Отправка документов в Сидней.

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Отправка документов в Сидней и фотография

Сообщение Iren@ » 27 апр 2010, 06:02

Вот и прибыл наш пакет в Сидней, отсчет ожидания ответа пошел :)

Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Отправка документов в Сидней и фотография

Сообщение tcherkon » 27 апр 2010, 07:58

Поздравляю Iren@!
11 дней оно у вас шло. Значит наше дойдет 3 мая. Эх, не успеваем до изменений иммиграционной политики :)
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Отправка документов в Сидней и фотография

Сообщение tcherkon » 29 апр 2010, 08:27

И наш конверт доехал до Канады. Теперь - самое интересное: ждать :))
Через какое время Application status на сайте CIC появляется?
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Отправка документов в Сидней и фотография

Сообщение Iren@ » 29 апр 2010, 08:54

Поздравляю, tcherkon! Ваш быстрее долетел, однако))
Вместе ждать веселее :D
Andrew

Re: Отправка документов в Сидней и фотография

Сообщение Andrew » 29 апр 2010, 14:38

Позвольте присоединиться к Вашей компании ожидающих :) . Мы тоже недавно отправили - 26 апреля.

Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Отправка документов в Сидней и фотография

Сообщение tcherkon » 29 апр 2010, 23:20

Andrew, ю вэлкам! :)
Следующая контрольная точка, насколько я понимаю, - появление наших Application в базе CIC на сайте. Это, видимо, произойдет после того, как они конверт вскроют и нас в свою базу внесут.
Ambre

Re: Отправка документов в Сидней и фотография

Сообщение Ambre » 12 май 2010, 05:39

люди, вопрос по Пони Экспресс. Чтобы оплатить fees для отправки в Сидней, нужно обращаться в визовый отдел? А потом, после получения белого и желтого конвертов нужно обращаться уже в отдел экспресс почты? В Пони экспресс невозможно дозвониться, Московские телефоны - абонент временно недоступен, куда звонить где спрашивать не знаю. Ни одни телефон, указанный на их сайте, недоступен

и еще хотела бы уточнить на всякий случай еще раз. У меня двое детей (1 год и 13 лет). Один поедет, второй нет (второй приедет позже, после окончания школы, и как именно пока не знаю, у него американский паспорт, может в США поедет учиться). Платить нужно 550 + 150 = 700? то есть платить нужно только за того ребенка, который поедет сейчас со со мной?

а еще в Fee payment form написано:

A separate payment form is required for each application. То есть нужно две формы отправлять, на меня и на ребенка. Или одну?
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Отправка документов в Сидней и фотография

Сообщение Iren@ » 12 май 2010, 06:23

Амбре, в визовый отдел пока обращаться не надо - прием оплаты тоже осуществляет Пони экспресс, они сами платят посольству, и через несколько дней привозят вам 2 квитанции. Какое отделение, точно не знаю, у них на сайте есть раздел "визовые услуги", муж ездил к ним в офис где-то в районе ул.1905 года. За прием оплаты берут комиссию (немного, с нас вышло рублей 600), а за отправку форм (после того как квитанции получите), - около 1500 руб.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Отправка документов в Сидней и фотография

Сообщение Iren@ » 12 май 2010, 06:26

Мы отправляли одну Payment application, но по-моему она вообще не нужна, если платить не чеком, а через Пони.
Ambre

Re: Отправка документов в Сидней и фотография

Сообщение Ambre » 12 май 2010, 06:31

а в какой отдел обращаться?
у них много офисов, а мне из Подмосковья ехать с годовалым ребенком. хотелось бы знать, куда ехать и не мотаться по всей Москве от офиса до офиса.
по телефону нереально узнать, что эта за контора такая, если телефоны недоступны, а один телефон, который доступен, все время занят, я уже 2 часа вишу на телефоне, видимо у них только один телефон работает, буду висеть на телефоне, пока деньги не закончатся
если не дозвонюсь, то поеду туда, где есть визовые услуги.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Отправка документов в Сидней и фотография

Сообщение Iren@ » 12 май 2010, 06:52

Вы по этому телефону звоните: (495) 981-1956 ? Это визовый отдел.
У нас вроде не было проблем с дозвоном. На сайте есть адреса их центров, выбирайте где есть визовые услуги и который вам ближе. Мы подавали на Маршала Жукова вроде (не уверена на 100%. но это был ближайший, а езжил муж). Обязательно возьмите с собой загранпаспорта, когда поедете оплачивать. удачи!
Ambre

Re: Отправка документов в Сидней и фотография

Сообщение Ambre » 12 май 2010, 06:56

звонила и по этому телефону,не работает
работает только общий телефон 937 77 77, где все операторы пожизненно заняты

спасибо, так и сделаю!
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Отправка документов в Сидней и фотография

Сообщение tcherkon » 12 май 2010, 23:28

Ambre писал(а):A separate payment form is required for each application. То есть нужно две формы отправлять, на меня и на ребенка. Или одну?
Application - это форма imm0008egen, она у вас одна. Так что payment form тоже одна.
Ambre

Re: Отправка документов в Сидней и фотография

Сообщение Ambre » 13 май 2010, 05:44

оплатила сегодня на Новослободской
тетенька в окошке оформления виз очень меня испугалась, не могла понять, что я хочу, видимо, я у нее первая такая была. А я ей объясняю и показываю выдержу с сайта с их тарифами, тыкаю в мои тарифы. грю, если есть тарифы, значит есть и услуга, рассказываю про федеральную программу Квалифицированный рабочий и т.д. А она мне - вы визу хотите оплатить? Вы визу хотите оплатить? Короче, пошла она просить помощи, пришел мужчина, принес нужные бумажки, все мне продиктовал, взял паспорта, через минут 5 я оплатила в кассе.
щас буду анкеты заполнять (на черновике я уже заполняла), чтоб к моменту готовности этих белого и желтого конвертов все было готово, сразу поеду с анкетами, получу там на месте конверты, и все, что надо, отправлю. В июне вроде как мою специальность убирают из списка 38, так что возможно не успею пролететь до изменения. Но так мне и надо, быстрее надо было шевелиться, уже давно изменения пророчат, а я все раскачивалась. Хотела сначала IELTS сдать, но уже не до IELTS, главное одобрение из Сиднея получить до изменений.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Отправка документов в Сидней и фотография

Сообщение Iren@ » 13 май 2010, 06:05

Ambre, мы може в Пони были единственные, кто на иммиграцию подавал, все остальные стояли визы оплачивать)) Все в точности как вы описали, видимо не так много таких экстремалов, как мы тут все на этом форуме))
Желаю Вам "проскочить" до введения изменений, мы хоть и отправили все около месяца назад, тоже можем под изменения попасть, если не дай Бог введут их регрессом. Но у меня чувство, что проскочить должны, ведь когда список 38 регрессом ввели, люди по несколько лет ждали, сейчас потоки совсем другие судя по всему, если CIO в течение 2-3 месяцев отвечает.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»