Рабочие профессии

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
viktor1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:19

Рабочие профессии

Сообщение viktor1 » 14 июл 2015, 11:27

Здравствуйте. Прости возможно на форуме есть эта тема, меня интересует , возможно ли подавать на иммиграцию с такой профессией как обвальщик мяса или плиточник? Если возможно скиньте список востребованных рабочих профессий .
Спасибо.

Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Рабочие профессии

Сообщение SSeTT » 14 июл 2015, 14:25

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/noc.asp ищите свою профессию тут.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Рабочие профессии

Сообщение Olli » 14 июл 2015, 16:01

Надо условиям какой либо иммиграционной программы соответствовать.
Программ и стримов внутри них очень много разных.
И условия у них у всех разные. По каким то с любой профессией можно подаваться, а по каким то не с любой.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Рабочие профессии

Сообщение NewAlbertian » 14 июл 2015, 17:32

списки востребованных специальностей хороши для трудоустройства в канаде, а не для иммиграции.
ни обвальщик, ни плиточник не являются профессиями категории С, чтобы подаваться на независимую иммиграцию. вам надо попробовать провинциальные программы. если вы из Украины, попробуйте labour-centre.com они устраивают на работу как раз на мясокомбинаты и стройки. через 2 года работы вы сможете подать на иммиграцию по провинциальной программе, Employer driven stream. правда, вам это трудоустройство обойдется в дополнительные 6 тысяч.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
viktor1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:19

Re: Рабочие профессии

Сообщение viktor1 » 15 июл 2015, 07:49

Спасибо за ответы. На счет категории С , на сколько я понял то на Express Entry "Federal Skilled Worker Program", можно подавать если моя профессия будет из категории 0,А,В , я правильно понял? А Вы пишите что "ни обвальщик, ни плиточник не являются профессиями категории С, чтобы подаваться на независимую иммиграцию". Так значит они относятся к выше перечисленным категориям? Еще наболевший вопрос не только для меня я думаю . Как подтвердить стаж работы если работал нелегально ? Может кто сталкивался?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Рабочие профессии

Сообщение NewAlbertian » 15 июл 2015, 14:04

подаваться вы можете по программе квалифицированный специалист Federal skilled worker, если ваша профессия категорий O, A, B и по программе квалифицированный технический работник Federal skilled trades worker по категории С.
ваши профессии категории D, express entry не для вас. потому вы можете иммигрировать либо через учебу, либо через работу, либо через женитьбу. других вариантов нет
если работал неофициально, то можно попросить сотрудников написать рекомендательные письма. если нелегально - молчать как партизан. канада терпеть не может нелегалов
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
viktor1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:19

Re: Рабочие профессии

Сообщение viktor1 » 16 июл 2015, 05:43

Спасибо Вам. А опыт работы по категория 0 ,А,В за какой период нужно показывать?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»