Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение БамбукСПБ » 04 май 2009, 02:23

Последний пост - только частично описывает возможные проблемы с проверкой......
скорее всего это затрагивает людей работающих в больших гос.структурах, каких-то долгоживущих организациях гос.порядка или каких-нить градообразующих.....
что касается моего опыта ...за время работы я работал в нескольких организациях (это 90-е и начало 2000-х годов)...так вот....всех этих организаций нет в помине...куда звонить и кого спрашивать тогда?.............
енерал артилерии и ракетных войск

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Stas.z » 04 май 2009, 06:35

Matroskin писал(а):Канадские власти тоже не дураки. Они просят помочь с этим тех же русских, в том числе и из иммигрэшн. Русские, зная специфику российских взаимоотношений, делают очень просто: звонят по указанному телефону и выясняют детали трудовой деятельности - когда начал работать, на какой должности, какие обязанности, телефон главбуха, сотрудников... Если что-то не совпадает, то запрашиваются дополнительные документы у аппликанта, в том числе справка из налоговой, других служб. Могут тут же позвонить и главному бухгалтеру и спросить такого-то сотрудника, опять же о его должности, трудовой деятельности или дать его телефон... Одним словом, возможности вывести человека на чистую воду есть. Поэтому здесь надо быть очень осторожным. Шанс влипнуть очень велик.
Такое наверное только в странах бывшего союза прокатывает.
В Израиле если позвонят и попросят информацию о ком-то, то их просто пошлют по телефону.
Я звоню сейчас по разным бывшим местам работы своей жены и до того момента пока я не посылаю им по e-mail или факсу нотариально заверенную доверенность, никто никаких данных не дает.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Vermen

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Vermen » 04 май 2009, 07:36

andrewcan писал(а):
Уважаемый Vermen, правильно ли я понимаю, что если я например покупаю трудовую книжку на последней странице которой указано, что она отпечатана в 2003 г., серия и номер могут указывать например на то что реально она была выпущена в 2008 г.?
Абсолютно правильно. До 2000-какого-то года(не помню точно) на всех книжках на последней странице было написано "Госзнак.1974". Но это вовсе не значит, что книжки выпускались в 1974 году.
Да покопайте в интернете. Информации очень много по сериям. Четко расписано, какая серия в каком году выпускалась. Даже предлагают купить книжки нужного года...но, увы, можно нарваться на подделку. :(
Vermen

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Vermen » 04 май 2009, 07:56

БамбукСПБ писал(а):Последний пост - только частично описывает возможные проблемы с проверкой......
скорее всего это затрагивает людей работающих в больших гос.структурах, каких-то долгоживущих организациях гос.порядка или каких-нить градообразующих.....
что касается моего опыта ...за время работы я работал в нескольких организациях (это 90-е и начало 2000-х годов)...так вот....всех этих организаций нет в помине...куда звонить и кого спрашивать тогда?.............
Бамбук, что значит нет в помине? в помине как раз все есть. Бизнес в котором варились твои конторы наверняка ведь сохранился, а значит сохранились и связи, наверняка не все деловые партнеры тоже сгинули, наверняка куча контрагентов осталась. :D . Да трудовую биографию любого человека можно на раз-два-три вычислить, если, конечно он не суперсекретный агент, да только есть ли смысл в детективном расследовании?
Мое мнение:
1. Стаж по нужной специальности должен быть абсолютно прозрачным и проверяемым, если это не так, то сделать его таковым за год-два.
2. Стаж за остальное время должен быть очень понятным и непротиворечивым. То есть, даже если нет нужных записей в трудовой, нет возможности предоставить трудовой договор, то надо иметь очень четкие объяснения по этому поводу. Потому что в случае противоречий не факт, что имм. офицеры будут проводить расследование, думаю, что чаще всего легче отказать человеку, чем заниматься нудной проверкой. :(
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение БамбукСПБ » 07 май 2009, 00:54

Вермен, только сейчас твой ответ увидел:))))
Ты парень отличный, уверен))) Но бизнесом мы с тобой занимались на различных планетах)))
Конечно твоя и круче и лучше, а моя так себе..Так вот, не для спора вовсе (я спорить не буду), а чтобы сказать:
я с 1993 года по 2006 год был многажды ген.директором, владельцем, даже ЧП(ПБОЮЛ) как-то) и "похоронил" не одну фирму....и плотно и много общался с разными ООО и знаю примекрное сроки жизнедеятельности таких бизнесов, понятно дело(!), что я говорю только о том сегменте в котором "вращался" я.... потэтому твое утверждение о легкости вычисления "на раз-два-три" - не выдерживает никакой критики именно в отношении моего предпринимательского опыта))))))
И не спорь!))))))
енерал артилерии и ракетных войск

Vermen

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Vermen » 07 май 2009, 03:20

БамбукСПБ писал(а): Конечно твоя и круче и лучше, а моя так себе..

