Proof of funds (POF)

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Seeker
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 01:55

Proof of funds (POF)

Сообщение Seeker » 08 ноя 2016, 15:04

Всем привет

у меня проблемы с отчетностью по финансам. После ITA одно из требований предоставить банковский счет с транзакциями (пополнением) за последние 6 месяцев. В данный момент я безработный, но сумму требуюмую для одного апликанта ЕЕ 12,200 CAD могу предоставить без труда. у меня есть накопленные за период работы деньги. Кроме того в анкете я указал что привезу в Канаду 33,000 CAD и я в принципе готов это сделать (причина почему 33,000 - эта та сумма после которой вопросник "Determine your eligibility" утвердил что я могу создать анкету ЕЕ. С суммой менее вопросник выдавал, что мои параметры не подхотят для апликанта. Хотя у меня 458!баллов. Меня очень удивило как могли люди создать анкеты с баллом 450 и менее.
Либо я что то не то сделал...??? Почему так????


Вопрос: Могу я, в случая получения ITA, Открыть счет - перечислить требуемую (накопленную) сумму полностью - и предоставить в качестве POF, проблема в том что еще надо предоставить доходы за последние 6 месяцев, а у меня их не будет скорее всего к 2017 году.

Не будет ли это поводом для отказа???

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Proof of funds (POF)

Сообщение Thena » 08 ноя 2016, 16:15

1) Нет такого требования, про обязательный доход в течение последних 6 месяцев. Транзакции нужны для того, чтобы подтвердить, что деньги на счету появились не вчера. Те. если они там лежат больше полугода - то все ок. Если меньше - то очень желательно подтвердить происхождение денег (что они не взяты взаймы).

2) С опросником Вы что-то очень сильно намудрили, т.к. размер денежной суммы зависит только от одного параметра - кол-во членов семьи.

3) Зачем для каждого вопроса создавать отдельную тему, если на полстранички ниже в том же разделе уже есть одна: http://www.rusforum.ca/topic19469.html
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Proof of funds (POF)

Сообщение Olli » 08 ноя 2016, 17:08

Угу. Нету требования наличия транзакций. Если лежит сумма три года без движения- это нормально. Да и требования по наличию дохода в последние 6 месяцев тоже нет.

Почему не элиджебл надо смотреть ваши ответы на вопросы.

Там такого нету, что набираешь сколько то баллов и становишься элиджебл. Там, если мне память не изменяет с 200 баллов можно элиджебл быть для EE, а с 1000 не пройти.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»