ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение SvetlanaG » 14 мар 2019, 15:42

Вы overthinking это все и придумываете всякие нелепости. Сотни тысяч людей подверждают свой опыт без проблем, и ваша ситуация не уникальна. Звонящие не спрашивают "А что делал Вася Пупкин 19 марта 2009 года - работал по своим обязанностям или нет?".
Соберитесь с мыслями.

Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Mexico » 14 мар 2019, 16:16

Я понимаю о чем вы говорите (по крайней мере надеюсь на это :) ) то есть "здравый смысл" и все такое...
Но вот я засабмитил профиль ЕЕ и подписал что вся инфа чистой воды правда. Но на самом деле я не помню работал ли я 4 года назад по 30 часов в неделю или по 45.... И если бы меня спросил офицер на интервю "а вы увирены что работали 30 часов а не 20" - я бы сказал что это относительные вещи... Я могу сказать что на мой взгляд "Да", но сказать что истинна и 100% правда не могу.
lena32
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:03

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение lena32 » 01 апр 2019, 19:40

Может был у кого-то подобный опыт.
Для ЕЕ хотим использовать пару лет старого опыта работы (фактически выйдет до 2-х лет, тоесть клеймить будем 1 год).
Работа была давно около 7-8 лет назад, будет референс от бухгалтера. И есть уже справка с налоговой с четкими датами отчислений.
Официально позиция была - директор. Фактически - менеджер по продажам (соответвуют его реальная работа NOC 6222). Осталось пару дороговоров, и есть несколько рабочих поездок заграницу по приглашению контрагентов.
Особенность - владелец компании отец супруга.

- Нужно ли эту ситуацию дополнительно описывать?
- Нужно ли помимо письма от бухгалтера, делать письмо от владельца компании (отца)? Он официально не принимал учавствия в процессе работы компании. Все переговоры, договора, транзакции проводил супруг.

Или показивать письмо от бухгалтера + справку с налоговой и на этом остановиться. Обмана нет, реально работал фулл тайм, зарплата платилась, отчисления делались. Но будет ли скрытие информации, если мы не укажем, что учредитель компании отец.

Буду благодарна за совет)
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение akick » 29 май 2019, 03:00

Есть интересный вопрос по поводу подтверждения опыта в случае self-employed по EE:

Можно ли обойтись следующими данными:

1) Отзыв от контрагента (работаем n лет, все хорошо);
2) Счета на оплату + справка из банка о поступлении денег;
3) Выписка с личного счета о поступлении зарплаты;
4) Справка из налоговой по компании об уплате налогов.

Не то чтобы была проблема предоставить договоры и акты, но по условиям договора запрещается разглашение любых данных (а все контрагенты - это банки).
Есть смысл писать в LOE что вот предоставляем данные о том что мы работаем, что получаем зарплату и платим налоги, сами договоры есть, но в них есть пункт о конфиденциальности и по-хорошему предоставлять их третьим лицам мы не имеем права (есть пункт в договоре). Если без этого не обойтись - мы конечно предоставим, но лучше не надо.

Или не ссылаться на это вообще, написать в LOE - "подтверждения дохода компании и персонального дохода подгружены" и понадеяться на то, что хватит вышеуказанных четырех пунктов и просто если запросят договор - так уже и предоставить.

Дальше, получение зарплаты на личный счет надо прям за 3 года брать выписку из банка или же достаточно взять выписку например с начала 2018 (получится 1.5 года). Что-то еще могут попросить дополнительно по подтверждению личного дохода, или в случае директора больше смотрят на доход организации?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
MeGusto
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 04:18

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение MeGusto » 26 июн 2019, 06:18

NewAlbertian писал(а): Что касается часов работы, тут не подскажу. У меня на И П стаж переводчика было документальное подтверждение часов - количество переведенных страниц строго фиксировалось и сроки выполнения перевода тоже.
Подскажите, пожалуйста, как вы подтвердили часы через переведенные страницы. Я тоже ИП переводчик, есть акты по месяцам с указанием страниц перевода. Теоретически можно пояснить в LOE, что 1 страница = 1.5ч работы, например, и соответственно работала столько-то часов в мес. А вы каким образом подтвердили?
NOC 5125 / 1241
Apr, 2019 IELTS L8 R9 W7 S7
May, 2019 TCF Canada (CLB) L8 R9 W8 S9

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение NewAlbertian » 26 июн 2019, 07:27

У меня как переводчика был договор с бюро. Вот оттуда мне и прислали референс, в котором и указывалось, что я работала такое-то количество часов в месяц (считали по формуле 1 страница=1 час).
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
MeGusto
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 04:18

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение MeGusto » 26 июн 2019, 11:40

Спасибо за ответ! Вам бюро по каждому месяцу расписало в референсе (наверняка, в разные месяцы разный объем делали)? Или написали в среднем? Например, 160 часов каждый месяц.
NOC 5125 / 1241
Apr, 2019 IELTS L8 R9 W7 S7
May, 2019 TCF Canada (CLB) L8 R9 W8 S9
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение NewAlbertian » 26 июн 2019, 12:55

