Определение причастности человека к профессии 38

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Vladimir_Kh

Определение причастности человека к профессии 38

Сообщение Vladimir_Kh » 14 фев 2009, 04:41

Для тех кто хочет иммигрировать как "skilled worker"(квалифицированный специалист)
"38 професий":
В оригинале список находится тут:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ctions.asp

Для меня интересен вопрос:
Кто и как определяет причастность человека к профессии из данного списка?
Например:
Я ближе всего к категории 0213, в которой, скорее всего меня можно отнести к «computer networks manager». Но как собственно это подтвердить?
-----------------------------------
Я решил написать по адресу mosco@international.gc.ca
Текст письма цитирую (вдруг кто-то ответит мне раньше):

Хочу узнать о том как следует подтвердить свою специальность.
В списке профессий указанных, как подходящие для иммиграции по программе “skilled worker” моя специальность ближе всего к 0213 (NOC).
На мой взгляд, это «computer networks manager» - так как определено в Wikipedia.
В настоящий момент я прохожу сертификацию на (MCSE), которая так же включает в себя (MCSA).

Будет ли достаточным для подтверждения того что моя профессия входит в 0213 сертификат Microsoft о соответствии MCSE (MCSA)?
-------------------------------------------
Только в письме у меня были ссылки на каждый термин:
список профессий - http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ctions.asp
0213 - http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... &val1=0213
networks manager - http://en.wikipedia.org/wiki/Network_management
Мicrosoft Certified System Engeneer - http://www.microsoft.com/learning/mcp/m ... fault.mspx
Мicrosoft Certified System Аdministrator - http://www.microsoft.com/learning/mcp/m ... fault.mspx

Vladimir_Kh

Re: Создание FAQ (ЧаВо)

Сообщение Vladimir_Kh » 14 фев 2009, 04:48

В продолжении темы "38 профессий" входящих в программу skilled worker:
Каким образом оформляется подтверждение стажа по указанной профессии?
То что написано в трудовой по-русски, может быть далеко по названию от "computer network manager", хотя по сути оно самое. Т.е. название должности это одно, а функционал прописывается в должностной. Должностная инструкция чаще всего филькина грамота. Как и кто проверяет стаж по специальности?
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Создание FAQ (ЧаВо)

Сообщение Jevgeny » 14 фев 2009, 07:13

Vladimir_Kh
В референсе и cover letter все подробненько описывается, обязанности, распорядок дня, инструмент, материал и т.п. Из этого они делают вывод, годишься или нет. Там спецы еще те, кто всю жизнь бумажки перекладывает, их этому не учить, уже научены. Так что готовьте документы соответственно требованиям.
It's not a helping hand. My precious.
Vladimir_Kh

Re: Создание FAQ (ЧаВо)

Сообщение Vladimir_Kh » 14 фев 2009, 20:54

Jevgeny писал(а):Vladimir_Kh
В референсе и cover letter все подробненько описывается, обязанности, распорядок дня, инструмент, материал и т.п. Из этого они делают вывод, годишься или нет. Там спецы еще те, кто всю жизнь бумажки перекладывает, их этому не учить, уже научены. Так что готовьте документы соответственно требованиям.
Пожалуйста, чуть подробнее... Этот референс и cover letter это где можно поискать? На NOC?
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Создание FAQ (ЧаВо)

Сообщение Jevgeny » 24 фев 2009, 07:46

Референсы пишут работодатели или ваши заказчики, ковер леттер пишите сами, описание рабочего дня, какой инструмент используется, какой материал, ваши предпочтения, там же описываются работодатели, кто дал референсы, кто надежный, кто поблемный и может не подтвердить, что вы у него работали, такая тема вообщем.
It's not a helping hand. My precious.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Определение причастности человека к профессии 38

Сообщение Блондинка » 24 фев 2009, 20:29

На сайте для каждой профессии расписаны обязанности, вот их надо правильно расписать в референсах с работы и иммигр. офицер будет сверять-чем больше подпадает под список, тем вам лучше.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Определение причастности человека к профессии 38

Сообщение Husky » 24 фев 2009, 22:54

Для отзыва (референса) можно указать только координаты человека или людей которые могут дать такой отзыв. Это общепринятая практика. В резюме например можно написать такую фразу (References available upon request). А если в анкете то надо указывать в соответствии с инструкцией по заполнению анкеты.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Omega

