подтверждение средств для Full Application

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ambre

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Ambre » 10 дек 2010, 05:49

Rupasov писал(а): Ну, это совсем простой вопрос (элементарно, Ватсон!). Люди слушают МОМ, потому что МОМ лучше знает, как правильно. Я и сейчас уверен, что это подтверждение не нужно предоставлять (хотя теперь я его предоставлю, конечно). Просто офицер, который мне отвечал, поленился разобраться в ситуации.
тогда зачем было задавать такой вопрос посольству?
я хоть и буду отдавать пакет в МОМ на перевод, но полагаться буду на чек-лист и инструкции посольства, так как считаю, что посольство - это первоисточник информации и именно оно потом будет решать, давать вам добро на имм визу или отказать.
и чтобы там не говорили. что МОМ лучше знает, что нужно слушать МОМ, а не посольство, нам на семинаре говорили. что МОМ - это всего лишь организации, через которую вы можете посылать свои документы, также как и ПониЭкспресс. У них еще есть доп услуги. Но МОМ никакого отношения не имеет к списку необходимых документов и к имм правилам.
Воспользоваться услугами МОМа - это в своем роде все-равно, что воспользоваться услугами адвоката. Вы не сможете потом опротестовать решение посольства, ссылаясь на то, что вам так сказал МОМ.

Rupasov

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Rupasov » 10 дек 2010, 06:10

Ambre писал(а):посольство - это первоисточник информации
Очевидно, что по этому вопросу в посольстве происходит какая-то путаница. Мне ответили, что подтверждение требуется, Busovik (в том же посольстве) ответили, что подтверждение не требуется, а Stanton подавал документы (в то же посольство) без подтверждения, и уже живет в Канаде.
Ambre писал(а):Вы не сможете потом опротестовать решение посольства, ссылаясь на то, что вам так сказал МОМ.
Конечно не смогу. Именно поэтому я и написал в Moscow Visa Office. И буду следовать их инструкциям.
Busovik

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Busovik » 10 дек 2010, 06:49

Честно говоря писал в Московское посольство с этим вопросом другой человек, я просто взял ответ что посольство прислало ему. Это было в начале года и посльство ответило следующее:
«Proof of settlement funds should be presented later, during the processing (in the middle or at final stage of processing).»
Про них я читал их блог и они удачно уже уехали и живут в Торонто.
Кроме того, на семинаре по эмиграции по программе Skilled Worker год назад, проводимым Московским посольством в Москве, иммиграционный офицер Назарова рассказывала, что proof of funds желательно прилагать с полным пакетом, т.к. сроки рассмотрения ускорились и это поможет. После этого (где-то через пол-года) сроки увеличились и сейчас люди ждут больше чем полгода. Справки устаревают и их просят обновить.
somelady
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 00:02
Откуда: KZ, Almaty

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение somelady » 10 дек 2010, 11:05

Не пойму зачем вводить людей в заблуждение информацией годовой давности, раньше много чего было, и список был другой, и сроки... Посольство пишет , что надо, высылайте, это же в ваших интересах. Тем более все есть на официальном сайте в чек листе, пункт 11. Первоисточник всему голова :mrgreen:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение nutick » 10 дек 2010, 11:09

somelady, все правильно пишите.
Не берите в счет опыт тех, кто проходил год назад или еще ранее. Условия изменились.

Bass

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Bass » 11 дек 2010, 12:17

Не стоит сильно на МОМ полагаться, они мне недавно заявили, что родная тётя в Канаде не даёт 5 баллов, причем твердо стояли на своем и говорили что их сотрудники регулярно посещают семинары в посольстве. :D
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение eliza » 18 янв 2011, 05:24

Насчет подтверждения средств.

Все перечитала, вот что усвоила, поправьте если ошибаюсь,
пожалуйста!
У меня никогда не было счета в банке :oops:

-Идешь в Раффайзен банк (или Сити или Сосьете) и открываешь счет на имя заявителя, то есть на мое, на троих 17.500 Канадских долларов(счет может быть в Американских долларах но эквивалентен).
-Потом делаешь выписку. Посылать выписку сразу в пакете документов.
-Переводить и заверять ее надо? Или ее могут на английском сделать?