Написали что-то вроде "не менее ... часов в месяц" . Точнее не помню
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
MeGusto
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 04:18

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение MeGusto » 27 июн 2019, 01:25

Поняла, спасибо.
NOC 5125 / 1241
Apr, 2019 IELTS L8 R9 W7 S7
May, 2019 TCF Canada (CLB) L8 R9 W8 S9
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Mexico » 27 июн 2019, 02:40

MeGusto писал(а): Подскажите, пожалуйста, как вы подтвердили часы через переведенные страницы. Я тоже ИП переводчик, есть акты по месяцам с указанием страниц перевода. Теоретически можно пояснить в LOE, что 1 страница = 1.5ч работы, например, и соответственно работала столько-то часов в мес. А вы каким образом подтвердили?
Вот мне вообще тяжело понять до сих пор как я могу доказать свои часы работы как ИП Store Manager, я и сам не помню когда я сколько работал.... были периоды когда я работал по 12 часов в день с одным выходным, было работал по 4-5 часов... сейчас работаю по 10, 2 "выходных"...
Nadia Kis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 06:50

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Nadia Kis » 01 авг 2019, 04:09

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Мужу делают LMIA сейчас, потом WP и уже в Канаде будем на PR по AIPP (атлантическому пилоту) подаваться. Готовлю референсы для PR по AIPP. Идёт по ноку 2174 - разработчик- программист. И тут мы столкнулись вот с чем: муж - директор и учредитель ооо, и сам программировал и организовывал программистов, короче, в роли Тим лида выступал, но и функции директора ООО тоже выполнял.
Вопросы:
1. кто даёт/подписывает референс в нашем случае
2. Не будет ли это считаться селф- имплойд, т.к для AIPP селф- имплойд нельзя.
3. Есть организации, для которых делали сайты и системы, кот могут дать референсы, но это опять как-то селф-имплойд отдает...
4. И ещё, такой момент: программисты, которые работали в ооо, оформлялись как ИП и сами платили налоги, и как бы кроме бухгалтера и менеджера (меня - его супруги) никто официально не трудоустроен в этом ооо.
Olez
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:26

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Olez » 08 авг 2019, 02:55

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли засчитать время учебы в аспирантуре во Франции в стаж работы, если в контракте написана должность - "ученый-исследователь", время работы по контракту 35 часов в неделю, а з/п составляет 2000 евро брутто ежемесячно? То есть это фактически работа в институте, но с получением степени.
Аватара пользователя
Jetokiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 12:15

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Jetokiy » 23 авг 2019, 05:54

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с зачётом опыта работы во время учебы (аспирантура, специалитет, магистратура или бакалавриат) в стране исхода?
21.06.2019 WES PhD (Spouse Master's)
11.08.2019 IELTS L8.5 R7.5 W7 S7,5 (Spouse L6 R5,5 W6 S7)
19.08.2019 EE 484
20.08.2019 ITA
Sectum
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 16:28
Откуда: Ukraine

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Sectum » 07 сен 2019, 14:19

Народ, работаю удаленным переводчиком на телеканале. Месячного оклада нет и зп зависит от объема выполненной работы, поэтому от месяца к месяцу отличается. В контракте указана стоимость оплаты услуг n грн за 1 минуту переведенного контента. Достаточно ли указать эту свою ставку с заметкой, что зп зависит от выработки, или всё же нужно указывать какие-то конкретные цифры за год/месяц?

И второе: работа получается парт-тайм, часто с длительными (месяцы) неоплачиваемыми пробелами, и я не знаю, могут ли мне посчитать все мои часы с 2011 года, но по выписке с пенсионного фонда 1095+ дней (3 года) стажа в общей сложности у меня набирается, и как я понимаю 1 день = 8 часов? Так вот, можна ли оперировать этими цифрами в референсе, если на роботе мне нужные цифры по часам не найдут?
Vivien_Iriarte
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 15:40
Откуда: Saint-Petersburg

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Vivien_Iriarte » 09 сен 2019, 10:11

Подскажите, а кому вообще на работу звонили? Что спрашивали? А то тут писали, что чуть ли не цвет глаз спрашивают, и в какой одежде человек на работу ходил. Сомневаюсь, что HR вообще будет отвечать на такие странные вопросы) Насколько вопросы вообще глубокие? Или просто что-то вроде "правда ли работает/работал в такой-то должности, таком-то графике и за такие-то деньги?". Хочу предупредить своих, чтобы не запаниковали, когда позвонят. А то они паникеры, да еще и перестраховщики, лишнего никогда не скажут.
Ну и насчет обязанностей. Вот сидит офицер, у него перед глазами описание NOCа, обязанности которого я указала в своем референсе. Он звонит и по списку идет, типа, занимался ли человек вот этим и вот этим?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»