И к чему ты это написал? :shock: :x
БамбукСПБ писал(а):Так вот, не для спора вовсе (я спорить не буду), а чтобы сказать:
я с 1993 года по 2006 год был многажды ген.директором, владельцем, даже ЧП(ПБОЮЛ) как-то) и "похоронил" не одну фирму....и плотно и много общался с разными ООО и знаю примекрное сроки жизнедеятельности таких бизнесов, понятно дело(!), что я говорю только о том сегменте в котором "вращался" я.... потэтому твое утверждение о легкости вычисления "на раз-два-три" - не выдерживает никакой критики именно в отношении моего предпринимательского опыта))))))
И не спорь!))))))
Увы, я не знаю, чем ты занимался. Ты хочешь сказать, что этого бизнеса больше нет? Или если есть, то история о тебе в нем не сохранилась? Мне правда непонятно. Даже на самом низшем уровне торговли, когда человек сам ездит на оптовые рынки, закупает товары и сам же продает их на рынке, у человека все равно есть взаимотношения с администрацией рынка, оптовиками, бандитами( :D щютка). Не могут все участники этого процесса быть временными.
Причем, с конца 90-х почти все бизнесы стали цивилизовываться, то есть на каждом шагу договора(аренда, поставка, услуги), без взаимоотношений с налоговой никак.

Я по-прежнему уверен, что можно найти следы деятельности любого участника бизнеса. Было бы желание. :)
Vermen

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Vermen » 07 май 2009, 03:23

БамбукСПБ писал(а): знаю примерные сроки жизнедеятельности таких бизнесов,
Хотя не знаю, может у тебя какой-то особенный бизнес
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение БамбукСПБ » 07 май 2009, 03:38

Вермен - мы тут, точнее я тут, пытаюсь рассуждать на тему "проверка липового опыта"...или нелипового..... так вот, как ты представляешь себе технологию проверки иммиграционными офицерами(или кем-там еще) работы человека в некоем ООО которое закрыто например году в 98.....? Практическая технология?
Или который был ЧП-шником и ездил на Черкизовский рынок, ну пусть например за джинсами... Офицер берет себя в руки....делает глубокий вдох и пишет запрос на Черкизы продавцам джинсов, попутно бандитам(если кого убили-посадили то что, опрос родственников или отсылка запроса на тюрьмы и зоны?)))))) Про какие следы ты говоришь?
Можно продолжать список нерешаемых вопросов, но не вижу смысла просто тут в общалке гонять воздух...... нет возможности проверки как липового так и другого вида опытов, если этих организаций нет в помине (закрылись-исчезди-перепроданы) да и зачем если эти опыты записаны грамотно в трудовой книжке (старого образца) или в книжке нового образца(которая является копией) у меня кстати есть две книжки (обе старые), но одна из них копия другой........ и если видимо не нарушена логика какая-то(а она наверное есть) в самих записях.......
п.с.а планеты разные, это о том, что одну и ту же ситуацию мы видим как получается абсолютно противоположно....
п.п.с. кстати кинь ссылку на сайты по трудовым книжкам))))поизучать)))))))
енерал артилерии и ракетных войск
Vermen

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Vermen » 07 май 2009, 03:53

БамбукСПБ писал(а): п.с.а планеты разные, это о том, что одну и ту же ситуацию мы видим как получается абсолютно противоположно....
Думаю, противоречия между нами нет ну просто никакого. Я всегда писал, что должна быть красивая непротиворечивая легенда, не касающаяся стажа по которому подаешься. Стаж, по которому подаешься должен быть настоящим. Легенда должна быть настолько красивой, чтобы не появилось желания ее проверить.
Если появится желание проверить, то это сделать теоретически можно. Но сложно(ладно, согласен, не раз-два-три). Поэтому скорее всего проверке предпочтут отказ.
БамбукСПБ писал(а):п.п.с. кстати кинь ссылку на сайты по трудовым книжкам))))поизучать)))))))
Поищу и пришлю в лс.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение eliza » 21 май 2009, 04:28

