NOC для экономистов/бухгалтеров

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
zusinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 11:52

NOC для экономистов/бухгалтеров

Сообщение zusinka » 05 июл 2016, 12:56

Добрый день, очень хотелось бы услышать мнения знающих людей и людей имеющий опыт в данном вопросе:

Что имеем: высшее образование(специалист) по "Экономика и управление на научном предприятии" с квалификацией "экономист-менеджер"

Стаж работы:
2 года с записью в трудовой книжке "экономист"
после этого в этой же организации перевод на должность "старший бухгалтер" - стаж 1 год.

Если говорить по обязанностям, а не по записи в трудовой книжке - то стаж в большей мере относится к работе бухгалтера(1111 Financial auditors and accountants), а не экономиста. Просто в нашей бухгалтерии есть ставки как бухгалтеров, так и экономистов. Но также в меньше степени присутствуют обязанности и экономиста, отраженные в NOC 4162 Economists and economic policy researchers and analysts (разработка методик распределения затрат и т.д.).

Я так понимаю, стаж и образование у кандидата должны быть по одному NOC. Это только у нас в России можно без проблем устроиться на работу бухгалтером, будучи по диплому экономистом.(В дипломе у меня много предметов бухгалтерских с большим количеством часов)

Вопрос: Есть ли шансы с моим образованием/опытом работы, или мне будет тяжело подтвердить что-то одно? По какому NOC на Ваш взгляд шанс подвердить образование/стаж больше? где риски , что в случае успешного прохождения отбора мне скажут "Эй, у тебя образование не соответствует стажу" меньше?
У кого-нибудь была похожая ситуация?

NOC 4162 Economists - требует мастера по экономике
1111 Financial auditors and accountants - сертификатов,а у меня даже образование с натяжкой

Заранее Большое спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: NOC для экономистов/бухгалтеров

Сообщение Thena » 05 июл 2016, 17:09

В качестве primary occupation нужно выбирать тот NOC, который наиболее точно соответствует Вашим рабочим обязанностям. Как при этом называется должность, неважно.
Трудовую книжку кстати предъявлять вообще не обязательно, т.к. доказательством стажа являются референсы (справки), содержащие подробную информацию о Вашей профессиональной деятельности.
Я так понимаю, стаж и образование у кандидата должны быть по одному NOC.
Не обязательно. В случае с близкими областями вопросов вообще не возникает, как правило.
Это только у нас в России можно без проблем устроиться на работу бухгалтером, будучи по диплому экономистом.
Прохождение иммиграционного процесса никак не связано (и никак не гарантирует) что Вы сможете устроиться в Канаде на работу as is (без дополнительного обучения/переквалификации).
При желании и возможности можно хоть полностью поменять профессию.

В общем, с точки зрения факторов образование - стаж работы, я никаких проблем не вижу. Чтобы оценить шансы, нужно смотреть остальные факторы.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: NOC для экономистов/бухгалтеров

Сообщение denis_and » 15 июл 2016, 12:18

Все зависит от того по какой программе подаетесь.
Например, если отличный английский, то Вам все равно какой опыт для подачи по федеральной программе, главное, чтобы был стаж работы. Если по провинциальной, то нужно будет подстраиваться под их требования. У нас та же ситуация, то же экономист, однако дипломов и сертификатов бухгалтеров под этот НОК не нужно. Двигайтесь вперед, не останавливайтесь на такой мелочи!"
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»