Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
andrewcan

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение andrewcan » 20 апр 2009, 08:15

Налоговая инспекция не предоставляет данные никаким организациям кроме как по официальному запросу (в основном это касается органов МВД). Посольство ничего не сможет проверить через налоговую, могут только у вас запросить форму 2НДФЛ из налоговой и тогда подумайте как вы сможете ее предоставить. Что касается фонда соц. страхования, то ситуация та же, никто ничего никому не предоставляет.
По трудовой - сделайте новую трудовую, нормальную с оптытом какой вас устаривает и все. в чем проблема.

Vermen

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Vermen » 20 апр 2009, 08:53

andrewcan писал(а):Налоговая инспекция не предоставляет данные никаким организациям кроме как по официальному запросу (в основном это касается органов МВД). Посольство ничего не сможет проверить через налоговую, могут только у вас запросить форму 2НДФЛ из налоговой и тогда подумайте как вы сможете ее предоставить. Что касается фонда соц. страхования, то ситуация та же, никто ничего никому не предоставляет.
По трудовой - сделайте новую трудовую, нормальную с оптытом какой вас устаривает и все. в чем проблема.
Насчет первой части полностью согласен. Представляю как округлились бы глаза у тетеньки из соцстраха, если бы ей придшел оффициальный запрос из оффициального органа буржуазного государства. Думаю, что сразу побежит звонит в МВД или даже ФСБ.

Насчет второй части Вы советуете рискованные вещи.
1.Серия и номер трудовой зависят от года выпуска(хотя теоретически можно найти трудовую нужного года)
2.Не стоит делать записи несуществующей конторы и давать телефон своего товарища-липового директора. В наше время любая организация обязательно оставляет где-то следы, либо в интернете, либо в определенном секторе бизнеса, у компании всегда есть обязательно деловые партнеры. И очень подозрительно, если о фирме, отраженной в трудовой нигде ничего нет.
3.Вариант договориться с реальной фирмой нужного профиля, где есть нужные вакансии, где реальный директор правильно ответит на звонок из посольства мне тоже не очень нравится. А вдруг по какой-то причине директор не захочет врать, или... в конце концов в фирме сменится руководство. Риск есть? Конечно есть.

Поэтому я всегда всем советую: Иммиграция процесс долгий. Не торопитесь. Отработайте годик в нужном месте и будет Вам счастье.:-)
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение БамбукСПБ » 20 апр 2009, 09:28

Вермен) Все верно говорите, почти......Потому как то что хорошо в 20-30 лет, в 40 уже не настолько приемлимо... да и "в нужном месте" поработать тоже далеко не все смогут....
реалии...
енерал артилерии и ракетных войск
Vermen

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Vermen » 20 апр 2009, 09:42

БамбукСПБ писал(а):Вермен) Все верно говорите, почти......Потому как то что хорошо в 20-30 лет, в 40 уже не настолько приемлимо... да и "в нужном месте" поработать тоже далеко не все смогут....
реалии...
Бамбук, а что делать? Все остальные надежные пути более дорогие. Я ж не говорю, что категорически нельзя создавать легенду. Просто предупреждаю о риске. Вариантов на самом деле множество. Более рискованные, менее рискованные, более дорогие, менее дорогие. Выбор всегда делаем сами. Главное, чтобы потом выбор не сделал нас :lol:
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение БамбукСПБ » 20 апр 2009, 09:48

ну, тут никто не знает как дело наше отзовется:))))
и риск, само собой... каждый сам принимает решение, просто кто-то осознанно, а кому-то лень даже в Гугле полазить))))) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск

andrewcan

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение andrewcan » 21 апр 2009, 23:57

Инорфмация по поводу трудовой книжки (to Verden) - на последней странице трудовой указан год печати. Так как трудовые печатаются очень большими тиражами, то вы сейчас можете приобрети трудовую отпечатанную в 2003 г. ( в любом киоске), возможно найти и раньше. Серия и номер - никаким образом не показывают ни год выпуска ни другие подобные реквизиты -это просто серия и номер. Таким образот теоретически вы можете заполнить весь стаж с момента печати трудовой, кроме того по предыдущему стажу делаете справки (реальные, вы ведь где то работали до этого), и по этим справкам любой работодатель к которому вы пришли к примеру с просьбой оформить трудовую (например вы ее утеряли) имеет право заполнить весь ваш стаж подтвержденный справками -ставит номера, даты справок, и свою печать. Так что в принципе теоретически можно сделать любую трудовую с любым стажем независимо даже от даты выпуска самой трудовой книжки.
Vermen

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Vermen » 22 апр 2009, 00:21

andrewcan писал(а):Инорфмация по поводу трудовой книжки (to Verden) - на последней странице трудовой указан год печати. Так как трудовые печатаются очень большими тиражами, то вы сейчас можете приобрети трудовую отпечатанную в 2003 г. ( в любом киоске), возможно найти и раньше. Серия и номер - никаким образом не показывают ни год выпуска ни другие подобные реквизиты -это просто серия и номер. Таким образот теоретически вы можете заполнить весь стаж с момента печати трудовой, кроме того по предыдущему стажу делаете справки (реальные, вы ведь где то работали до этого), и по этим справкам любой работодатель к которому вы пришли к примеру с просьбой оформить трудовую (например вы ее утеряли) имеет право заполнить весь ваш стаж подтвержденный справками -ставит номера, даты справок, и свою печать. Так что в принципе теоретически можно сделать любую трудовую с любым стажем независимо даже от даты выпуска самой трудовой книжки.
Вы ошибаетесь. Проконсультируйтесь с опытным кадровиком или покопайте в интернете и Вы будете знать какие серия и номер актуальны для каждого конкретного года.
Но... 1. Можно найти книжки для любого года.
2. Вы правы, что можно приобрести любую книжку и оффициально заполнить ее на последнем месте работы, принеся выписки с предыдущих мест работы.
Но если рассуждать логически, то в этом случае может возникнуть подозрение, что Вы намеренно утеряли книжку и восстановили ее, внеся только нужные записи, а ненужные просто не внесли. Это не криминал, но вопросы у имм. офицера обязательно возникнут.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение nutick » 22 апр 2009, 00:32

