Вопрос...Просьба...???

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Rustam
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:58

Вопрос...Просьба...???

Сообщение Rustam » 31 мар 2009, 10:08

Приветствую сообщество!

начал процесс оформления...и ВСТАЛ...
Проблема одна - не хватает 4 баллов. За опыт 17 из 21 можно еще попытаться по англ. поднять очки, но трудновато пока. Французский ГЛУХО.

Просмотрел все формальные возможности, остаётся только Job offer. Вот в чём вопрос
Спасибо
Последний раз редактировалось Rustam 06 апр 2009, 01:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вопрос...Просьба...???

Сообщение Matroskin » 31 мар 2009, 12:40

Джоб офер вряд-ли вам удастся найти. А вот с недостатком в 4 балла можно подавать. Кроме этого, если вы консультировали как селфимлоед, и у вас есть документы, подтверждающие это (например доки по открытию фирмы), то это тоже можно включить в пакет, и получить дополнительный балл или два. Пока документы будут лежать в консульстве, у вас есть возможность подучить основательнее английский, и добавить хотя бы еще два балла (да и английский здесь вам пригодится). Знаю МНОГО примеров, когда с недостатком в 2-4 балла проходили иммиграционный процесс и уже живут в Канаде. И проходили даже без интервью, со свистом. Хотя они тоже плакались на форуме, что им не светит... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Rustam
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:58

Re: Вопрос...Просьба...???

Сообщение Rustam » 31 мар 2009, 12:45

Спасибо за поддержку, вот только время сейчас не то чтобы с недобором подавать...поэтому и подумал про офер...а так я на английском учился МВА, правда закончил в 2000году и языком толком не пользовался, вот он и просел а сейчас хочу немного подучить, просто с офером сразу +10 баллов и привет Канада...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вопрос...Просьба...???

Сообщение Matroskin » 31 мар 2009, 12:48

Вы забыли, что сейчас кризис и в Канаде, и здесь люди мечутся, чтоб найти работу, а уж из-за границы шансов практически нет. Таких как вы, желающих по оферу влететь в Канаду, здесь полный форум.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Mila Vancouver

Re: Вопрос...Просьба...???

Сообщение Mila Vancouver » 31 мар 2009, 16:35

Rustam писал(а):Проблема одна - не хватает 4 баллов. За опыт 17 из 21 - только 2 года фин.директором умудрился проработать, потом в свободном плавании - консультирую, можно еще попытаться по англ. поднять очки, но трудновато пока. Просмотрел все формальные возможности...
When you apply, write a Submission letter and make a request for "Substituted evaluation" (then you have to make a good argument why you have all the chances to be successfully economically established in Canada).

Rustam
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:58

Re: Вопрос...Просьба...???

Сообщение Rustam » 31 мар 2009, 21:28

Matroskin писал(а): Таких как вы, желающих по оферу влететь в Канаду, здесь полный форум.
Таких как я на форуме как раз и не много, мне работа не нужна...я знаю что я делать буду и как и где.
Rustam
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:58

Re: Вопрос...Просьба...???

Сообщение Rustam » 31 мар 2009, 21:31

Mila Vancouver писал(а):When you apply, write a Submission letter and make a request for "Substituted evaluation" (then you have to make a good argument why you have all the chances to be successfully economically established in Canada).
Thanks, Mila. I've already thought about this but is it going to be sufficient?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»