Express Entry из страны исхода без опыта и не через учебу

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
someone
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 06:05

Express Entry из страны исхода без опыта и не через учебу

Сообщение someone » 08 окт 2016, 04:52

Всем привет.
Планирую податься по федералке через Express Entry, но в последнее время слышу много нигатива по поводу этой программы. Люди пишут/говорят что знакомй зарегился и на этом этапе всё подвисло. Вся эта инфа на уровне "один знакомый моего знакомого", т.е. инфа может оказаться слухом. На этом форуме я читал ветки про Express Entry, но там разговор шел среди тех кто живет в Канаде, учится или закончил учебу, т.е. это не про меня и остальных простых смертных кто хочет уехать непосредственно из своей родины без опыта работы в Канаде. (Если честно непонятно как можно этот канадский опыт работы приобрести если ты в Канаде не был и работодателю ты там не нужен без PR).
Сам написал письмо в манитобскую джуйку, IELTS сдаю 3го ноября и тогда буду уже серьёзно думать по какой программе пытать счастье, но судя по найденной информации, нужно сразу же подаваться по провинциальной программе, т.к. на федералке ловить нечего.
Вопрос, собственно такой: у кого как продвигается процесс иммиграции через Express Entry?
Вот сдали вы английский, подали документы и как скоро с вами связались и связались ли вообще?
Стоит ли уменьшать свой шанс пройти отбор по провинциалке, пытая счастье в федералке, если итак без докторской степени от индуского мумба-юмба юниверсити и джоб офера там ловить нечего?
Опишите свой опыт, пожалуйста.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Express Entry из страны исхода без опыта и не через учеб

Сообщение Thena » 08 окт 2016, 16:50

Не поленитесь прочесть вот эту тему http://www.rusforum.ca/topic19264.html начиная хотя бы со страницы семидесятой - там есть все ответы на Ваши вопросы.

Вкратце - начиная с лета 2015 и до января 2016 проходной балл был достаточно низкий, что довольно легко можно было пройти без канадского опыта и провинциальной номинации (при условии хорошего английского, диплома магистра/специалиста, 3-х лет рабочего стажа и возраста до 30-35 лет.
Сейчас балл повысился и такой халявы больше нет. Что будет дальше неизвестно, ждем изменений, анонсированных министерством иммиграции в конце года.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»