подтверждение средств для Full Application

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Piccola » 11 июл 2011, 08:22

Подскажите, дорогие форумчане: я получила справки из банков - счета у меня рублевые. Один банк спокойно дал справку на английском, а во втором сделали круглые глаза... взяла на русском. Думала, ну переведу - что тут такого? А сейчас открыла инструкцию на сайте московского офиса, а там написано, что обязательно на английском должна быть справка... http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Неужели оригинал справки+перевод заверенный не подойдет??
Банк Юниаструм - входит в группу компаний Кипра. Вроде, вполне приличный, да и депозит у меня там давно... неужели надо срочно бежать перекладывать деньги?

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение nutick » 11 июл 2011, 08:28

можно на супругу (а)
сырок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:53

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение сырок » 11 июл 2011, 12:33

Piccola писал(а):Подскажите, дорогие форумчане: я получила справки из банков - счета у меня рублевые. Один банк спокойно дал справку на английском, а во втором сделали круглые глаза... взяла на русском. Думала, ну переведу - что тут такого? А сейчас открыла инструкцию на сайте московского офиса, а там написано, что обязательно на английском должна быть справка... http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Неужели оригинал справки+перевод заверенный не подойдет??
Банк Юниаструм - входит в группу компаний Кипра. Вроде, вполне приличный, да и депозит у меня там давно... неужели надо срочно бежать перекладывать деньги?
пиккола, по приведенной вами ссылке указаны требования для подтвреждения средств для людей, которые уже получили визу в Канаду.
насколько я понимаю, вы к таковым еще не относитесь :) (пока)
справку из банка можно приложить на любом языке с переводом, конечно (по всем правилам).
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Piccola » 12 июл 2011, 02:19

сырок, вот спасибо!!! у меня были подозрения, что это для подтверждения уже ПОТОМ, но там на сайте это четко не указано, а чем ближе к отправке пакета, тем сильнее паника... сами понимаете :shock:
Вы меня успокоили, выдыхаааааааю :D :D

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
сырок
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 08 май 2011, 14:53

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение сырок » 12 июл 2011, 02:55

пожалуйста :)
да не, Пиккола, вы просто в волнении своем пропустили важные слова, а там совершенно четко написано
Некоторым категориям иммигрантов необходимо предоставить в день получения виз подтверждение наличия финансовых средств.
И если еще будет вопрос, который часто возникает, можно указывать средства в местной валюте (например, если счет рублевый)

Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Piccola » 12 июл 2011, 09:29

сырок, Вы правы... у меня просто глаза в кучку:)
про рубли понятно - я как раз в cover letter все приблизительно им пересчитаю в CAD.

А вот еще вопросик - в связи с последними событиями о неподтверждении факта оплаты через пони и МОМ думаю указать данные карты просто. Вопрос касается срока действия: в форме написано must be valid at least 9 months from the date of submission of your application - и как мне это посчитать, если учесть, что этот submission, если в смысле принятия к рассмотрению моего пакета, может затянуться?? Значит ли это, что карточку лучше указывать как минимум с годовым (а лучше и больше) запасом срока действия?
А то у меня одной карточке жить осталось как раз месяцев 10, но вторую мне вот-вот выпустят. Ее я бы указывать не хотела, но наверное так будет лучше, да?

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Аватара пользователя
anama
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:27
Откуда: Moscow

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение anama » 05 авг 2011, 03:40

Всем привет!!! Я в шоке! Чем больше читаю, тем больше начинаю путаться.. Объясните мне ПОЖАЛУЙСТА, хоть кто нибудь... что и за чем делаем... пошагово... я вообще не поняла процесс отправки, как и куда он происходит, что такое полный и не полный пакет.. у меня почти все доки уже собраны, только вот я теперь не понимаю что именно и куда надо отправлять и что потом делать... Только просьба не отправлять по ссылкам.. я на них была уже много раз, отдельно все понятно, но как это все соединить в одну картину не знаю.. ХЕЛП!!!!!!
robotics

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение robotics » 05 авг 2011, 14:45

anama писал(а):Всем привет!!! Я в шоке! Чем больше читаю, тем больше начинаю путаться.. Объясните мне ПОЖАЛУЙСТА, хоть кто нибудь... что и за чем делаем... пошагово... я вообще не поняла процесс отправки, как и куда он происходит, что такое полный и не полный пакет.. у меня почти все доки уже собраны, только вот я теперь не понимаю что именно и куда надо отправлять и что потом делать... Только просьба не отправлять по ссылкам.. я на них была уже много раз, отдельно все понятно, но как это все соединить в одну картину не знаю.. ХЕЛП!!!!!!
Зачем все усложнять? Заходите на http://www.cic.gc.ca - скачиваете там Гайд по заполнению и отправке документов - там как раз все описано пошагово и с очень подробными инструкциями.

Какие проблемы?

Вы говорите, что документы почти собраны, следовательно сертификат IELTS должен быть на руках и должно быть знание английского.

А лучше вам никто не объяснит - чем в официальном гайде указано.

:D
xpress
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:07

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение xpress » 17 авг 2011, 03:13

Уважаемые форумчане,
у меня есть депозит в неинтернациональном банке, поэтому придется перекладывать на какое-то время в тот же московский Barclays или Citibank для подтверждения средств.
Может быть есть у кого-то опыт - насколько адекватно банки воспринимают такой финт - положил деньги, сразу взял выписку ну снял через 2-4 недели деньги, не чинят ли препятствий?
Может посоветуете конкретный банк в котором брали свою выписку похожим образом?
Спасибо
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Repo4ka » 05 сен 2011, 08:18

Сегодня получила информацию от агенства, что оценка недвижимости или участков не принимается в качестве доказательства средств даже на первом этапе сбора документов. Дело было в Украине. Кто-нибудь сталкивался с подтверждением такой информации?
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»