Но я тут начиталась что просто положив денег на счет могут быть проблемы с нашей налоговой.
Относится ли это к сумме 17.500 долларов?
Так какие варианты кроме перечисления на мой счет со счета кого-то из знакомых этой суммы?
И ведь я могу сказать в налоговой что я накопила за 10 лет, дома в тайнике хранила :)

И какие вообще сложности могут быть при открытии счета.
Кто через это прошел, поделитесь пожалуйста.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение yurka » 18 янв 2011, 05:38

eliza писал(а): -Идешь в Раффайзен банк (или Сити или Сосьете) и открываешь счет на имя заявителя, то есть на мое, на троих 17.500 Канадских долларов(счет может быть в Американских долларах но эквивалентен).
-Потом делаешь выписку. Посылать выписку сразу в пакете документов.
-Переводить и заверять ее надо? Или ее могут на английском сделать?
Могут сразу на английском, по крайней мере в Сити точно могут.
Заверять ничего не надо, вы оригинал с печатью предоставляете.

eliza писал(а): Но я тут начиталась что просто положив денег на счет могут быть проблемы с нашей налоговой.
Это где такое пишут?
Не волнуйтесь.
Если б вы 20-30 млн долл положили, то может быть и были бы вопросы.
Rupasov

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Rupasov » 18 янв 2011, 06:48

eliza писал(а):Но я тут начиталась что просто положив денег на счет могут быть проблемы с нашей налоговой. Относится ли это к сумме 17.500 долларов?
Нет, такой проблемы не будет
eliza писал(а):И какие вообще сложности могут быть при открытии счета.
При открытии счета никаких проблем не будет. Нужно просто ваше присутствие и паспорт.

Выписку со счета Райфайзен делает сразу на английском, так что предоставите оригинал. Заверять тоже ничего не надо.

Главный непонятный вопрос: КАКОЙ счет открывать - обычный текущий или временный депозит. В случае с депозитом, вроде бы, могут быть сложности в посольстве, но зато там проценты больше. Я открыл текущий (на всякий случай), но может быть можно было и депозит - точно не знаю.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение eliza » 18 янв 2011, 11:38

Вот это разложили по полочкам! Спасибищще!
бООООльше Шика и Салюта!
Bass

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Bass » 18 янв 2011, 14:04

Счёт лучше текущий открывать.
Rupasov

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Rupasov » 18 янв 2011, 14:49

Bass писал(а):Счёт лучше текущий открывать.
Да, я тоже так понял и именно так и поступил. Но почему это правильнее - не знаю. Вы можете объяснить?
Ambre

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Ambre » 19 янв 2011, 00:36

Люди, кто-нибудь предоставляет оценку квартиры как Proof of Funds? А то создается впечатление. что в последнее время народ только справку из западного банка предоставляет.
Аватара пользователя
Nilla
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:31

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Nilla » 19 янв 2011, 02:03

Мы представляем. Вот думаю достаточно оценки одной квартиры или оценить все имущество? Одна квартира покрывает необходимую сумму и да же намного больше получается. Просто наличие больших средств, могут повлиять положительно в деле?
Ambre

Re: подтверждение средств для Full Application

Сообщение Ambre » 19 янв 2011, 02:16

я консультировалась у имм консультанта по этому вопроса, она сказала - нет, не поможет это ничему. Хотя лично я не могу понять, почему не поможет, не верится мне в это, нелогично это. Почему. если вдруг вы не добираете баллов и просите о SE, почему не обраттиь внимание на деньги, ведь как ни крути, но в адаптации они могут помочь не меньше, чем родственники. Даже я бы сказала. что деньги - более гарантированная помощь, чем родственики, которые могут в любой момент вам отказать в помощи по разным причинам. да и деньги они вам скорее всего дадут в долг, и то не факт.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»