Смена работы после въезда по джов-оферу

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
AlexK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:53

Смена работы после въезда по джов-оферу

Сообщение AlexK » 16 фев 2016, 13:59

Добрый день всем!

Интересует такой вопрос, если въехать в Канаду по джоб-оферу "дружественной организации", то возможно ли на месте найти другую работу и сменить работодателя.

Или джоб-офер адресный и департируют?

Wallabies87

Re: Смена работы после въезда по джов-оферу

Сообщение Wallabies87 » 16 фев 2016, 22:49

AlexK, если я правильно понимаю Ваши слова "въехать в Канаду по джоб-оферу", то Вы имеете в виду участие в Express Entry (или может быть Вы о Work Permit, пытаюсь использовать телепатические способности :roll:).

Если речь идет о Express Entry, то ознакомьтесь с информацией CIC о Arranged employment/Labour Market Impact Assessment process. Каждая программа имеет свои требования к job offer поэтому внимательно прочтите официальную информацию.

Если, указанная Вами, "дружественная организация" выполнит все необходимые требования, то при участии в Express Entry вы получите дополнительные 600 баллов (но будете также в общем "бассейне").

Опять же, CIC говорит:
CIC officers must be convinced that you will be capable of doing the work you are offered. If the job is regulated in Canada, officers must also be convinced that you will likely qualify to be licensed or certified by the relevant regulatory body once you are in Canada.
Мне сложно понять Вашу "схему" и слова про адресный джоб-офер. Не вижу ничего криминального в том, что Вы сделаете Job Offer согласно требований CIC, приедете и начнете работать, соблюдая закон, а потом найдете работу лучше.
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Смена работы после въезда по джов-оферу

Сообщение Thena » 17 фев 2016, 05:41

AlexK писал(а):Добрый день всем!

Интересует такой вопрос, если въехать в Канаду по джоб-оферу "дружественной организации", то возможно ли на месте найти другую работу и сменить работодателя.

Или джоб-офер адресный и департируют?
Я не большой специалист по офферам, но насколько я понимаю, если вы въезжаете по WP как временный работник, то разрешение на работу будет привязано к конкретному работодателю.
При смене работодателя необходимо будет оформление нового WP (включая оформление LMIA), и на это время Вам придется либо выехать из страны, либо менять статус на визитора.

Просто так менять работодателя могут только обладатели OWP (супруги иностранных студентов, квалифицированных работников с noc 0-A-B, выпускники с PGWP).
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Смена работы после въезда по джов-оферу

Сообщение Olli » 17 фев 2016, 12:33

Да. Всё так и есть.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»