Вопросы по созданию профиля Express Entry

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
yulia_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 04:51

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение yulia_k » 09 июн 2018, 16:56

yulia_k писал(а): Ребята, у меня еще один вопрос серьезный. Я 5 лет работаю в одной компании, но 3 раза менялась должность, компания переименовывалась, точннее из филиала всех перевели в ТОО. Мне прям 5 записей таких делать и на каждое отдельное референс? или можно с начала работы, но в референс все написать подробно?
Никто не подскажет: как надо - одной строкой или пятью?
4 months in 2019/No Lawyer /2 kids
Sydney - 01.08
AOR1 – 11.10
Biometrics requested - 11.10
Sponsor approved - 15.10
Medical requested - 19.10
Process started - 05.11
AOR2 - 26.11 (Warsaw)
Pre-arrival - 03.12
Decison made - 05.12
POVL - 11.12

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение NewAlbertian » 09 июн 2018, 17:31

yulia_k писал(а):Подскажите, пожалуйста, в загран. паспорте место рождение написано так:"Алма-Ата/USSR", а национальном паспорте (внутреннем): гор. Алма-Ата, Казахстан. Я же буду подаваться по загран.паспорту, но при заполнении ЕЕ не нашла USSR. Даже не знаю, что там ставить? и правильно ли, что я сама город переведу и напишу Alma-Ata, хотя сейчас везде пишут Almaty?

И еще - обнаружила в отчете WES моё отчество написали Sergeevna, хотя во всех переводах SergeYevna. Может быть проблема? В паспорте и более нигде же отчество не фигурирует?
я в свое время писала в объяснительном письме, что из-за того, что часть жизни я прожила в СССР с государственным языком русским, а часть - в Украине, с государственным украинским, то часть документов содержит мо имя в русском варианте и в переводе выглядит соответственно как Tatyana, а часть - в украинском, и выглядит как Tetiana. Также часть моих документов содержит отчество в руском варианте, а часть в украинском, но так как канадские формы его не запрашивают, а только второе имя, то прошу мое отчество игнорировать. никаких вопросов ко мне не было
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Anna_30
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:16

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение Anna_30 » 11 июл 2018, 06:31

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу наконец-то начать заполнять профиль ЕЕ. У меня возник вот какой вопрос, надеюсь кто-нибудь сможет подсказать. Год назад я подавалась на Study Permit (получила отказ). Теперь если у меня уже есть аккаунт на cic, как быть, создать новый для ЕЕ или начать аппликейшн в старом аккаунте?

И еще вопрос. У меня стаж работы более 10 лет, из коих 8 по необходимому НОК-у. Все это время я работала в одной и той же компании в двух разных отделах.
Мне удастся достать 2 референса с работы, один будет отображать весь период моей деятельности в этой компании, моя нынешняя должность и моя зарплата, а другой - более детальный- на каких должностях я работала в нынешнем отделе, мои обязанности по НОК-у, продолжительность рабочей недели и т.д.. Получается, что период в два года, отмечанный в первой справке, не будет отображаться больше нигде (често говоря, он мне и не нужен). Но может ли это сыграть негативную роль для положительного исхода моего аппликейшна? Может я как-то обьясню это в сопроводительном письме (хотя не знаю даже можно ли в ЕЕ писать такие письма).
Пожалуйста, поделитесь опытом, кто знает.
Надеюсь на вашу помощь.

Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Sparrow
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 03:20
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение Sparrow » 23 сен 2018, 03:58

yulia_k писал(а): Никто не подскажет: как надо - одной строкой или пятью?
Очень хотелось бы получить ответ на вопрос выше. Организация, в которой я работаю, изменяла форму с СООО на ООО во время моей работы там, плюс название должности менялось 1 раз в связи с реструктуризацией ( хотя обязанности, по сути, остались прежними).
Стоит ли в профиле создавать 3 отдельных места работы или же можно указать только 1 место, а в reference letter описать изменения, которые происходили во время моей работы?
Буду очень благодарня за ответ!
sarmat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 09:48

Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение sarmat » 14 фев 2020, 15:59

Уважаемые форумчане ,можете подсказать по заполнению профиля в графе Education ,у меня 5 лет инженер ,эвалюация WES - Masters ,что писать в level of education?Спасибо!

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение Starcrafter » 14 фев 2020, 16:05

А Вы видите еще какие то варианты кроме Master? :)
sarmat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 09:48

Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение sarmat » 14 фев 2020, 16:16

Отправлено спустя 21 секунду:
Starcrafter писал(а):
14 фев 2020, 16:05
Просто когда выбираешь агенство в котором эвалюировали - там можно выбрать WES ,и для ее оценки отдельный выпадающий список ,собственно поэтому и появился вопрос )
Просто когда выбираешь агенство в котором эвалюировали - там можно выбрать WES ,и для ее оценки отдельный список ,собственно поэтому и появился вопрос )
Odinochka2983
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 05:23

Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение Odinochka2983 » 30 янв 2021, 15:31

Подскажите, пожалуйста, в EE профиле баллы указывать в clb или как в сертификате ielts. Вроде мин требования не ниже clb 7. Ielts не ниже 6. Указывал с ielts сертификата. Профиль отклоняется. Хотя казалось бы с такими минимальными параметрами должен давать пройти дальше.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение Starcrafter » 30 янв 2021, 16:23

CLB
Аватара пользователя
PavelMekhnin2
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 10:19
Откуда: Tallinn

Вопросы по созданию профиля Express Entry

Сообщение PavelMekhnin2 » 08 фев 2021, 04:52

yulia_k писал(а):
09 июн 2018, 16:56
Никто не подскажет: как надо - одной строкой или пятью?
Добрый день!
Подкажите, как в итоге поступили и получилось ли?)
17.05.2021 WES - Bachelor Degree, spouse MS
17.01.2023 IELTS 8.5 8.5 7 7 (L R S W), spouse 9 9 7 7
27.11.2023 TEF C1-C1-B2-C1 (L R W S) spouse
8.12.2023 ITA 519
1.03.2024 Biometry passed
4.03.2024 Medical passed

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»