- С Чего начать? Это моя мечта жить в Канаде! - C ceбя...

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Christian

Re: С Чего начать ? Это моя мечта жить в Канаде!!!!

Сообщение Christian » 17 мар 2009, 14:57

Может в профессиональный бокс туда податься ? здесь есть награды !!! Может и там получится!! Жирный кот с посудомойщиком уже не актуально правда!! Вы бы сказали кем вы сами работаете в Колгари?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: С Чего начать ? Это моя мечта жить в Канаде!!!!

Сообщение Matroskin » 17 мар 2009, 14:58

Christian, спросите совета как иммигрировать у форумчанина не_получилось Он вам даст дельный совет. :D
Безумству храбрых поем мы песню
похоронную... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: С Чего начать ? Это моя мечта жить в Канаде!!!!

Сообщение Sergio » 17 мар 2009, 14:59

Christian, здесь, в России, никто не справляет нужду в школьных раздевалках ...
Визового режима нет, язык, как мы выяснили - вам знаком ...поробуйте для начала ... все легче..для начала .. :roll:

И в заключении - еще раз - внимательно прочитайте форум, многое поймете ... по крайней мере для себя.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: С Чего начать ? Это моя мечта жить в Канаде!!!!

Сообщение Matroskin » 17 мар 2009, 15:03

Жирный кот с посудомойщиком уже не актуально правда!! Вы бы сказали кем вы сами работаете в Колгари?
A мне кажется, что с вашим уровнем образования это как раз очень актуально...
Работаю? Создаю геодезическую документацию и проектирую жильё и дороги. Хотя зачем я говорю, вы же форум читали... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: С Чего начать ? Это моя мечта жить в Канаде!!!!

Сообщение Sergio » 17 мар 2009, 15:05

Ну началось ... :evil:

Christian

Re: С Чего начать ? Это моя мечта жить в Канаде!!!!

Сообщение Christian » 17 мар 2009, 15:07

Вот и сидите дальше создавайте свою геодезическую документацию !!! Мы люди из разных поколений и стран так что друг друга не поймем !!
girl

Re: - С Чего начать? Это моя мечта жить в Канаде! - C ceбя...

Сообщение girl » 31 мар 2009, 08:06

Молодец Christian!!!!!! В твоем возрасте уже задумываешься об иммиграции!!!!! Я тебя понимаю и полностью поддерживаю!!!!!!!!!! Очень сложно найти себя,некоторые не могут это сделать прожив всю жизнь.Наверное ,тебя не смогли поддержать родители,направить в нужное русло,подсказать.А поддержка близких на твоем этапе жизни (17 лет!!!!!) очень важна! Знаю по себе. Ищи себя ,иди к своей цели несмотря ни на что!!!!!!!!! Иди для начала учиться на ту специальность,которая тебе ближе всего.С чем ты справишься ? К чему у тебя есть интерес?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: - С Чего начать? Это моя мечта жить в Канаде! - C ceбя...

Сообщение pluto » 31 мар 2009, 16:53

Такое желание Christian это похвально, во молодеж какая настырная. В твоей ситуации трудновато ответить. Щас объясню почему. Один мой знакомый здесь в канаде 4 года назад тоже не знал на кого пойти учится, он просмотрел объявления и заметил что большой спрос на паромедика (это скорая помощ, а он бывший врач) ну всё решил он дело в шляпе. Пошёл значит он учится в коледж, отучился 2 года получил диплом местный... и вот теперь 2 года работу ишет. Тоесть в данный момент не нужны они больше, но что тут поделаеш....
И как мы тебе Christian можем давать советы, ведь почти любая специальность там а здесь всё равно переучиваться надо будет. Можеш посмотреть на сайте имиграционном и тогда узнаеш какие специальности нужны. Но опять же хотят сегодня а чего захотят завтра никто тебе не скажет. Самый лучший и быстрый вариант это пойти здесь учится, но на это нужны деньги и поверь не малые....
madRew

Re: - С Чего начать? Это моя мечта жить в Канаде! - C ceбя.

