PR

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: PR

Сообщение anarsoul » 12 май 2016, 12:55

@Евростудентка, сайт CIC говорит о том, что нужна PR карточка. Рискнуть можете, но, по моему мнению, проблемы, которые можно получить, не стоят 50 баксов, которые нужно заплатить за PR travel document. Могут ведь отправить обратно за свой счёт.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: PR

Сообщение Евростудентка » 12 май 2016, 13:01

anarsoul в визовый центр ведь ехать нужно? Мы всё-таки оставим девочке в отеле денег на курьера и на чай, чтоб этот сувенир когда-нибудь к нам приехал. Муж, если всё же позовут, попашет летом отработать потери, a для меня лично канадский вопрос закрыт. :?
Последний раз редактировалось Евростудентка 12 май 2016, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: PR

Сообщение anarsoul » 12 май 2016, 13:04

@Евростудентка, я не знаю из какой вы страны, поэтому не скажу нужно ли вам ехать в визовый центр. Just FYI, PR сейчас получить гораздо сложнее чем в 2014, в котором вы скорее всего подавались, нужно быть моложе 30, иметь В/О, и английский CLB9. Впрочем, на сегодняшний день и этого недостаточно.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: PR

Сообщение Евростудентка » 12 май 2016, 13:08

Т. е. в некоторых странах нужно, а в других по почте высылают?.. Я не успела позвонить, а на эл-ку пока не ответили. Но срок ожидания, пишут, 30 дней. Ехать всем составом туда-обратно сопоставимо по цене с авиабилетом назад в нашем случае, тем более, за возврат недопущенных в ответе а/к.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: PR

Сообщение anarsoul » 12 май 2016, 13:14

@Евростудентка, конечно, всё зависит от страны.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: PR

Сообщение anarsoul » 12 май 2016, 13:15

Евростудентка писал(а):за возврат недопущенных в ответе а/к.
Я думаю, что если вы скроете от авиакомпании, что вы PR, то авиакомпания может взыскать и с вас.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: PR

Сообщение Евростудентка » 12 май 2016, 13:19

Скрывать не будем. Почитала форум, пишут, что многие из безвизовых стран въезжают с лендинговыми доками.
Ptichka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:45

Re: PR

Сообщение Ptichka » 12 май 2016, 16:11

Евростудентка , следу за Вашей судьбой и желаю вам удачи , надеюсь ваши карточки прибудут к Вам. Можно ли узнать немного о Вашей истории ?! Работа не находится из- за специфичного NOC ? Или доходы совсем ниже плинтуса предлагают ?
PEI Charlottetown
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: PR

Сообщение Alex The Great » 12 май 2016, 19:38

Евростудентка писал(а):Alex The Great мрак. А чем объяснили? Это только наши выпадают из красивого среднего показателя, который сейчас всего 49 дней? У нас error in production. :evil: , 6 недель по новой. Kриво говорящая по-английски баба на телефоне сначала сказала, что это из-за смены адреса, потом что не из-за этого. Сами ничего не знают. Туда, похоже, трудоустраивают людей с ограниченными интеллектуальными возможностями.
Через 4 месяца сказали, чтобы новые фотки выслали. Хотя все у нас было одинаково. Мне сделали по старым фоткам. Насчёт непрофессиональных работников, они тут повсюду. Уже насмотрелся на них. Тупят по-страшному.

This message has been removed
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: PR

Сообщение xron » 12 май 2016, 22:50

Когда я только приехал в канаду и еще не получил ПР карточку я летал в США и назад даже не задумываясь - есть паспорт безвизовой страны, в нем ПР виза- что еще нужно ? На въезде в канаду не было никаких вопросов. это было довольно давно но не думаю что что то поменялось. Статус ПР вы получили с бумагой где есть дата въезда в аеропорту и чтобы статус был действителен, насколько я помню , надо прожить 2 или 3 года из пяти в канаде, т.е. оставшиеся 2-3 года можете жить где угодно сохраняя статус и абсолютно легальное право въехать в канаду - есть время подумать и спланировать чем там заниматься и надо ли вам это. Конечно карточка не помешает но даже если вы уедите без неё практически это не имеет большое значения .
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: PR

Сообщение Евростудентка » 12 май 2016, 22:52

Ptichka cпacибо! Hормальный NOC, просто кризис, вакансий мало. Мужа держит на крючке один большой офис. Звали на 2-е интервью типа с боссом (?!) "приежайте завтра", муж попросил перенести на позднее (мы в др. городе, доехать надо) в итоге обещали связаться, 3 дня ждём, но там человек нужен несрочно, могут одного потестить месяц, другого... Вот и не знаем, вдвоём ехать домой, что легче, или порознь. Про оклад не говорят, зато говорят, что люди тут из разных стран, бывает, и до ночи работают, но зато их потом "отпускают" домой на каникулы. :lol:

Alex The Great а зачем фотки? A адрес не меняли? Да, такое впечатление, что там самые "одарённые" собрались. Буду звонить ещё и завтра до полной ясности. :evil:

xron факт! У него в паспорте стоит штамп бессрочный PR. Да даже и остальные могут въезжать, но надо же людей обуть.
Ptichka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:45

Re: PR

Сообщение Ptichka » 13 май 2016, 02:12

Евростудентка спасибо за инфу. Будем надеяться все получиться так или иначе!
PEI Charlottetown
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: PR

Сообщение Alex The Great » 13 май 2016, 16:25

Евростудентка писал(а):
Alex The Great а зачем фотки? A адрес не меняли? Да, такое впечатление, что там самые "одарённые" собрались. Буду звонить ещё и завтра до полной ясности. :evil:
Как зачем? Для ПР-карты. Они же ввели новые стандарты на фотки.
Адрес я сам поменял на сайте.

This message has been removed
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: PR

Сообщение Евростудентка » 14 май 2016, 10:16

Alex The Great ну, мудакииии... слов нет.

Дозвонилась. В этот раз сказали, что ошибка на производстве, может, фото нечёткое или линия.

Девушка из отеля сказала, что карты похранит, но пересылать нам домой их не будет.

Может, есть всё же официальный сервис, занимающийся таким делами? Уже не знаю, куда бежать. :(
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: PR

Сообщение Евростудентка » 20 май 2016, 11:27

А у нас с добрым утром. "Пришлите фотки нового формата". Не прошло и года. Интeресно, когда бы написали, не позвони я им 4 раза. И ведь спрашивала же. Уроды.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»