Проблема с дипломом

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
GAS

Проблема с дипломом

Сообщение GAS » 18 фев 2009, 11:46

Привет всем! Хочу подавать на имиграцию. Но диплом о высшем образовании куплен 20 лет назад. Стаж работы хороший. Но вот проблемы с дипломом. Как думаете, как сейчас проверяют дипломы? Я не из России, а из одной из стран СНГ. Будет ли посольство делать запрос в университет? Как проверяют диплом? Проверяют у всех или только у вызавших подозрение? Чем мне грозит в случае обнаружения фальши? или вообще не пробовать подавать на имиграцию?

Mila Vancouver

Re: Проблема с дипломом

Сообщение Mila Vancouver » 18 фев 2009, 18:46

Конечно, не в моих правилах давать такие советы...Ну да ладно. Если боитесь проверки диплома, подавая по Federal Skilled Worker (проверка может произойти, ведь за образование насчитывается определенное колличество баллов), то выберите другой путь эмиграции, при котором проверка вашего образования не столь вероятна (Provincial Nominee Program, Canadian Experience Class etc.) Это не совет, а просто размышления вслух :wink:
GAS

Re: Проблема с дипломом

Сообщение GAS » 18 фев 2009, 23:12

Спасибо за ответ. Я хочу поддавать как Self-employed. У меня свой небольшой бизнес в области видеографики, спецэфектов...Надеюсь, что в этой категории обращают больше внимание на бизнес, чем на диплом. Как думаете?
GAS

Re: Проблема с дипломом

Сообщение GAS » 18 фев 2009, 23:52

В принципе по программе Self-employed мне можно совсем не показывать диплом, тк мне и так хватает баллов, но всё не так просто. Дело в том, что я уже один раз иммигрировал в Канаду и жил там 1 год, но на старом месте проживания (в другой стране) у меня была любимая женщина. Мотался туда сюда год, потом плюнул (сейчас жалею, но тогда быть вместе с ней и с ребёнком было важнее чем Канада). Сейчас мы хотим подавать документы вместе. Но теперь по программе Self-employed. Первый же раз я подавался как Skilled Worker через Вену, а не через Москву! Вена получается, не проверяла диплом, раз меня пустили и дали визу. Получается, я уже есть у них в базе и сейчас не могу просто не показать диплом, да? После последней иммиграции прошло больше 10 лет.
А может быть если я уже проходил иммиграцию (офицер ведь увидит это по базе и я это укажу при подаче) у меня не будут проверят диплом? Ведь по идеи я уже проходил этот процесс??? Или могут взять и заново проверить все документы? Как вы думаете?
Lerika

Re: Проблема с дипломом

Сообщение Lerika » 20 фев 2009, 01:44

Доброго времени суток!
У меня тоже возник вопрос по теме. У одного из моих членов семьи также купленный диплом. В настоящее время получает образование на вполне законных основаниях. Стоит ли при подаче заявления в посольство указывать наличие этого диплома? У основного заявителя по программе профессиональной иммиграции со всеми дипломами все в порядке.

Заранее благодарю за советы!!!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Проблема с дипломом

Сообщение Matroskin » 20 фев 2009, 14:15

Держатели купленых дипломов, обратите внимание, что никто не хочет вам отвечать (кроме Милы, которая меня сильно этим удивила :shock: ). Дело в том, что люди едут в Канаду от российского произвола, обмана, коррупции. И им совсем не светит, что туда же намыливаются и люди, которые построили свою карьеру обманом. Уезжая в Канаду многие хотят жить по честному, своим умом, работой.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Lerika

Re: Проблема с дипломом

Сообщение Lerika » 21 фев 2009, 18:22

Уважаемый Матроскин! Построенная в России карьера никак не связана с купленными дипломами. И за ошибки молодости все уже давно "расплатились", поверьте. И тем более нет абсолютно никаких иллюзий, что в другой стране можно будет построить хоть какую-то карьеру, даже имея образование, полученное на вполне законных основаниях. Понятно, что придется начинать жизнь с нуля.
Извините, что побеспокоили уважаемых форумчан такими глупыми вопросами.
GAS