Re: Определение причастности человека к профессии 38

Сообщение Omega » 25 фев 2009, 06:02

Не совсем понятно, причем здесь какой бы то ни было сертификат Microsoft - ведь речь идет не об образовании или квалификации, а о должностных обязанностях на конкретном рабочем месте. И когда речь идет о принадлежности к списку 38 имеются в виду не дипломы и сертификаты, а конкретный стаж по данному виду деятельности, подкрепленный референсом от работодателя. Обозначит он Вам NOCовские main duties, значит так тому и быть.
Лилёк

Re: Определение причастности человека к профессии 38

Сообщение Лилёк » 28 фев 2009, 03:23

Помогите пожалуйста разобраться, специальность, по которой работает муж звучит так- монтажник технологических трубопроводов, промышленный альпинист. Относится ли он к этому списку???
Прохожий

Re: Определение причастности человека к профессии 38

Сообщение Прохожий » 13 мар 2009, 08:57

Здравствуйте уважаемые форумчане, хотелось бы узнать: на сегодн. день, есть кто-нибудь кто прошел иммиграционный процесс как "skilled worker" (квалифицированный специалист) по этим
"38 професиям"? :?:
Omega

Re: Определение причастности человека к профессии 38

Сообщение Omega » 15 мар 2009, 06:28

Heт, конечно !
В связи с недавним введением новых правил люди, в лучшем случае, могли только успеть подать документы в Sidney, и получив положительный ответ, отправить полный пакет в посольство.
Прохожий

Re: Определение причастности человека к профессии 38

Сообщение Прохожий » 16 мар 2009, 09:03

Спасибо Omega за ответ,
сразу извеняюсь за глупый вопрос: почему Сидней???? :shock: :shock: :shock:
Я думал у нас в Киеве можна. Где тогда собеседование? Где это все написано?

Спасибо за ответ на глупый вопрос. :lol: :lol: :lol:
Omega

Re: Определение причастности человека к профессии 38

Сообщение Omega » 16 мар 2009, 13:24

Зайдите на сайт http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp
(Citizenship and Immigration of Canada) в категорию Skilled Workers and Professionals.
Там подробно описаны все стадии иммиграционного процесса. Там же вы можете скачать gude EG7 с подробными объяснениями и формы, котоые нужно заполнить.
Дело в том , что рассмотрение в Sidney (Nova Scotia, Canada) предваряет подачу полного пакета документов в Ваше киевское , как и в любое другое, посольство. Если в Sidney сочтут, что Вы проходите по списку профессий, и у них не будет вопросов по вашей биографии (образование, опыт работы, личные данные - см. по формам) они Вам пришлют подтверждение для отправки полного пакета документов в посольство, где все будет рассматриваться и проверяться уже на основании полученных документов.
Последний раз редактировалось Omega 26 апр 2009, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Прохожий

Re: Определение причастности человека к профессии 38

Сообщение Прохожий » 18 мар 2009, 07:58

Спасибо,
а я то про другой Сидней подумал :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
VITO
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 06:00
Откуда: Georgia

Re: Определение причастности человека к профессии 38

Сообщение VITO » 20 мар 2009, 09:38

Omega писал(а):Не совсем понятно, причем здесь какой бы то ни было сертификат Microsoft - ведь речь идет не об образовании или квалификации, а о должностных обязанностях на конкретном рабочем месте. И когда речь идет о принадлежности к списку 38 имеются в виду не дипломы и сертификаты, а конкретный стаж по данному виду деятельности, подкрепленный референсом от работодателя. Обозначит он Вам NOCовские main duties, значит так тому и быть.
Я ознакомился со списком востребованных професии в Канаде предлогаемый посольством, тщательно пересмотрел ту или иную специальность но к сожелению не смог найти свою ( Я сам по образованию инженер (связи) телекоммуникации (магистрант) имею не большой опыт работы по специальности) У меня такой вопрос к Вам, может моя специальность по другому называется в Канаде, не могли бы Вы мне помочь в этом разобраться, востребована ли моя специальность в Канаде!
Заранее благодарен!!!!

P.S. И подхожу ли я под эту специальность
0213: Computer and Information Systems Managers

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»