подтверждение средств для Full Application

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

подтверждение средств для Full Application

Сообщение mrv » 13 апр 2009, 20:36

Приветствую

собираю полный пакет, запрошенный Сиднеем. Необходимо подтвердить средства. Банк может сделать выписку моего счета в местной валюте, с переводом в USD.

Вопросы:
(1) как я понимаю, посольство интересуют средства *только* в КАДах. Как же в таком случае подтвердить сумму -- прикрепить квиток с CAD-USD курсом на день получения банковской выписки? Поясните plz как делали сию процедуру.
(2) есть ли какие-то ограничения на тип счета, средства с которого я подтверждаю?

Если критично, то я подаюсь из Южной Кореи.
Спасибо!

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Stas.z » 14 апр 2009, 00:37

Мы брали справку в USD никто не придерался, правда дело был ов посольстве в Израиле.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Omega

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Omega » 14 апр 2009, 08:45

Мне кажется, что канадские доллары их интересуют только при уплате пошлин.
Что касается Proof of funds - эти деньги остаются Вашими, и поэтому они могут быть и в USD. Может быть, Вы ,после получения виз, откроете счет в канадском банке и их туда перебросите...или ввезете их в виде карт American Express или чего-то подобного..... Навряд ли кто-то может Вам в этом препятствовать и навязывать каксы на предварительном этапе.Насколько я знаю, в СНГ с канадскими долларами вообще никто не работает, а люди уезжают с USD.

Другой вопрос, может, кто знает, насколько возможен для посольства документ об оценке жилья вместо суммы на банковском счете? До этого года - вполне проходило, а как сейчас ?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение nutick » 14 апр 2009, 08:48

Omega писал(а): Другой вопрос, может, кто знает, насколько возможен для посольства документ об оценке жилья вместо суммы на банковском счете? До этого года - вполне проходило, а как сейчас ?
Конечно же можно. У меня знакомые именно так и делают.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Stas.z » 14 апр 2009, 08:49

Деньги, которые вы показываете, должны послужить вам на первое время проживания.
Как вы например будете в канаде квартиру снимать и за нее платить? Скажете мол у меня там есть квартира.
ИМХО не пойдет такой вариант.
Как один из доводов того, что вернетесь если гостевая виза, пойдет, а в этом случае думаю нет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение mrv » 05 май 2009, 00:19

Приветствую.

При подтверждении фондов на этапе сбора документоа, собираюсь взять выписку из банка. Должна ли данная выписка показывать историю счета за последние N месяцев (на других форумах звучит цифра 6 или 12 мес.) или на этом этапе офицеру все равно?

Также на других форумах упоминается про некое Confirmation letter от банка - что это? Обязательно ли, либо для дополнительной страховки?

Спасибо.
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение настя » 05 май 2009, 05:28

при подаче доков многие показывают какую-то часть денег на счету (минимум), остальное - оценка квартиры.
Omega

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Omega » 05 май 2009, 06:44

настя писал(а):при подаче доков многие показывают какую-то часть денег на счету (минимум), остальное - оценка квартиры.
Как правило, оценка квартиры покрывает требуемую сумму. А в чем смысл связываться eщe и с банком ? Что в данном случае - "минимум"?
Я, например, пошла на оценку из- за недоверия к местной банковской системe.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение nutick » 05 май 2009, 10:16

mrv писал(а): При подтверждении фондов на этапе сбора документоа, собираюсь взять выписку из банка. Должна ли данная выписка показывать историю счета за последние N месяцев (на других форумах звучит цифра 6 или 12 мес.) или на этом этапе офицеру все равно?
Не нужна никакая история. С чего вообще эти сроки: 12 и 6 месяцев? Все равно когда вы положили эти деньги в банк.
Кстати, вам не выписка нужна, а справка. Просите выдать ее вам на английском языке - сумма денег на вашем счете. Обычно это занимает 1 сутки. Там реквизиты банка, номер счета и количество денег.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение mrv » 05 май 2009, 20:58

nutick писал(а): Не нужна никакая история. С чего вообще эти сроки: 12 и 6 месяцев? Все равно когда вы положили эти деньги в банк.
Чем можете подтвердить, есть официальные ссылки? Например, здесь http://artefact.lib.ru/cgi/discussion/v ... 540067z624 высказываются совсем в другом ключе.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение nutick » 05 май 2009, 23:44

Своим опытом и опытом тех, кто уже в канаде
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение настя » 06 май 2009, 01:34

Omega писал(а): Как правило, оценка квартиры покрывает требуемую сумму. А в чем смысл связываться eщe и с банком ? Что в данном случае - "минимум"?
Я, например, пошла на оценку из- за недоверия к местной банковской системe.
По Манитобской программе у нас просили показать часть денег на счету, только и всего.
Один знакомый приехал в Москву, открыл счет в Райфайзен банке, положил деньги, взял справки и т.д. и т.п. Потом закрыл счет.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение nutick » 06 май 2009, 01:38

настя писал(а): По Манитобской программе у нас просили показать часть денег на счету, только и всего.
Один знакомый приехал в Москву, открыл счет в Райфайзен банке, положил деньги, взял справки и т.д. и т.п. Потом закрыл счет.
У нас знакомые так сделали.
И мы просто справку брали.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение mrv » 10 май 2009, 21:32

Приветствую.

Вот такой момент меня немного тревожит. В анкете была указана сумма моих фондов N (укладывается в требуемые средства, опубликованные на офиц. сайте), допустимо ли для proof of funds (на этапе сбора документов) показать бОльшую сумму (например, мой счет и отдельно банковский счет супруги, сопровождающей меня)? Или стоит придерживаться одной суммы?

Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»