Vermen, я не думаю что такие мелочи могут учитываться.
В случае, если человек и правда утерял трудовую книжку - не лишать же из-за этого подозрения человека право на иммиграцию.
Хотя, кто знает.
Vermen

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Vermen » 22 апр 2009, 00:48

nutick писал(а):Vermen, я не думаю что такие мелочи могут учитываться.
В случае, если человек и правда утерял трудовую книжку - не лишать же из-за этого подозрения человека право на иммиграцию.
Хотя, кто знает.
А я и не говорю, что лишат, но вопросы будут. И поскольку в топике идет речь о липовом стаже, то риск есть. Мне кажется, что если последнее место работы реальное, а предыдущий стаж откорректирован с помощью новой трудовой, то риск минимален, а если весь стаж липовый, то надо очень постараться с легендой и ее подтверждением. Риск в таком случае усиливается в разы.
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение pound » 23 апр 2009, 06:50

а что делать, если фирма развалилась и ликвидировалась? имею опыт работы в такой, куда они звонить будут?
Точнее куда звонить то это понятно...по тел, данным в реквизитах в референсе, но им никто не даст информацию о том работал ли я там, или вообще никто не ответит.
и блин не уверен я что эта фирма платила за меня социалку в казну.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение nutick » 23 апр 2009, 09:26

В таком случае вы пишете самостоятельно письмо, в котором указываете те же данные (когда работали, кем, зарплата, и т.д.) и пишете, что фирма была ликвидирована. Желательно найти двух бывших сотрудников, и указать их телефоны и имена в этом письме как свидетелей. Получается "письмо от руки", иммигрэйшн тоже такое принимает.
andrewcan

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение andrewcan » 30 апр 2009, 09:55

Vermen писал(а): Вы ошибаетесь. Проконсультируйтесь с опытным кадровиком или покопайте в интернете и Вы будете знать какие серия и номер актуальны для каждого конкретного года.
Но... 1. Можно найти книжки для любого года.
2. Вы правы, что можно приобрести любую книжку и оффициально заполнить ее на последнем месте работы, принеся выписки с предыдущих мест работы.
Но если рассуждать логически, то в этом случае может возникнуть подозрение, что Вы намеренно утеряли книжку и восстановили ее, внеся только нужные записи, а ненужные просто не внесли. Это не криминал, но вопросы у имм. офицера обязательно возникнут.

Уважаемый Vermen, правильно ли я понимаю, что если я например покупаю трудовую книжку на последней странице которой указано, что она отпечатана в 2003 г., серия и номер могут указывать например на то что реально она была выпущена в 2008 г.?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Matroskin » 04 май 2009, 02:05

Канадские власти тоже не дураки. Они просят помочь с этим тех же русских, в том числе и из иммигрэшн. Русские, зная специфику российских взаимоотношений, делают очень просто: звонят по указанному телефону и выясняют детали трудовой деятельности - когда начал работать, на какой должности, какие обязанности, телефон главбуха, сотрудников... Если что-то не совпадает, то запрашиваются дополнительные документы у аппликанта, в том числе справка из налоговой, других служб. Могут тут же позвонить и главному бухгалтеру и спросить такого-то сотрудника, опять же о его должности, трудовой деятельности или дать его телефон... Одним словом, возможности вывести человека на чистую воду есть. Поэтому здесь надо быть очень осторожным. Шанс влипнуть очень велик.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение БамбукСПБ » 04 май 2009, 02:23

Последний пост - только частично описывает возможные проблемы с проверкой......
скорее всего это затрагивает людей работающих в больших гос.структурах, каких-то долгоживущих организациях гос.порядка или каких-нить градообразующих.....
что касается моего опыта ...за время работы я работал в нескольких организациях (это 90-е и начало 2000-х годов)...так вот....всех этих организаций нет в помине...куда звонить и кого спрашивать тогда?.............
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Stas.z » 04 май 2009, 06:35

Matroskin писал(а):Канадские власти тоже не дураки. Они просят помочь с этим тех же русских, в том числе и из иммигрэшн. Русские, зная специфику российских взаимоотношений, делают очень просто: звонят по указанному телефону и выясняют детали трудовой деятельности - когда начал работать, на какой должности, какие обязанности, телефон главбуха, сотрудников... Если что-то не совпадает, то запрашиваются дополнительные документы у аппликанта, в том числе справка из налоговой, других служб. Могут тут же позвонить и главному бухгалтеру и спросить такого-то сотрудника, опять же о его должности, трудовой деятельности или дать его телефон... Одним словом, возможности вывести человека на чистую воду есть. Поэтому здесь надо быть очень осторожным. Шанс влипнуть очень велик.
Такое наверное только в странах бывшего союза прокатывает.
В Израиле если позвонят и попросят информацию о ком-то, то их просто пошлют по телефону.
Я звоню сейчас по разным бывшим местам работы своей жены и до того момента пока я не посылаю им по e-mail или факсу нотариально заверенную доверенность, никто никаких данных не дает.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»