Аннулирование бизнес-визы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
SirMichael
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:36

Аннулирование бизнес-визы

Сообщение SirMichael » 04 июн 2015, 11:38

Добрый день!
Ребята, помогите, пожалуйста, прояснить такой момент: у меня есть бизнес-виза на 9 лет, выданная в прошлом году. Я уже успешно летал в Торонто на три недели. В этом году решили все-таки иммигрировать: у меня проходной балл по EE - уже все в процессе - medicine passed. Но я планирую в сентябре снова лететь на 3 недели в Торонто по бизнес-визе. Так вот собственно вопрос: если так все быстро пойдет как оно сейчас, то вполне возможно, что к этому времени уже будет запрос на паспорта. И вот собственно сам вопрос: при вклеивании иммиграционной визы точно ли мне аннулируют бизнес-визу? Дело в том, что пока ни я, как основной аппликант, ни жена с грудными детьми лендиться не собираемся. Но по работе мне надо быть как штык в сентябре.
Кто-нибудь владеет информацией по этому поводу?

Заранее спасибо!

kolechka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:44

Re: Аннулирование бизнес-визы

Сообщение kolechka » 04 июн 2015, 11:44

С таким вопросом лучше всего обратиться к иммиграционному адвокату или консультанту. Но только к тем кто занимается бизнес иммиграцией.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Аннулирование бизнес-визы

Сообщение Тунеядка я » 04 июн 2015, 13:57

Вы все правильно понимаете. Нельзя быть постоянным жителем и визитором одновременно.
Дело в том, что пока ни я, как основной аппликант, ни жена с грудными детьми лендиться не собираемся. Но по работе мку. Я быне надо быть как штык в сентябре.
Я лично проблемы не вижу совсем. Не пришел запрос на пасторта-летите по уже существующей визиторской визе. Пришел запрос-вклеили иммигрантские визы и едете по ним. Вы как главный апликант должны залендились первым. жена может потом. Ну а дальше можно спокойно возвращаться домой. Проблема может быть у жены. Иммигрантская виза ограничена по сроку, обычно год от медицины. Так что смотрите сами, когда у вас медицина заканчивается. Ну и всегда модно съездить залендится и вернуться и жене с детьми. Дети, хоть и грудные, но не совсем маленькие, судя по тому, что вы их уже оформили и медицину прошли.

Ну и еще вариант- просить некоторую отсроч так делать не стала.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»