Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
sexy_girl

Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение sexy_girl » 17 апр 2009, 05:43

Здраствуйте
Хочу уехать в канаду. Но к сожалению у меня нет опыта работы по специальности которая входит к 38 специальностям. Если идти работать это уже 2 года работы + 2 года на рассмотрения дела = 4 года и это для меня много очень. Решила поговорить с одной фирмой и попросить их подтвердить что я уних работала и чтобы они мне дали референсы. Вроде они согласились. Обьясню я иммиграционному офицеру об отсутствии трудовой книжки в кавер леттер но у меня такой вопрос:
а если они будут проверять через соцфонд то это можно обьяснить в кавер леттер тоже??? и правильно ли они меня поймут что у меня не было отчислений в соцфонд???
Всем заранее спасибо!!!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Здраствуйте! Мне нужен совет!!!

Сообщение nutick » 17 апр 2009, 05:56

Соц фонд вроде как не проверяют, насколько я знаю. А в фирму позвонить могут, удостовериться, что вы действительно там работаете.
sexy_girl

Re: Здраствуйте! Мне нужен совет!!!

Сообщение sexy_girl » 17 апр 2009, 08:33

nutick писал(а):Соц фонд вроде как не проверяют, насколько я знаю. А в фирму позвонить могут, удостовериться, что вы действительно там работаете.
Вроде как или все таки точно? :|
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Здраствуйте! Мне нужен совет!!!

Сообщение nutick » 17 апр 2009, 09:25

По правилам иммиграционная служба оставляет за собой право сделать любой запрос по поводу вас, если посчитает это нужным.
Но, как правило, это не делается. И если делается, то крайне редко.

Вы сами начинаете свое иммиграционное дело не следуя законам.
Alexus

Re: Здраствуйте! Мне нужен совет!!!

Сообщение Alexus » 17 апр 2009, 09:59

Это, конечно, не Канада была, но: когда я подавал документы на туристическую визу в США, то иммиграционный офицер за время рассмотрения моих документов в течении 10 минут после их получения позвонил мне на фирму и уточнял детали.
P.S. А отсутствие трудовой книжки, по-моему, сложно будет будет им доказать. У них есть пункт: "документально подтвержденный стаж", на основании которого они "верят" в Вашу трудовую деятельность.
P.S2. Все имхо

sexy_girl

Re: Здраствуйте! Мне нужен совет!!!

Сообщение sexy_girl » 17 апр 2009, 10:34

Alexus писал(а):Это, конечно, не Канада была, но: когда я подавал документы на туристическую визу в США, то иммиграционный офицер за время рассмотрения моих документов в течении 10 минут после их получения позвонил мне на фирму и уточнял детали.
P.S. А отсутствие трудовой книжки, по-моему, сложно будет будет им доказать. У них есть пункт: "документально подтвержденный стаж", на основании которого они "верят" в Вашу трудовую деятельность.
P.S2. Все имхо
Но в качестве "документально подтвержденного стажа" есть референсы и кавер леттер на основании которых как я слышала они тоже могут поверить. :|
Меня волнует тока если они в соцфонде узнают что там меня нет как они отреагируют и смогу ли я выйти из этой ситуации благополучно. спс
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Здраствуйте! Мне нужен совет!!!

Сообщение nutick » 17 апр 2009, 10:45

Да не нужны им ваши социальные отчисления, а вот трудовую книжку могут запросить. Но этот процент минимален.
Omega

Re: Здраствуйте! Мне нужен совет!!!

Сообщение Omega » 17 апр 2009, 11:02

Предполагаю, что этот процент может значительно возрасти в связи с появлением "списка 38-ми", т.к. не исключено, что многие захотят пойти таким же путем ( чего уж легче -о референсах договориться или представить референсы из уже закрытых фирм и пр.) и посольство вынуждено будет ужесточить проверки.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Здраствуйте! Мне нужен совет!!!

