewAlbertian » 18 окт 2021, 08:55

По ЕЕ федеральной складываются. Для трудоустройства вообще и иммиграции по пилотным программам учитывается только релевантный заявленной профессии. По провинциальным все по-разному. Например, в программе Альберты можно иметь разный канадский опыт, но отрабатывать до подачи тогда надо не год, а два. По СЕС может складываться.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
rogan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 18:29

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение rogan » 28 ноя 2021, 09:30

Подскажите пожалуйста, есть опыт работы 7 месяцев в одной организации и с перерывом в два дня опыт в 8 месяцев в другой. Один и тот же NOC, одна и та же должность, оба 30+часов в неделю. Подходит ли это под требование 12 непрерывных месяцев для FSW. Спасибо.

2) Еще слышал что с похожей ситуацией, какие то проблемы с регистрацией профиля в ЕЕ. То есть система не подтверждает это как год опыта непрерывный.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение NewAlbertian » 01 дек 2021, 17:56

Если сменился работодатель, это уже перерыв в стаже. Пусть даже реально у вас заняло 5 минут спуститься с одного этажа на другой.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
go_simple
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2022, 12:14

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение go_simple » 23 окт 2022, 05:37

Коллеги, помогите разобраться!
Будет ли декрет входить в трудовой стаж?
В reference letter это нигде не отражается, и насколько я понимаю другие доки типа 2 НДФЛ при налии первого не потребуются.
Перерыла весь интернет - очень спорная ситуация.
Мой беспрерывный стаж работы в одной компании с 2013 по 2021, из них по 2 по 2 года декрета
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение anarsoul » 23 окт 2022, 11:19

go_simple, нет, не будет, т.к. вы в это время не работали и не получали зарплату.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»