Нострификация диплома и опыт работы

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
a.shylau
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:47

Нострификация диплома и опыт работы

Сообщение a.shylau » 25 май 2015, 03:03

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я надеюсь, вы поможете ответами на пару вопросов. Облазил форум, и не только этот, однако ситуации, связанной с моей, нигде не нашел

1) В этом году я заканчиваю университет по специальности Civil Engineer. Уже имеется положительное решение о зачислении моей кандидатуры в магистратуру (все образование очное)
Итого получается 5+1 год обучения

Со второго курса я работаю на пол-ставки по специальности Civil Engineering Drafter (В трудовой числюсь как техник). То есть на данный момент опыт работы Уже около 2-х полных лет.
С момента получения диплома и до окончания магистратуры буду записан как инженер.

Нарыв достаточное количество информации, я понял, что работы как Civil Engineer до вступления в орден мне не видать (как минимум, 4-ре года), т.е. в Канаде я буду работать как Drafter/Technician, либо если повезет как Junior Civil Engineer
В связи с чем, вопрос(ы):
1)Будет ли засчитываться мой опыт как чертежника (не как Civil Engineer) до получения диплома, который был получен на момент обучения в университете?
2)Если будет, то имеет ли смысл подаваться как Civil Engineering Drafter (и иметь больше 2-х лет опыта работы) или же после окончания магистратуры проработать еще полгода на полной ставке, чтобы иметь год опыта работы по специальности Civil Engineer?
3) Есть ли вероятность нострификации моего диплома на уровень магистра и в какой организации это будет вероятнее всего? (P.S. По отзывам так понял, что это WES но чем черт не шутит)

Спасибо большое!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»