ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение nutick » 24 апр 2009, 11:05

Когда мы задавали вопросы проблемного характера своему консультанту. Он нам сказал: "ничего страшного - говорите правду, там тоже люди и они способны понять".
Не знаю, насколько это правильно в этом вопросе, но констатирую факты.

Voice

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Voice » 10 май 2009, 05:42

Здравствуйте! Буду очень Вам признательна, если поможете найти ответы на следующие вопросы:
1. Есть опыт работы менеджером по продажам бух.программы (обзвон, презентации, обучение, консультирование), не подтвержденный никакими документами. Но руководитель и сотрудники могут подтвердить его. Есть ли смысл это делать? И какие документы необходимы?

Заранее всем спасибо :D
Последний раз редактировалось Voice 12 май 2009, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение nutick » 10 май 2009, 05:57

Voice писал(а): 2. Работать по спец-ти буду у мамы в бухгалтерии, она гл.бух. Это вообще имеет какое-нибудь значение (я про маму)?
Значения не имеет.

Вы по федералке подаваться хотите?
Voice

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Voice » 10 май 2009, 06:02

Да. :) Есть другие варианты? Я почитала про провинциальные, мне показалось, что это нам больше подходит.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение nutick » 10 май 2009, 06:38

Требования по федеральной к документам намного выше чем в провинциальных программах, как я поняла. Поэтому спросила по какой программе.
По провинциальной я знаю, что достаточно указать в письме от руки свидетелей с места вашей работы. А вот по федералке вряд ли такое прокатит.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Topper Harley » 10 май 2009, 13:18

По провинциальным программам присходит только отбор, далее подаются документы все равно по федеральной, но проходите уже автоматом
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение eliza » 21 май 2009, 04:31

спасибо
anna_she

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение anna_she » 28 окт 2009, 11:48

А помимо трудовой и звонка работодателю проверяют что-нибудь еще? Например, налоговые отчисления и т.д.?
И еще такой вопрос, у меня 8 месяцев стажа по специальности в Америке. Но я работала за наличные (виза была студенческая, а не рабочая), но полный рабочий день. Я могу как-то подтвердить этот опыт? Или не имеет смысла его указывать в связи с тем, что оплата была наличными, без вычета налогов?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение nutick » 28 окт 2009, 12:04

anna_she писал(а):Я могу как-то подтвердить этот опыт?
если у вас сохранился трудовой договор или характеристика от того работодателя - можете
anna_she

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение anna_she » 29 окт 2009, 04:52

nutick, спасибо большое за ответ!

Трудового договора у меня, к сожалению нет. Есть хорошие рекоммендации от работодателя, мы расстались (по моей инициативе) в очень хороших отношениях. Как вы думаете, в таком случае достаточно будет приложить к application письмо-reference от работодателя с указанием контактов?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение nutick » 29 окт 2009, 05:56

Вы можете указать в анкете место и период работы и приложить к нему эти рекомендации. Больше ничего и не понадобится. :)
Аватара пользователя
Maximus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:44
Откуда: Юкрейн

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Maximus » 29 окт 2009, 13:29

А про налоговые отчисления? Я, например, не работаю с организациями, характеристику мне только дадут обычные люди, у которых я работал, но это, наверное, никого не заинтересует, значит меня только по налоговой смогут проверить?
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончится, бойтесь того, что она так и не начнется.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение voronaam » 29 окт 2009, 14:16

Когда обсуждали эту тему, было высказанно предположение что если нет никаких документов о работе и начальство референс писать отказывается, то можно взять несколько референсов от коллег. Это утверждение основано на опыте трудоустройства в USA одного знакомого. То есть в качестве доказательства стажа при собеседовании он показал референсы от коллег (две штуки на ту работу, по которой не было референса от начальника).

Ещё раз подчеркну, что это опыт подтверждения стажа не для эммиграции был. Но, кажется, если других вариантов нет его можно попробовать и тут. И, конечно, в Cover Letter описать почему так получилось.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение mrv » 29 окт 2009, 18:50

Maximus писал(а):Я, например, не работаю с организациями, характеристику мне только дадут обычные люди, у которых я работал, но это, наверное, никого не заинтересует, значит меня только по налоговой смогут проверить?
Взять рефы от коллег, когда нет другого выхода, лучше, чем не брать рефов вообще. В одной компании, где я работал, внутренним правилом было не предоставлять никаких характеристик, поэтому я взял реф от своего коллеги, приложил его визитку и для надежности визитку начальника отдела кадров, при этом подробно объяснив ситуацию в сопроводительном письме.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение nutick » 30 окт 2009, 06:25

mrv писал(а): Взять рефы от коллег, когда нет другого выхода, лучше, чем не брать рефов вообще.
так оно и есть.

Или такой вариант: пишите от себя эту характеристику: кем работали, где, что делали. И пишите небольшое пояснение. Например, фирма была ликвидирована, либо расформирована или уехала в неизвестном направлении. И главное: указать подробные координаты свидетелей той вашей работы: имена, телефон и другое, которые могут все это подтвердить.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»