и еще одно никак понять не могу
если у меня высшее образование в одной сфере а опыт работы совсем в другой,ну из списка естественно, то это подходит? или надо чтоб образование и опыт были из одной корзинки,так сказать :?: :idea: :roll:
Alexcan

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Alexcan » 22 май 2009, 05:37

Vermen писал(а): 1. Стаж по нужной специальности должен быть абсолютно прозрачным и проверяемым, если это не так, то сделать его таковым за год-два.
2. Стаж за остальное время должен быть очень понятным и непротиворечивым. То есть, даже если нет нужных записей в трудовой, нет возможности предоставить трудовой договор, то надо иметь очень четкие объяснения по этому поводу. Потому что в случае противоречий не факт, что имм. офицеры будут проводить расследование, думаю, что чаще всего легче отказать человеку, чем заниматься нудной проверкой. :(
Такая ситуация у меня. Стаж по нужной специальности проверяем и тут все в полном порядке, но по предыдущим местам есть пара фиктивных записей, зачем посольству их проверять, если от этой проверки ни холодно, ни жарко?
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение eliza » 25 май 2009, 10:57

Matroskin писал(а):Канадские власти тоже не дураки. Они просят помочь с этим тех же русских, в том числе и из иммигрэшн. Русские, зная специфику российских взаимоотношений, делают очень просто: звонят по указанному телефону и выясняют детали трудовой деятельности - когда начал работать, на какой должности, какие обязанности, телефон главбуха, сотрудников... Если что-то не совпадает, то запрашиваются дополнительные документы у аппликанта, в том числе справка из налоговой, других служб. Могут тут же позвонить и главному бухгалтеру и спросить такого-то сотрудника, опять же о его должности, трудовой деятельности или дать его телефон... Одним словом, возможности вывести человека на чистую воду есть. Поэтому здесь надо быть очень осторожным. Шанс влипнуть очень велик.
Если есть трудовой договор, в трудовой есть печати.реккомендации есть.но зарплата неофициальная была,то есть никаких отчислений не было ни в пенсионный ни в налоговую.то в таком случае им просто остается проверить позвонив в фирму.и это все? какова вероятность что они вообще станут рассматривать документы?
Osirius

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Osirius » 25 май 2009, 17:30

Рассматривать будут, не переживайте, но лучше вам сразу это объяснить в кавер-леттере. И в нем побольше дайте контактов, чтобы они могли позвонить и за вас поинтересоваться (это совсем не говорит о том, что они позвонят, но это покажет вашу честность и открытость, они это ценят).
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение eliza » 26 май 2009, 05:01

а что лучше штамп в трудовой или рабочий договор? работодатель говорит что одно другое исключает...
по идее если у человека есть штамп в трудовой значит должны были быть налоговые отчисления и пенсионные..так?
а если я просто работаю по договоренности,никаких отчислений нет, что мне лучше просить трудовой договор,при котором не подразумеваются отчисления, или все же запись в трудовую книжку?

и еще,начальник очень строгий,и работникам заведения строго запрещено отвечать на какие либо вопросы если кто то приходит или звонит по телефону.всегда просят звонить именно начальнику по всем вопросам. если консульство позвонит и услышит там подобное,они вообще как это воспримут?
Omega

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Omega » 28 май 2009, 00:08

По-моему, у вас там проблема не строгости, а замалчиваемых нарушений, маскируемых этой строгостью. Во -первых, трудовой договор - обязательный документ, ззаключаемый с сотрудником, и оговоривающий условия труда, а также права и обязанности как сотрудника, так и работодателя. Он ни в коем случае не исключает записи в трудовую кнтижку.

Любой легальный труд, оговариваемый в договоре, подлежит налогообложению, поскольку предполагает доход. По-любому, налоги должны быть уплачены либо предприятием либо Вами лично. Если все законно, отказ внести запись в трудовую книжку абсолютно нелеп. Похоже, что ук Вас там либо двойная бухгалтерия, либо что-то подобное.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»