Сообщение madRew » 23 мар 2011, 15:16

Ух какую тему я откопал :) Как раз о молодёжи, меня можно сюда кинуть :) Небольшая дерзость этого парня настораживает конечно, но стремление похвальное. Было бы это всё не на словах, а выражалось как-то действиями, граммотной речью - было бы лучше. По поводу поддержки близких - действительно очень сложный вопрос, порой не понимают они своих детей, не понимает зачем им это надо и думают, что мы занимаемся глупостями, а ведь мы всего лишь хотим выбиться в люди, зарабатывать хорошие деньги, жить и не страдать от каждого нового закона, который ухудшит нашу жизнь. А что касается специальности, то я думаю нужно учиться всё равно не на то, что в списке 29, а на такую специальность, чтобы ходил на работу и никогда не жалел, что вообще потратил время на учёбу. А если есть возможность совместить приятное с полезным (я имею ввиду этот самый список), то это просто здорово. Сейчас действительно такая молодёж, правда сейчас все зациклены больше не на жизни, а на новоиспечённых мультфильмах, анимешках, тусовках, выпивке и прочее. Хотя я впринципе частично отношусь к таким.
reidan

Re: - С Чего начать? Это моя мечта жить в Канаде! - C ceбя.

Сообщение reidan » 25 мар 2011, 01:24

Прочитал я всю тему из праздного любопытства? ну и еще потому что сам с казахстана ну что сказать тут явно все дело в подрастковом максимализме и в детском "хочу" просто кто постарше явно понимает что просто "хотеть" мало, есть одно "но" те кто постарше со временем перестают "хотеть" и начинают довольствоваться тем что есть, что не есть гуд... и хотелось бы почитать что стало с этим пареньком и с его мечтой... но.... финал истории мне кажется мы врят ли узнаем......
Lesyar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:21

Re: - С Чего начать? Это моя мечта жить в Канаде! - C ceбя.

Сообщение Lesyar » 28 мар 2011, 22:11

Мама дорохая ну как такая чудная тема прошла мимо меня?
я просто откровенно рыдал под столом :D :lol: :lol:

Мальчик, не знаю в каком Казахстане ты живешь - может тебе стоит в наш съездить поглядеть? это же просто пипец, как вас там в вашем Казахстане угнетают! русских стреляют даже, собаки такие! :roll:

Эх, где мои 17 лет? 8) пардон за оффтоп
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: - С Чего начать? Это моя мечта жить в Канаде! - C ceбя.

Сообщение megapers » 28 мар 2011, 22:46

Christian, вам стоит подробнее изучить востребованные професии в Канаде, а также тенденции на изменение спроса на определенные професии. Есть некоторые профессии, спрос на которые не меняется. Например, врачи и инженеры. Лингвисты не особо востребованны в Канаде и в списке NOC их никогда не было. Лично для меня лингвист, который закончил, к примеру, ИНЯЗ в Алматы с основным англ. языком вообще не является специалистом. Это человек, который 4 года провел впустую - есть у меня несколько таких друзей - работают не по профессии, все языки которе учили уже забыли. Пока вы еще молоды советую пересмотреть будущую профессию, если реально хотите переехать в Канаду. А самый лучший вариант это поехать учиться в Канаду (если финансы позволяют) на какую-нибудь из высоковостребованных профессий.
Также вам уже стоит начать ориентироваться на определенную провинцию, т.к. в каждой провинции востребованы свои специалисты и профессионалы. Например, в Альберте нужны инженеры-нефтянники (всякие там drilling engineers и т.д.), т.к. это нефтяной центр Канады.

В любом случае удачи вам! :)
Аватара пользователя
ifad
Местный житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: - С Чего начать? Это моя мечта жить в Канаде! - C ceбя.

Сообщение ifad » 28 мар 2011, 23:51

Ой, ну просто цирк какой то бесплатный на трёх страницах :lol:! Christian орёт из Казахстана Я ХОЧУ!!!!! А остальные ему из-за бугра дули крутят (ну образно выражаясь)!!! Так они и постебались друг над другом))))))))))))))))))))
«Не нам, не нам, но имени Твоему»
robotics

Re: С Чего начать ? Это моя мечта жить в Канаде!!!!

Сообщение robotics » 29 мар 2011, 09:32

Christian писал(а):Вот и сидите дальше создавайте свою геодезическую документацию !!! Мы люди из разных поколений и стран так что друг друга не поймем !!
Дибилятина....

Закрыто

Вернуться в «Федеральная программа»