Неудачные профессии? Я бухгалтер, жена - юрист

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Аватара пользователя
bahooz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 04:21

Неудачные профессии? Я бухгалтер, жена - юрист

Сообщение bahooz » 16 дек 2015, 12:57

Уважаемые форумчане, прошу вас помочь с советом. Изучаю вопрос иммиграции в Канаду уже долгое время, но до сих пор не понимаю, как нам быть.

Я работаю главным бухгалтером уже почти 7 лет, диплом бакалавра (банковское дело) и магистра (международный бизнес и менеджмент, University of Westminster). В моём NOC 1111 или 0111 "Chief Accountant" есть требование иметь членство в Institute of Chartered Accountants, для которого нужен, например, АССА. Такой квалификации у меня нет, ее очень нелегко получить. Сделал вывод, что путь в Канаду через ЕЕ мне закрыт.

Почему такая несправедливость в моем NOC? Почему требуется такая квалификация, на получение которой нужно более 5 лет интенсивного обучения? Ведь другие NOC не требуют такой сложной дополнительной квалификации, кроме требуемого образования...

Есть вариант - жена может подать как основной заявитель. Она - корпоративный юрист, по образованию магистр-юрист. Опять же, не можем определиться с ее NOC. В NOC 4112 есть требование иметь адвокатскую лицензию, как мы понимаем (Successful completion of the bar examination and completion of a period of articling are required). Но она корпоративный юрист, не адвокат. Если она сдаст экзамен и получит адвокатскую, она не сможет уже работать корпоративным юристом.

Короче, очень обидно, что у нас не получается вписаться под эти требования.

Мы очень сильно хотим иммигрировать. Сейчас или никогда, нам с женой уже по 34 года. Уважаемые друзья, у вас есть опыт с разными ситуациями, посоветуйте, как нам быть? Я готов рассмотреть все-все варианты - уехать, например, на учебу с дальнейшей подачей на ЕЕ, но на какую учебу?

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Неудачные профессии? Я бухгалтер, жена - юрист

Сообщение Thena » 16 дек 2015, 13:21

"Очень обидно", что Вы не читаете то, что Вам отвечают, но зато постите один и тот же вопрос уже в третью тему.
Thena писал(а):Для начала, Вы забываете о том, что классификация NOC разработана не для целей оценки иммигрантов, а для систематизации и классификации Канадского рынка труда.
Именно поэтому там есть про "Employment requirements". Это усредненные требования, предъявляемые к кандидату на вакансию Канадским работодателем.

Для общего федерального стрима по ЕЕ указанные там аттестации/сертификации и прочее не нужны. Для провинциальных программ иногда бывают нужны, здесь нужно смотреть подробнее.

И я бы в данном случае еще наверное обратила внимание на необходимость сертификации конкретной профессии, по которой человек подается, в его/ее стране исхода - как одно из подтверждений действительности стажа работы.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
bahooz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 04:21

Re: Неудачные профессии? Я бухгалтер, жена - юрист

Сообщение bahooz » 16 дек 2015, 13:45

"Очень обидно", что Вы не читаете то, что Вам отвечают
Спасибо за ответ - очень ценный. Ваш ответ в предыдущем посте я пропустил. Извините, если я вас этим обидел. Просто, наверное, я боюсь ошибиться, поэтому и переживаю сильно.

Получается, я (либо жена) смело можем подавать на ЕЕ, игнорируя требования Employment requirements? Можно ссылочку, если есть? А сколько я парился...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Неудачные профессии? Я бухгалтер, жена - юрист

Сообщение Olli » 16 дек 2015, 13:49

Мне тоже кажется, что нету этой проблемы, которую вы описываете.
Подавайтесь на здоровье.
Если бы цеплялись к подобному, то все форумы бы были полным полны грустными историями, а я даже одной единственной и то вспомнить не могу.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Неудачные профессии? Я бухгалтер, жена - юрист

Сообщение anarsoul » 16 дек 2015, 14:05

Как Thena уже сказала, проблемы могут быть только с провинциальными номинациями. Например, на canadavisa один аппликант писал, что его при подаче на номинацию от Онтарио попросили сменить NOC с 2173 на 2174, т.к. он не является инженером (p.eng) по канадским меркам.

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Неудачные профессии? Я бухгалтер, жена - юрист

Сообщение Thena » 16 дек 2015, 14:10

bahooz, ссылочки нет. Это выводы на основании изучения ситуации.

Просто Вы должны для себя понимать, что для того, чтобы иммигрировать в Канаду по этой специальности, Вам эти лицензии/аттестации не нужны; а вот для того, чтобы, иммигрировав, найти по ней работу - придется их получить. И иметь для этого некоторый запас ресурса, и понимание, как действовать (ну или быть готовыми осваивать какие-то другие направления деятельности).

П.С. Я-то совершенно не обиделась (ибо за что?), просто грустно смотреть, как раз за разом очередной новичок с бухты-барахты делает скоропалительные выводы, и вместо того, чтобы все же пытаться разобраться, жалуется на несправедливость...

П.П.С. Когда Вы как следует разберетесь в системе ЕЕ, Вы увидите, что в Вашей ситуации есть гораздо более реальное уязвимое место - это возраст. В 34 штраф за него набегает уже достаточно заметный.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
bahooz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 04:21

Re: Неудачные профессии? Я бухгалтер, жена - юрист

Сообщение bahooz » 16 дек 2015, 20:39

Спасибо за помощь всем. Thena, Вам отдельное спасибо.

Да, 34 года - это минус 25 баллов от максимума. С женой надеемся на очень хорошие результаты IELTS, которые могут нас спасти.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»