подтверждение средств для Full Application

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение yurka » 19 янв 2011, 02:21

Ambre писал(а): если вдруг вы не добираете баллов и просите о SE, почему не обраттиь внимание на деньги, ведь как ни крути, но в адаптации они могут помочь не меньше, чем родственники.
Для этого есть бизнес-категория. Но там "билет" теперь стоит уже более 1 млн кажется.

Аватара пользователя
Nilla
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:31

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Nilla » 19 янв 2011, 02:36

Если например у меня небольшой бизнес в своей стране и он меня может прокормить в Канаде как на это посмотрят? Я незнаю индусы и китайцы толпами въезжают. А мы вот образованные и обеспеченные мучаемся! :roll:
Ambre

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Ambre » 19 янв 2011, 02:41

видимо, посольство в Китае заинетресовано в том, чтобы побольше народу из Китая выпроводить. вот и раздают визы всем подряд, решая таким образом демографические проблемы сразу двух стран.
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение yurka » 19 янв 2011, 02:46

Nilla писал(а):Если например у меня небольшой бизнес в своей стране и он меня может прокормить в Канаде как на это посмотрят?
Если гражданство не самоцель, то лучше в таком случае может быть в Европе поселиться. Купить домик в Италии, сделать вид на жительство. Получше Канады будет, имхо.
Freeman

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Freeman » 19 янв 2011, 04:55

Ambre писал(а):Люди, кто-нибудь предоставляет оценку квартиры как Proof of Funds?
Мы предоставляли когда получали готовые визы, хотя было дело 09.2010. Вопросов никаких не было.

Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение yurka » 19 янв 2011, 05:57

Freeman писал(а): Мы предоставляли когда получали готовые визы, хотя было дело 09.2010. Вопросов никаких не было.
Погодите, мне казалось что на этапе виз уже нужно живые деньги показывать, не?
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение eliza » 19 янв 2011, 08:53

я правильно поняла, ВМЕСТО выписки со счета можно в полном пакете предоставить оценку квартитры?
тогда вообще не надо будет счет открывать для получения визы, или все таки придется?

а если я решу и счет открыть и оценку квартиры показать, то все это сразу в полный пакет класть?
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение yurka » 19 янв 2011, 09:04

eliza писал(а):а если я решу и счет открыть и оценку квартиры показать, то все это сразу в полный пакет класть?
В МОМе сказали что на этапе рассмотрения полного пакета на POF никто не смотрит. POF нужен перед выдачей виз, но тогда нужна не оценка, а живые деньги.
Получается, что оценка вообще как бы и не нужна.
На мой вопрос, а какого рожна в чеклисте указано про необходимость POF на этапе полного пакета, мне сказали что Москвы это не касается, но об этом нигде не написано, только на семинарах говорят.
Вот такой вот бардак.

Я МОМу не поверил и сделал справку из банка, на всякий случай, второго шанса у меня уже не будет.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение eliza » 19 янв 2011, 15:47

О,Спасибо! прояснилось.
Тогда не буду оценку квартиры делать.Лишние телодвижения сейчас ни кчему.
Открою счет и положу выписку-справку в полный пакет.

Странно, что сказали Москвы не касается...
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение eliza » 20 янв 2011, 07:00

я бы на самом деле сделала бы оценку квартиры by a licensed agency,
кстати что это именно за агенства ? ,

НО , к оценке квартиры надо приложить ownership certificate for your property, а у меня в свидетельстве на собственность ( получить которое у меня заняло в целом неделю простоя в очередях, больших денег и целых 8 месяцев времени, так как пришлось вступать в наследство, получать дарение, и вообще творится там полный бардак!), написано что это общая долевая собственность.Всего три доли,и все эти ТРИ доли записаны только на меня.
Подойдет ли это для посольства?
Плюс у меня не три свидетельства на каждую долю на мое имя, а одно свидетельство на одну долю на мое имя , и на обратной стороне в графах указано что обе другие доли тоже мои. Подойдет ли так для Посольства?

Плюс у меня зарегестрирована квартира с "самовольной перепланировкой" о чем стоит штамп на паспорте и кадастровом паспорте квартиры. Не сочтут ли это неприемлемым в Посольстве?
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение eliza » 20 янв 2011, 12:14

А оценка дачного участка и дома в ленобласти подойдет вместо оценки квартиры?
бООООльше Шика и Салюта!
Liska
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:46

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Liska » 26 янв 2011, 12:21

Насколько я знаю, сейчас весь полный пакет направляется в Сидней, там же уже должны быть доказательства наличия средств и оценки недвижимости нет среди этих доказательств. Возможно, что они примут оценку недвижимости за пруф оф фандс, а возможно что и нет. Я бы не стала рисковать на вашем месте и посылала то, что они требуют.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение eliza » 26 янв 2011, 13:36

Спасибо!Да, я уже это поняла,прочитала официальный источник. Жаль что так, это сложнее.
бООООльше Шика и Салюта!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение nutick » 27 янв 2011, 14:12

Nilla писал(а):Я незнаю индусы и китайцы толпами въезжают. А мы вот образованные и обеспеченные мучаемся! :roll:
А с чего вы взяли что индусы и китайцы необразованные? :shock:
Аватара пользователя
Nilla
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:31

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Nilla » 31 янв 2011, 04:53

Я ни в коем случае ничего не имею против китайцев и индусов. Сама встречала много образованных и культурных индусов.Ну а про китайские передовые технологие, всем известно. Просто от знакомых проживающих за пределами знаю, что очень много вьезжает рабочей силы плохо владеющей языком.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»