Re: Проблема с дипломом

Сообщение GAS » 22 фев 2009, 00:36

Я вообще-то учился в универе, только последний пятый год не доучился, т.к. в универе никаких знаний не давали, я просто тратил своё драгоценное время там! Я учился сам, сам разбирался с программами, учился на практике... Я уже многого достиг. Открыл международную фирму. А то, что я буду в Канаде с купленным дипломом -никому не навредит! Сам создам рабочие места для канадцев с дипломами :о))). Планы у меня большие! А вы, Матроскин, может быть, даже и работать на меня будете со своим НЕ КУПЛЕННЫМ дипломом! Корочка ничего в принципе не значит. Только балы набираешь по ней и всё! Знаний диплом не даёт! Мозги нужно иметь и всё! А когда мозгов нет, то все тычут в корочку от диплома, потому что показать больше нечего.
GAS

Re: Проблема с дипломом

Сообщение GAS » 22 фев 2009, 00:37

У меня лично куча примеров, когда люди без диплома достигли отличного уровня жизни, создали бизнес, шикарно живут по всему миру! А есть знакомые, которые парились в универе за диплом, а сейчас работают в гос/учреждениях за оклад в 300 баксов в месяц и живут в трущобах, зато у них есть диплом :lol:
GAS

Re: Проблема с дипломом

Сообщение GAS » 22 фев 2009, 00:38

Канадский офицер не в состоянии проникнуться в каждого претендента на эмиграцию в Канаду, поэтому им легче и проще оценивать по баллам (бал за диплом, бал за опыт работы…). Нужно постараться создать у офицера положительное впечатление, чтобы он увидел, что ты развиваешься, не стоишь на месте, не работаешь «на дядю», а работаешь сам на себя, создаешь рабочие места, платишь налоги и у тебя перспективный бизнес. Канада это очень любит! И тогда офицеры не будут проверят твой задрыпанный диплом на поддельность. Итак видно, что ты человек ДЕЛА, а не наёмный работник! 8)
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Проблема с дипломом

Сообщение Husky » 22 фев 2009, 01:57

Lerika писал(а):Уважаемый Матроскин! Построенная в России карьера никак не связана с купленными дипломами. И за ошибки молодости все уже давно "расплатились", поверьте. И тем более нет абсолютно никаких иллюзий, что в другой стране можно будет построить хоть какую-то карьеру, даже имея образование, полученное на вполне законных основаниях. Понятно, что придется начинать жизнь с нуля.
Извините, что побеспокоили уважаемых форумчан такими глупыми вопросами.
Не стоит извиняться. Главное чтобы вы нашли полезное зерно. А если есть правильное понимание что такое правовая страна, то конечно можно всё исправить и сделать так как надо. Удачи.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Проблема с дипломом

Сообщение Matroskin » 22 фев 2009, 02:23

Надо просто осознать, что купленные дипломы, купленные теплые места и другие блага - есть противозаконные действия, которые и породили в России беспорядок такого масштаба, от которого люди, желающие жить нормально, просто уезжают. No еxcuses, как говорят канадцы. Надо просто действовать по закону. Все, включая умных и удачливых, глупых и амбициозных, бедных и богатых, людей дела и наемных работников, включая премьер-министра, должны действовать по закону. В этом есть секрет благополучной жизни канадского общества, которое вы своим "делом" хотите разрушить. Там, где есть коррупция, там будет беспорядок, насилие над личностью, безудержная эксплуатация, попирание законов. Что и есть сейчас в нынешней России.
У меня лично куча примеров, когда люди без диплома достигли отличного уровня жизни, создали бизнес, шикарно живут по всему миру! А есть знакомые, которые парились в универе за диплом, а сейчас работают в гос/учреждениях за оклад в 300 баксов в месяц и живут в трущобах, зато у них есть диплом
Хм, примеры неудачные. Я симпатизирую тем, кто "парился в универе за диплом и жил в трущебах". Это показывает, что это люди честные. А вот те, кто, кто "без диплома достигли отличного уровня жизни, создали бизнес, шикарно живут по всему миру" , мне сильно подозрительны, потому, что в России честно заработать большие деньги практически невозможно. Чтоб создать так называемый "бизнес" в России, так или иначе придется связываться с криминалом, коррупцией, обманом, обманывать самому, что и подтверждено вашим примером. Коли вы купили диплом, значит он вам был нужен, вы им воспользовались, то есть обманули.
Знаний диплом не даёт!
Не даёт знаний тем, кто не учится.
А вы, Матроскин, может быть, даже и работать на меня будете со своим НЕ КУПЛЕННЫМ дипломом
Я скорее всего вас сдам канадским властям и вы будете депортированы из Канады за ложь. Это более вероятный и логичный вариант. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Проблема с дипломом