Сообщение Topper Harley » 17 апр 2009, 11:30

Cover letter не относится к документам, необходимым для посольства, поскольку его человек пишет сам и не является подтверждением чего либо. Самостоятельную писанину в посольстве даже не читают, только документы. А чтобы что то обьяснить офицеру, нужно еще попасть на интервью. Для этого все официальные документы должны соответствовать требованиям посольства.
Письма с работы должны содержать:
название вашей должности
даты начала и окончание работы (должно совпадать с трудовой)
перечень ваших обязанностей и выполняемых работ
вашу краткую характеристику
размер вашей зарплаты
подпись и ФИО ответственного лица
реквизиты организации
дату выдачи данного документа
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Здраствуйте! Мне нужен совет!!!

Сообщение nutick » 18 апр 2009, 04:14

Вам никто точно не ответит, так как никому точно не известно что творится в иммигрэйшн и послосьстве.
Возьмите для привера прошлый год? Нормальными действиями иммигрэйш назвать тяжело, когда задним числом ввели список профессий, а тем, кто полгода как ждали продвижения дела - вдруг, присылали отказы из-за этого. А вы об подтверждениях.
И у каждого иммиграционное дело идет индивидуально. Следуте правилам, это будет положительный результат на все 100%.
Rustam
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:58

Re: Здраствуйте! Мне нужен совет!!!

Сообщение Rustam » 18 апр 2009, 04:23

sexy_girl писал(а): а если они будут проверять через соцфонд ... и правильно ли они меня поймут что у меня не было отчислений в соцфонд???
Добавлю свои пять копеек. Сразу скажу НЕ ЗНАЮ будут проверять или не будут проверять...
Что знаю точно это то что БАЗЫ данных - Пенсионный, соцфонд, налоговая, Гаи и т.д. - ВСЁ это продаётся в Москве практически на каждом углу. Как вы думаете, у спецслужб эти базы есть?

Опять же - проскочите - было за что рисковать, ПРИЗ стоит того.... нет - максимум - лишат визы в Канаду на 3 года вроде-бы...не помню точно...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Здраствуйте! Мне нужен совет!!!

Сообщение nutick » 18 апр 2009, 04:30

Rustam писал(а): Опять же - проскочите - было за что рисковать, ПРИЗ стоит того.... нет - максимум - лишат визы в Канаду на 3 года вроде-бы...не помню точно...
И через год список профессий поменяют... :lol:

а вообще год, а не три, если не проходишь.
Ну а если серьезный обман иммигрэейшн - то уже никуда не поедешь.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Здраствуйте! Мне нужен совет!!!

Сообщение Блондинка » 18 апр 2009, 18:21

Одни референсы с работы не пройдут никак. Канадy интересует одно-работали вы там или нет. У многих людей нет записи в трудовых книжках, но тогда у людей есть трудовой договор. Бывает что трудовой договор потерялся или испорчен или еще что то, тогда люди берут разные справки с работы из бухгалтерии, что им платили зарплату-это проходит,потому что это правда. У вас нет ни трудового договора, по сути ничего-очень очень подозрительно, конечно они могут позвонить, могут не позвонить, но шанс то только с референсами и больше ни с чем увеличивается в геометрической прогрессии. Ведь позвонить могут и в бухгaлтерию, да куда угодно. Если обман раскроется, то сразу об иммиграции забыть.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Topper Harley » 18 апр 2009, 18:35

Они могут сделать еше проще - позвонить в налоговую. Данные там уж никак не подделать.
Vermen

Re: Нужен совет! Проверка липового опыта работы

Сообщение Vermen » 18 апр 2009, 19:16

Topper Harley писал(а):Они могут сделать еше проще - позвонить в налоговую. Данные там уж никак не подделать.
На основании своего практически еженедельного опыта общения с налоговой представляю, что ответят на звонок. Точнее представляю, куда пошлют звонившего :shock: А если серьезно, то в моих отчетах в налоговую, как работодателя, имена работников не фигурируют, только общие цифры удержанных подоходных и других налогов. Имена фигурируют в фондах социального и пенсионного страхования. Но чтобы получить от них неофициальную справку, нужно иметь личные знакомства в этих структурах. Не думаю, что у посольства есть связи во всех районных фондах. Думаю, что сведения все же проверить смогут, но какими-нибудь другими путями. То есть легенда должна быть очень хорошо отработана, как у шпиона 8) А лучше всего отработать годик в правильном месте, на работе с близкой специальностью, где будет правильная запись в трудовой книжке, правильный трудовой договор, и где руководство сможет написать, ну или подписать правильный reference letter.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»