Транскрипт - предметы и оценки по годам? в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Seeker
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 01:55

Транскрипт - предметы и оценки по годам? в WES

Сообщение Seeker » 29 июн 2016, 03:47

На сайте WES про то что должно быть в транскрипте жирными шрифтом указано:

Оценки и предметы за каждый год обучения.
Значит ли это что все предметы и оценки должны быть разбиты по годам и семестрам? у меня в транскрипте все в перемешку по старому образцу. Можно ли им так выслать?
или надо переделывать "вкладыш" - он же транскрипт? может кто поделиться опытом?

На форуме не нашел ответа... многие даже не упоминают об этом... Смотрел образцы транскрипта WES в поисковике там разбито все.

Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Транскрипт - предметы и оценки по годам? в WES

Сообщение Whity » 29 июн 2016, 04:04

WES же пишет

Academic transcripts indicating all courses taken and grades earned for all programs of study
e.g.
Akademicheskaya Spravka,
Prilozhenie k Diplomu
Приложения к диплому достаточно.

А вообще вы для каких целей эвалюировать диплом собираетесь?
Seeker
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 01:55

Re: Транскрипт - предметы и оценки по годам? в WES

Сообщение Seeker » 29 июн 2016, 05:07

1. Да, я это видел, также в Document Submission checlist указали какой должен быть транскрипт (я так полагаю akademicheskaya spravka это и есть по ихнему транскрипт) там указано:
"Make sure that your transcripts are complete. Transcripts must show: all subjects taken, grades received for each subject, and for each year you were in the program." быть может это для других стран. я хотел узнать не было ли у кого проблем с транскриптом(академической справкой) которая не разбита по годам/семестрам. Судя по тому как форумчане не заморачиваются над этим пост советские государства жто не касается БЫТЬ МОЖЕТ????

Понимаю, много вопросов, для кого то элементарных, но хотелось бы действовать наверняка без ошибок.

2. Диплом мне надо эвалюировать для FSWP. У меня на руках IELTS L8/S7/R7/W7 сроком до 2018г. теперь надо заняться WES утвердить диплом. Дальше открою аппликайшн на cic.gc.ca и буду ждать. авось повезет (по предварительным оценкам 458 баллов)

Параллельно Знакомлюсь с программами провинций (думал лажа поначалу) вникаю что это как это. может и туда отправлю документы. я еще у истоков общая картина об иммиграции пока мутная. серьезно взялся после результатов IELTS, и с работой щас полегче - есть время.

Буду рад полезным советам, ссылкам
Whity
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 07:11
Откуда: Belarus

Re: Транскрипт - предметы и оценки по годам? в WES

Сообщение Whity » 29 июн 2016, 08:49

Имеется ввиду что или справка, или приложение к диплому.
Академическая справка выдается когда вы по каким-то причинам не получили диплом (а соотвественно и приложение к нему). ВУЗ вам, выдав диплом, никакую академическую справку не даст.

Приложения к диплому достаточно для оценки в вашем случае, WES вполне удовлетворяется им.
Вопросов не возникают, потому что все отправляют диплом и приложение к нему.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»