Прошу совета

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
MaxM
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 04:27

Прошу совета

Сообщение MaxM » 18 ноя 2015, 05:01

Уважаемые коллеги,

Прошу опытных форумчан помочь с советом и разобраться в нескольких вопросах:
1. Каким образом можно получить номинацию (спонсорство) от провинции и что для этого требуется?
2. Насколько реально получить job offer? И можно ли размещать резюме в Job bank без (т.е. до) регистрации в Express Entry?
Для прояснения картины, основной заявитель – супруга, IELTS: L6.5, R7, W6.5, S7, Overall7. Четыре месяца ждем подтверждения дипломов из Comparative Education Service (University of Toronto School of Continuing Studies). Ориентировочно набираем ~ 350 баллов, что явно недостаточно для выборки.
Так же открытый вопрос, имеет ли смысл подтверждать дипломы мужу и что это дает?
Может есть какие-нибудь советы и рекомендации! Заранее признательны!

Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Прошу совета

Сообщение Thena » 18 ноя 2015, 05:46

1. Зависит от конкретной провинции. Информация с оффсайта CIC, помимо этого пользуйтесь поиском по форуму.

2. Зависит от Вашей профессии и Вашей ценности для работодателя, как редкого специалиста, ради которого имеет смысл затевать этот геморрой с LMIA.
Насколько мне известно, если Вы не какой-нибудь узкоспециализированный ITшник, вариант job offer'а малореален.
можно ли размещать резюме в Job bank без (т.е. до) регистрации в Express Entry
Теоретически наверное можно (но в этом случае он не будет привязан к аккаунту ЕЕ). И в таком случае схема будет выглядеть как job offer -> work permit -> (возможно) ЕЕ.
И я бы на Вашем месте не очень надеялась на jobbank (пока что реальных примеров получивших с помощью него +600 баллов в ЕЕ никто не встречал) - если серьезно намереваетесь искать работодателя - ищите по всем фронтам.
имеет ли смысл подтверждать дипломы мужу и что это дает?
До 10 дополнительных баллов по ЕЕ.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение Olli » 18 ноя 2015, 06:02

1. Для получения номинации нужно соответствовать условиям какой либо программы. Ну и собрать и подать все документы.
2. Сам джоб офер особо ничему не поможет. Нужен ДО с LMIA, а LMIA реально можно получить только на те работы, куда канадцев не найти. Думаю таких работ менее одного процента.

От Джоб Банка вроде толку пока нет. Думаю легко найдете в сети десяток мест получше для поиска работы.

Баллов за образования супругов да, дают немного.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
TiElena
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 01:30
Откуда: Helsinki

Re: Прошу совета

Сообщение TiElena » 18 ноя 2015, 06:21

Вы не написали, какой у вас НОК, но посмотрите на программу Нью Брансвик (http://livinginnb.ca), может подойдет вам. У них с 23го ноября инфосессии, на которых стоит быть, если хотите получить связь с провинцией.
NOC 2171, IELTS 7.0, PEI nomination 2015

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»