Сообщение Matroskin » 22 фев 2009, 02:39

Уважаемый Матроскин! Построенная в России карьера никак не связана с купленными дипломами
Так в чём проблема? Зачем задавать вопрос о купленном дипломе на форуме? :roll:
Если вы никак не связываете карьеру с вашими дипломами, то порвите его, и въезжайте в Канаду на легальных основаниях! Начните новую жизнь без обмана нас, канадцев. Вам надо понять, что я не хочу жить в стране, где свои делишки обстряпывают грязно. Я не хочу, чтоб мне пришлось содрагаться каждый раз, когда я делаю покупку от того, что номер моей кредитной карточки отсканируют, а потом снимут деньги с неё. Я не хочу, чтоб рядом со мной работали "инженеры", которые эти звания не заслужили честно. Я не хочу, чтоб меня на каждом шагу подстерегал обман, жульничество. Я от этого уехал из России! Я проделал огромный труд, чтоб адаптироваться здесь, в Канаде, выучить язык и стать нормально оплачиваемым инженером. Теперь сюда хотят приехать люди "дела" и опять превращать нормальное общество в больное?
Я не хочу сказать, что ваше дело грязное. Возможно, что это и не так. Но ведь сюда могут приехать и люди грязного дела? почитайте тему Шариковы идут..., и вам всё станет понятно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
GAS

Re: Проблема с дипломом

Сообщение GAS » 22 фев 2009, 04:38

Я не из России, если что. А вот деньги от бизнеса я заработал сам от копейки до копейки. Не знаю, к сожалению это или нет, но бизнес мне даётся совсем не лёгким трудом и деньги на меня с неба просто так не валятся. За каждый доллар у меня есть отчёт и время потраченное на зарабатывание этого доллара. Может специфика бизнеса такая… Насчёт «честности» и кристальности самых настоящих, коренных канадцев я очень сильно сомневаюсь, т.к. сам имел дело с кореными канадцами (не приезжими и приезжими), так эти самые коренные и очень «честные», по вашим словам канадцы, предлагали мне за взятку помочь вернуться в Канаду, въехать нелегально. Среди ваших хороших и честных канадце столько (!!!) аферистов и мошенников, что пруд пруди. Когда узнали, что у меня проблемы с въездом в Канаду, так сразу мне стали поступать разные предложения помочь мне за энную сумму. Так что я не увидел никакой канадской честности, кристальности. Кругом коррупция, только более завуалирована. Как говориться: «В семье не без…». :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Проблема с дипломом

Сообщение Matroskin » 22 фев 2009, 11:40

Я читал, что вы не из России.
Основная маса канадцев здесь законопослушная, иначе здесь бы не было комфортное проживание с минимум криминала. Встречаются и здесь придурки, конечно, но гораздо реже, чем в любой бывшей республике. Действительно , в семье не без урода. Так вот, здесь, в отличие от России, принято помогать полиции выявлять таких придурков и приводить их в чувство. И я сторонник таких методов, потому, что хочу жить в нормальной стране, с нормальной обстановкой, а не *по понятиям*.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»